Мария Сковородникова

Суицид-удел слабых или на такое сможет решиться только сильный по духу человек?

Ответы
Mcdonnell Douglas

Суицид? скорее это удел уставших. Всегда в чём то обвиняют, всегда в чём то виноват, если даже и не виноват. Как козёл отпущения. Даже когда никто не понимает или не хотят понимать. Есть даже и такие родители. И что бы доказать обратное, человек решается на суицид. И себя избавит от этого всего и остальным покажет, что от них устал. От их лжи и ещё прощей лабуды обвинительной. И вот кто не понимал этого человека, потом репу начинают чесать. так как это очень эпохальный след остаётся на совести и душе. Если проучить раз и навсегда, то только суицидом. На такое идут уставшие люди.

Владимир Кириллов

это с какой стороны посмотреть, если суецид это последствие проблем, которые привели к самоубийству, это может говорить, что человек выбрал легкий путь, опустил руки. Но когда доходит до самого суецида, слабый духом человек, усомнится в своих действиях, кто то подумает о последствиях, что от суецида будет только хуже родным, тем кто любит. Суецид совершают люди с помутнениям разума, или тем кому совершенно нечего терять.

Фахриддин Беркенов

тупой вопрос. обсуждать можно только те ситуации с которым ты сталкивался в жизни. Это как спросить "а ест ли рай". Оттуда никто не возвращался. Вот и нет ответа. А в комментах, такое ощущение что все через это прошли. Обсуждайте нормальные вещи, пусть даже и глупые. Такие темы не трогайте

Мария Сковородникова

Какие темы здесь только не обсуждают,а вопрос вполне нормальный и у каждого на это есть свое мнение,и у вас свое мнение,я не спорю

Фахриддин Беркенов

я никогда не был в этой ситуации, не думал на эту тему, и у меня нет мнения на эту тему. Я просто смотрел один фильм (он узбекский, у нас тоже кино снимают) там вот отец семьи покончил жизнь самоубийством. Ему поставили диагноз, злокачественная опухоль мозга, и он решил так поступить чтоб не тратить деньги семьи, (поверьте мне болеть сейчас это роскошь) зная что он все равно умрет и это всего лишь вопрос времени. И старшая дочь стала врачом. Пусть это и фильм, но в жизни вы думаете нет таких вещей? Вот вы мне теперь скажите он трус или сильный духом человек? А те герои которые во время войны бросались грудью на пулеметы, или с гранатой в поясе под танк бросались? надеюсь что не зря писал эту тираду!

Олеся

Не зря! Спасибо тебе, Фахриддин.

Фахриддин Беркенов

Спасибо за поддержку! ты настоящий друг

Олеся

Я редко цветочки дарю, но вот сейчас дарю. У нас как раз в вазе розы, они не из магазина. Они так благоухают.

Фахриддин Беркенов

обойдемся без любезностей))

Андрей Солдатов

Сильный и глупый одновременно. Сильный -потому что это не так просто. Осозновать что ты умрешь. И все же сделать это. А глупый - потому что сильный духом человек может многое. И найти выход из любой ситуации. Решить любые проблемы. Но ему может не хватает мозгов, по этому и идут на суицид.

Мишута

Cлабых. Может друзья и подымут на сорок дней рюмку водки и с усмешкой добавят: "Ну и дурак, же он оказывается. Кто бы мог подумать?" И забудут навсегда. Ведь человеку свойственно запоминать последнее. А память о его жизни будет навсегда перечеркнута его последним поступком.

Михаил Ткач

тут видишь какой случий мне было восемнадцать лет я разбил голову и у меня начело проподать зрение а когда потухло мне стало очень страшно какя буду жить и вот было у меня два суицида меня остановили и с того момента я собрался в кучу и начал жить какбы тяжко но всёравно

Владимир

Люди которые хотят уйти из жизни не понимают что на этом всё не кончится , тело умрёт , душа нет . А страдает как правило душа . Я это не по наслышке знаю , я умирал и видел своё тело со стороны , но Господу было угодно , чтобы я жил . Если бы я этого не знал то давно бы уже ......

Тамара Хорошева

А до этого верили в бога, или потом стали верить?

Владимир

В бога верю но в церкви не хожу , не молюсь , попов считаю шарлатанами .

Тамара Хорошева

Я такого же мнения. Раз он есть везде,то я предпочитаю открытым небом быть-наедине, а не в толпе.

Владимир

Я иногда просто в небо на восток поворачиваюсь , думаю что он там , и прошу здоровья моим родным .

Артём Булыгин

Если человек хочет и может жить, но обстоятельства требуют от него такой жертвы - то делая такой шаг человек демонстрирует образец мужества. Ежели человек скис и отказался от борьбы, пусть даже заведомо бесполезной, то не хочется даже и думать о подобных.

Алексей Рулев

Все зависит от ситуации -если от страха и безысходности,то слабых, если во имя чего то или ради спасения кого то, то сильных... не смотря на тысячи отважных людей ,учавствующих в войнах, на пулеметы падали грудью только единицы...

Мария Сковородникова

Самый верный из всех ответ!

Алексей Рулев

Спасибо... и за вопрос тоже...

Мария Сковородникова

Обращайтесь)

Катарина Сухоцкая

уход из жизни.... должен быть оправдан..как и решение ее продолжать... либо ты живешь, чтобы быть счастливым....либо уходишь, чтобы сделать счастливым других...но уж точно не по причине, что не можешь научиться быть счастлив сам...

Максим Александрович

это двойственный смысл... с одной стороны ты силён тем, что можешь прекратить свою "никчёмную", как может показаться, жизнь, а с другой - слаб, так как эту самую жизнь ты не сможешь осилить, как бы ты, якобы, не старался 🙂

Влад ( Минск)

что?? сильный по духу или знающий по духу? знающий такую глупость самую страшную несовершит !! слабый депресивный , невежда , запросто убьёт себя , и после токо как он убьёт мучения наступят)) неудёт он так просто

Андрей Галушин

Суицид удел не слабых и не сильных! Это удел разочарованных! Если мое мнение вас интересует ни когда даже не думайте о суициде! Хочется умереть идите на войну на опыты! В экспедицию на марс!

Юрий Юрченко

Разные ситуации бывают. Вот вспоминается известный случай, когда взятый в плен офицер, покончил жизнь ударом головой о железную кровать, когда очнулся в немецком госпитале.

Yatah Salg

Суицид - удел слабых, потому что Всевышний, давая испытание, точно выичсляёт тови силы и невносимых испытаний не даёт. Дезертиров не любят на том свете не меньше, чем на этом..

Иса Гажаев

лабый только слабый, почему? да потому что вместо того чтоб боротся с проблемами он решил покончить жизнь суицидом, разве сильный духомм человек станет лишать себя жизни? \

Абьялиева Любовь

обстоятельства - сильный фактор. в любом случае - не для того мы сюда пришли, чтобы распоряжаться своей и чужой жизнью, жаль, что это сейчас случается на каждом шагу.

Иг0Рь К@нt@еv

Разные бывают ситуации окруженный боец может взорвать вместе с собой человек 10 но это же суицид а может лох какой-нибудь прыгнуть с моста из за любви это слабость

Иван Королев

суицид это не удел сильных или слабых, это жизненные обстоятельства или вопрос ставящий человека в тупик и убивая на корню желание решить проблему иным способом.

Влад Чепкасов

суицид, как правило, делается в состоянии аффекта, поэтому нельзя сказать: слабый или сильный человек, если в данный момент у него нет критики своих действий.