Екатерина Емелина

Странное наступило время: столько лжи, откровенного вранья, фейковых сообщений... порой трудно понять где правда?

Ответы
Андрей Белка

"О Смутной поре и не только":
Лариса Чех:
О, эта Смутная пора!
Над Русью осень и ненастье,
У стен Московского Кремля
Злодей справляет самовластье.
Поляк и швед вершат дела,
Кругом предательство,измена.
Над Русью - черные крыла,
Но сила русская нетленна.
Когда беда на Русь идет,
Пророчат вороны могилу,
Объединяется народ,
Сметая напрочь вражью силу.
Река времен, река забвенья,
Не смоет славу прежних лет.
Мы сквозь века и поколенья
Несем по жизни вечный свет.
Но вновь злодей живет по-царски,
Народу не давая жить.
Придите, Минин и Пожарский,
Чтобы людей объединить!

Сергей Богатов

Чтобы раздергивать людей,создавая в человеке противоречия,вытравливая веру и убеждения,а потом таким дезинформированным и деморализованным легче манипулировать.Иногда на одном ресурсе выкладываются одинаково две взаимоисключающие статьи,просто противоречащих друг другу по содержанию.Плюс полуправда,что хуже всякой лжи.Оплевывание нашей истории,унижение побед и смакование поражений.Воспевание пороков и шельмование добродетелей.

Екатерина Емелина

Вы правы! Сейчас с успехом используются шесть правил пропаганды доктора Геббельса и уже получают желаемое.

Сергей Богатов

Получают,не спорю.И не только по Геббельсу,идет и по плану Даллеса.Думаю,морок-то спадает и люди видят где что.Добро или зло.А так многие спотыкались,главное,иногда думать и анализировать ситуацию.

An
Andrey

Более 200 лет назад немецкий историк Август Людвиг Шлёцер сказал: «Глуп тот, кто никогда не читает газет, но еще более глуп тот, кто верит прочитанному лишь потому, что это написано в газете». Если столько лет назад нельзя было доверять всему, что пишут в газетах, тем более это актуально в нашем XXI веке, особенно когда дело касается интернета. Нравится мудрое высказывание «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги»

Екатерина Емелина

Раздражает, когда искажают факты на высоком уровне, особенно в международных отношениях, от которых зависит мир в мире.

An
Andrey

Да, нас все усиленнее пытаются в чем-то убедить или, напротив, разубедить, часто используя ложь, огульные обобщения, навешивая ярлыки и ловко играя на чувствах. Важно найти золотую середину, чтобы в потоке информации не упустить ту, которая расширяет кругозор.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Разве при Советах меньше врали.)) Есть понятие — золотая полочка: настольные книги, всегда резонирующие с Вашей душой. Даже если их горсть, но они в ходу, эти авторы и те, кто их вдохновлял, — это носители Вашей истины и Ваша генеалогия идей и ценностей. Когда Вы это носите в размышлении, в Вашу жизнь отовсюду натекают истинные ценности, как на ловца и зверь бежит🌿

O X A N A

Думаю, что сейчас самое время - навести порядок вокруг себя. Постирать шторы, вымыть окна и зеркала. Сделать генеральную уборку в голове и вокруг себя. Не смотреть лишнего, а главное, лишнего не говорить. У нас нет полной информации о происходящем. Жить нужно так, чтобы не было стыдно потом за сказанное или сделанное...

O X A N A

https://www.fontanka.ru/2022/03/11/70503485

O X A N A

https://www.fontanka.ru/2022/03/11/70503485/

᠌ ᠌

Это понятно, а при чём тут аптеки, провизоры.... не они же закупают в Германии..

O X A N A

Крайних же нужно сделать))

᠌ ᠌

А, ну, да..

Володя

Лучше в розовых очках жить, как-то спокойней, да? Хотя, да, рекомендуют 35% - положительных эмоций, 60% - балластных (нейтральных) и 5% - отрицательных, их специально создавать не нужно, они сами в течении дня появляются, а у нас с ними по-моему перебор на телевидение, вот и тревожность какая-то в воздухе летает.

Володя

Злодей не заботятся об эмоциональном состоянии нации, всеобщие фи им нужно выказать, считаю я!

Ника Гангало

Настоящая истина или правда не может основываться на измышлениях людей, оно должно находиться в соответствии с действительным положением вещей, с тем, что Бог открыл в Писании о себе и о своих намерениях. Истина исходит только от Создателя вселенной:"...Твоё учение есть истина" (Иоанна 17 глава, 17 стих).

