Валерий Богданов

Строю под Москвой избушку в глухом лесу. Минимум инструмента. Максимум материала и творчества. Избушка для всех. Кто со мной?

Ответы
Римма Дунаевская

Избушка - это хорошо... Вот только придёт хитрая лисица и выгонит из избушки (время сейчас такое). И это хорошо ещё, если не пересадит в другую "избушку" - за высоким забором)))

Валерий Богданов

Волков бояться - в лес не ходить.

Сергей Толстель

Бабьё всегда цинизмом отличалось)

Римма Дунаевская

Сергей Толстель, не следует так примитивно, дословно воспринимать написанное и вставлять свои "Пять копеек", когда вас об этом не просят))) Вам в детстве сказки читали? Так вот: "сказка ложь, но в ней намёк - добрым молодцам урок". В наше время, за самовольно построенную избушку (даже в глухом лесу) можно получить срок. Вот что я имела ввиду. Так что свои измышления держите при себе.

Сергей Толстель

Если зададутся целью найти, отыщут из под земли. Я очень чётко разделяю бабьё и настоящих женщин. Если Вас обидел ненароком, простите.

Валерий Богданов

Не ссорьтесь. Я думаю за очистку леса от завалов по шапке не дадут.

Сергей Толстель

надеюсь

Solomon Benamuki

Я тоже жил когда-то в Москве, но всю жизнь мечтал уехать на родину предков, в глухую деревню. И уехал. Уже лет 6 как... И живу. Заповедник начинается прямо за моим огородом...

Валерий Богданов

Недавно купил топор уральский кованый, так оказался не каленый совсем - на сучках загибается. Пришлось перекаливать. Правильный инструмент - совсем другая работа.

Solomon Benamuki

Да, лучше самому. Много фуфла продают под хорошим названием.

Валерий Богданов

Топор закалил 55 по Роквелу. Теперь все рубит!

Solomon Benamuki

С маслом..?

Валерий Богданов

Быстро в воду и сразу в масло.

Грешник *****

ну да ....под москвой самые глухи мета ..... не тында какая то там ....глухомань на многие версты .....

Валерий Богданов

Километр до ближайшей дороги, если точнее.

Грешник *****

аааа))))

Александр Михалёв

1. Медведи. 2.Узбеки 3.Дедка, бабка, жучка, внучка, Жучка, кошка, мышка. По моему никого не забыл. 🙂

Валерий Богданов

Ошибочка. Только елки и дятлы.

Александр Михалёв

Валерий, будьте осторожны с дятлами....Времена, знаете ли......:) Да, и не забудьте сохранять все квитанции.

Валерий Богданов

Спасибо учту.

Андрей Шатрыкин

Под Москвой и в глухом, скорее под Москвой в лесу сам оглохнешь с такой плотностью избушек)))

Валерий Богданов

Заблуждаетесь. Под Нарой леса на километры. Народу почти ноль.

Андрей Шатрыкин

Хорошо, тогда я Бог в помощь)!!

Валерий Богданов

Спасибо за поддержку.

Наталия Бакал

с большим удовольствием, но я из Донецка и добраться к вам для меня проблематично.

Валерий Богданов

В новогодние каникулы ходил к себе на делянку. Снега нет, все во мху. Такая зима. Сейчас немного насыпало, но болото, где я кошу камыш еще не замерзло. В сапогах пройти можно. Камышом крою навес по немецкой технологии. Если понравится, то и избушку покрою, когда дострою.

Наталия Бакал

как мне нравится такой образ жизни, все естественно. Да, я понимаю, что удобств современных нет, но я с покойным мужем тоже начинала свою семейную жизнь без удобств. Какие были времена!!!! Столько воздуха, столько общения. Осознаю, не легко, но своя неповторимая прелесть. Если захотеть, можно сделать для себя любые удобные условия.

Валерий Богданов

Я раньше с геологами в поля ездил. Пол года автономного существования. Мне это знакомо. А вот жена приехала с курорта, расслабилась и на болото идти не хочет. Комфорт затягивает.

Наталия Бакал

понимаю

Валерий Богданов

Крепитесь духом. Удач вам и здоровья.

Вл
Владимир

Успехов и удачи Вам! К сожалению я далеко, а так с удовольствием принял бы участие!

Валерий Богданов

Спасибо за поддержку проекта.

Людмила Олейникова

Вы такой мастер...! ? В наше время... Удивлена. А может вы шалаш строите...?😊😊😊

Валерий Богданов

У меня синдром к холодной воде. Как-то пришлось плыть зимой метров 300.

Людмила Олейникова

Ооооо.... это много... Я просто могу в прорубь окунуться или после бани в снегу поваляться.... но плыть в холодной воде.... вы сильный человек!!!

