Viktor Piskov

Алкоголь и анаша... Анаша наркотик, алкоголь нет. Что по вашему страшнее для человека? То, что вызывает привыкание или то, от чего можно легко отказаться?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Только ленивый сейчас не знает, насколько марихуана безопаснее во всех смыслах и даже полезна. Но инерция сильна... Глядя на мир глазами оптимиста, я могу предположить, что уже лет через 5-7 во всех развитых странах 20-е апреля будет отмечаться как "день 4:20" - день, в который марихуана, гашиш, а также еще некоторые вещества будут полностью легализованы и все настойчевее будут вытеснять из всеобщей культуры пьянство.

Viktor Piskov

Я просто лично знаю достаточно много людей, которые в молодости покуривали, а потом просто и легко бросили это дело. Но алкоголики так легко не бросают...

Сибирский Инквизитор

Бросают потом в основном, потому, что опасно, нелегально и т.д... Тем, более, что к спиртному тяга больше (психологическая за висиимость) та самая. К тому же, от алкоголя может развиться физическая развития (это вот как раз то, что называется алкоголизм - с запоями, белым горячками и обязательным тремя днями абстиненции. От марихуаны физической зависимости нет, но там тоже есть опасность злоупотребления. У тех, кто курит каждый день свои проблемы ).
Употреблять во благо можно и алкоголь и марихуану. Но, если трезво взвесить все за и против, то, однозначно, употреблять и не скатиться в злоупотребление, конечно же проще с марихуаной.

Дмитрий Мальдинов

и то и другое соединение вырабатывается у человека самостоятельно, как эндогенный алкоголь так и эндоканнабоиды, поэтому в небольших количествах и то и другое для человека безвредно. А если злоупотреблять то что угодно будет ядом, тот же хлеб или простокваша

Viktor Piskov

Но вы согласны , что от алкоголя трудно отказаться, после того, как организм перестаёт его выделять самостоятельно?

Дмитрий Мальдинов

не нужно пить в таких количествах и не нужно будет отказываться. От соли или сахара тоже будет тяжело потом отказаться если есть их в больших количествах.

Радуга

Алкоголики умерают десятками тысяч в год по разным причинам к которым привёл их алкоголь...может конечно конечно где-то есть статистика об умерших от канабиоида...😂разве что от смеха

Viktor Piskov

Ещё говорят аппетит очень хороший у тех, кто покурил травку. От переедания тоже можно умереть.

Радуга

У тебя есть такие факты??у меня нет

Viktor Piskov

Только в виде анекдотов.

Радуга

Каждому своё

Оксана Белоконь

Анаша убивает клетки головного мозга...человек потом очень тяжело всё запоминает...попробуйте, потом увидите..забудите и про Анашу и про пьянку 😉

Viktor Piskov

а алкоголь не не убивает? вы когда -нибудь напивались так, что потом ничего вспомнить не могли?

Оксана Белоконь

Оооо как всё запущено...сочувствую

Viktor Piskov

Так это любой человек в России, сто процентов , скажет, что неоднократно так напивался, что память терял.Вы исключение.

Анна ***

Не знаю даже. Мне нравится иногда выпить) а анашу не пробовала)))

Viktor Piskov

Я тоже не пробовал.Боялся привыкнуть и только потом узнал, что анаша привыкания не вызывает.

Анна ***

Да мне как то поздно)

Граф Мрякула Трансмурлямский

от всего.. если у тебя есть семья и она для тебя самое главное

Людмила Барминова

вредно и то и другое, отказаться можно, если иметь силу воли

Viktor Piskov

Почему анашу считают наркотиком, а алкоголь не считают?

Estrella

И то, и другое и, даже любовь...😌💅👆

Pələng

🖼

Раиса Ивановна

🖼

ユリヤ

Вообще не понимаю смысла их существования

Ilysha05

правильно не хер выбирать надо жить здоровый жизнью

Viktor Piskov

Сухой закон сделать как при Горбачёве? Или Боярышник запретить?

Ilysha05

НИ ТОГО НИ ДРУГОГО

ユリヤ

Да. Итак пропили все на свете

Ilysha05

точно

A.l.i.c.e.

И то, и другое вызывает привыкание

Viktor Piskov

Нет!

A.l.i.c.e.

То то алкоголиков ваще не существует

Viktor Piskov

Анаша не вызывает привыкания.

A.l.i.c.e.

При постоянном употреблении марихуаны постепенно развивается толерантность к этому наркотику, то есть привычная доза постепенно перестает оказывать прежний эффект, и действие наркотика ослабевает. Поэтому, чтобы побороть привыкание, курильщикам марихуаны приходится постоянно увеличивать количество наркотика или частоту его употребления. Более того, именно психическая зависимость от такого наркотика, как марихуана, значительно увеличивает риск перехода на более тяжелые наркотики.

Viktor Piskov

Чушь! Я лично знал десятки людей, которые курили анашу по несколько лет и совершенно свободно от неё отказывались. Мало того,после перерыва заново начать курить её было довольно неприятно. В Казахстане курят анашу очень многие молодые люди и совсем не факт, что они переходят на более тяжёлые наркотики. Короче говоря-хотят курят, хотят не курят в отличие от алкоголя.Когда не хотят, но пьют.

A.l.i.c.e.

И я знаю десятки людей, кто выпивает, но не стали алкоголиками. И что?

Лана

Не так уж и легко, как кажется.......

Viktor Piskov

Есть опыт?

Лана

Личный? Нет

Viktor Piskov

А откуда тогда уверенность такая?

Лана

я же не слепая: вижу, слышу и читаю

Viktor Piskov

А где написано, что трудно то анализ отказаться? Поделитесь источником

Раиса Ивановна

🖼

Янина Бухлова

От чего можно легко отказаться!

Никита Овчинников

Анаша страшнее для человека

Никита Овчинников

Это канопля лёгкий наркотик

Viktor Piskov

А водка тяжёлый?

Никита Овчинников

Это не наркотик это алкоголь

Viktor Piskov

А какая разница между алкоголем и наркотиком?

Никита Овчинников

Ни какой

Жоржетта Иудична

А привыкнуть можно ко всему

Бегущая По Волнам

то,что вызывает привыкание

Viktor Piskov

Тогда почему водку не считают наркотиком?

Бегущая По Волнам

охохо...душу облегчает иногда

Viktor Piskov

Ну может быть хорошая анаша ещё лучше облегчит?

Бегущая По Волнам

это у нас неприемлемо

Viktor Piskov

Почему? Сейчас во многих странах легально можно купить в аптеке анашу. Ну или канабис если по другому. Замена опиатов, от которых трудно отвыкнуть.

Раиса Ивановна

🖼

Светлана )))

А без всего этого нельзя?

Светлана )))

Пробовала, но не с чем сравнить

Viktor Piskov

По ощущения не с чем сравнить?

Светлана )))

АЦтань

Viktor Piskov

А тяжело наверное жить с деревянной головой?

Светлана )))

Если курить анашу, пить водку, да ещё принимать героин?! Я тебе не завидую... там не только голова деревянная