Александр Ореховский

раньше информатики было совсем мало поэтому мы читали всё в основном через прессу и радио был контроль в данный момент телики планшеты айфоны и каждый выкладывает всё для того чтобы заработать или фейкнуть а контроля нет потому что наши каналы на этом хотят заработать короче пабло любым путём

Екатерина Емелина

Разумное объяснение, хотя тут дело не только в "бабле," когда искажается история, причины явлений, событий и т.д.

Александр Ореховский

это уже другое у нас в стране много проплаченных орг из-за рубежа вот они в информатику платят деньги и свои сообщения выносят у нас нет сильного контроля по пословице пока гром не грянет мужик не перекрестится

Наталья Демешина

Нужно просто собрать несколько мнений противоположных СМИ и блогеров...и всё будет ясно! Одна дама написала, что она ищет в поисковике такую же картинку...и оказывается, что она была сделана 5 лет назад, что не соответствует действительности!

Екатерина Емелина

Я уже неплохо ориентируюсь в информации, меня больше волнует первая половина вопроса.

Наталья Демешина

Это просто технологии и запад в них преуспел...!

Екатерина Емелина

Спасибо, согласна с Вами.

Владимир Разувакин

Бодров - Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда – тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет – не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней.

Екатерина Емелина

Хороший пример.

Rica

Согласна с вами, времена сегодня "очень тяжёлые", согласно Библии. На наших глазах исполняются пророчества, например такое : "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману".

Орхи Дея

Вы совершенно правы, столько, как сегодня, фейковых сообщений ранее никогда не было. Людям очень сложно разобраться в них. Полным ходом идёт информационная война, которая разжигает буквальные войны.

Екатерина Емелина

🙃Все перевернуто с ног на голову.

Орхи Дея

Вы знаете, этому есть веская причина.

Екатерина Емелина

Надо оправдать все, что происходит...

Орхи Дея

Если весь мир лежит во власти Злого, то что хорошего можно ожидать на земле?

Елена Гордеева

Катюничка ты давно всё это видишь и разбираешься в этом а вопрос такой задала потому что интереснее придумать не смогла извини !! не в коем случае тебя в этом не обвиняю просто поняла тебя ягодка !

Екатерина Емелина

Леночка, дорогая моя, я и отрицать не буду. Все вопросы задавались помногу раз, перетаскивать сюда картинки не хочу, ничего нового не придумывается.🖼

Екатерина Емелина

Я разбираюсь, но ложь с СМИ меня бесит.

Елена Гордеева

Катюшь хочу задать чисто бабий вопрос вот только не знаю поймут ли но всёравно задам ! может у когото да и была такая ситуация как у меня ! знаешь другой раз мне кажется что я какая то не от мира сего !!

Сергей Волков

Пользуйтесь официальными источниками информации. Например как в своё время поступил я.
Я подписался на рассылку официального новостного канала РИА НОВОСТИ установив их официальное приложение.

Lika Vergen

Всегда хватало вранья)). Вот анекдот с бородой из СССР. Газеты Известия и Правда. В газете " Известия трудно найти правду
А в "Правде" нет известий. А есть реальное враньё и утаивание информации.

Екатерина Емелина

В газетах СССР была только позитивная информация о своей стране, согласна, поэтому и слушали " Голос Америки"

Lika Vergen

да 🙂

На
Натощак

Ну никому верить нельзя даже самому себе, с желудком проблемы сел на диету, а вот селёдочки захотелось- да не простая холодного копчения ИВАСИ, пойду съем хоть одну, ну так хочется, ужас

Екатерина Емелина

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Только немного, не целую и примите сразу панкреатин( у меня такая же проблема)

На
Натощак

Да она всего 15 см длины, а чем лечится знаем- болячки со стажем

Екатерина Емелина

Хорошо, всего хорошего.

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.............

Nikolay Boyko

...враньё над нами вороном крудит,добру и правде прямо в корень метит и даже дети ,даже наши дети на горе нам замешаны на лжи. Мы врё себе и в малом и в большом.............

Екатерина Емелина

Грустно...

Ча
Чатланин

Я вас немного разочарую, такое было всегда, со времён появления средств массовой дезинформации. Как только напечатали первую газету. А уж с появлением TV... 🥴

Екатерина Емелина

Я не замечала даже лет 10-15 тому назад такого потока лжи. Стали искажать события, свидетелем которых я была сама!!!