Валерий Богданов

После бани и я не прочь 🙂,

Людмила Олейникова

Поваляться в снегу, а потом опять в баньку.... ммммм , какие непередаваемые прекрасные ощущения...

Валерий Богданов

Понимаю о чем вы.

Ник Ци (Student)

Пальцами отверстия сверлить, удовольствие ниже среднего 😀😀😀

Ник Ци (Student)

Чем могу, уважаемый 👍👍

Валерий Богданов

И вам найти интерес в этой суетной жизни.

Ник Ци (Student)

Тоже дома строю...

Валерий Богданов

Здорово! Богатых вам заказчиков!

Ник Ци (Student)

Эт дааа 👍👍👍 Благодарю вас, Валерий 👍👍👍

Раш

Как относительно разрешения на постройку и собственность дела обстоят?

Валерий Богданов

Этож творческий проект. Потешили амбиции и разбежались для новых проектов.

Раш

А лесники за незаконную вырубку не штрафуют?))

Валерий Богданов

Там короеды часть леса засушили. От ветра падают готовые бревна. Бери и строй. Лесники (если адекватные) за бурелом штрафовать не будут. Уже общался.

Раш

Тогда отлично!))

Павел Онешко

так они же зараженные бревна

Раш

Так это же не на совсем))

Валерий Богданов

Короеды жрут камбий, а я его счищаю. Так что простоит долго надеюсь.

Сергей Новокрещенов

Легко что за избушка и как оплата номер цынкух проект и смету обсудим

Валерий Богданов

оплата...? этож творческий проект. Просто научиться и отдохнуть на природе.

Александр Митич

а разве под Москвой еще остались такие места для строительства !?!?

Наталья Солдатова

котеджик этажей 5 кое из чего это злободневно или раб силу ищешь?

Валерий Богданов

Свободных художников для реализации своих творческих амбиций.

Наталья Солдатова

значит второе. завернул красиво, а суть не поменялась. но по моему дураки перевелись

Валерий Богданов

Дураков полно, а творческих личностей не видно.

Наталья Солдатова

однако

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Строите? Тогда мы идём к Вам!!! 🖼

Валерий Богданов

Спасибо. Записал.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

От Москвы всё время прямо по трассе М4 Дон Москва - Ростов. И наш полигон виден прямо с трассы. Около города Елец, перед мостом через реку Сосна. Мимо не проехать)))) Всего около 400 км от Москвы)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так что если надумаете - приезжайте. Прошлой весной было больше пятидесяти тысяч зрителей)

Валерий Богданов

Постараюсь.

Максик Ласковый )

Где ж ты под Москвой глухой лес обнаружил? Я лично не смог найти.

Валерий Богданов

Нарофоминский район. Смотри карту. Леса на километры.

Максик Ласковый )

Нету там ничего "глухого" - самое большое это 17-20 км. Вот по соседству южнее Львово - там да, есть лес обширный.

Валерий Богданов

Я за полгода одного охотника там встретил и все. По мне так глухомань.

Николай Сочнев

Дожили ! Под москвой ещё глухой лес есть !??? (у нас всё вырубили)

Валерий Богданов

Нарофоминский район. Мы там на лыжах катались. Леса на километры.

Дайлова Надежда Гомель

А я землянку рою в Беловежской пуще - приезжай поможешь!😌

Валерий Богданов

Партизанить собираетесь?

Дайлова Надежда Гомель

Я ж Вас не спрашиваю шо Вы станете делать в избушке в глухом лесу.

Валерий Богданов

А вы спросите, если интересно. Многие спрашивают.

Дайлова Надежда Гомель

Мне не интересно.

Валерий Богданов

Будьте счастливы.

Владимир

молодец что под Москвой нашел глухой лес-а кто землю выделил

Валерий Богданов

Это ж творческий проект. Покуражимся и забудем. Опыт водкой не пропьешь.

Им
Имя

В гости пригласите, когда новоселье будете отмечать?😊

Валерий Богданов

Скорее на завершение проекта. Жить там пока никто не собирается. Оставьте координаты. Сообщу.

Им
Имя

Есть же личка

Валерий Богданов

А несли сайт накроется? Пишите: onyx-v@mail.ru

Им
Имя

Не накроется.мы же им деньги собственноручно приносим с каждым нашим заходом на сайт

Liа Pais

избушка избушка повернись ко мне передом а к лесу задом

Liа Pais

а может ступу под избушку

Валерий Богданов

У вас тоже фантазия работает, как посмотрю.

Liа Pais

есть такое вощще люблю строить дед научил а сыну передать не могу болеем

Валерий Богданов

Беда. Скорее выздоравливайте.

Liа Pais

как то не знаю даж как ногти в растатют