Алиша

Никакого стеба. Реальный разговор на женском форме. У меня от такого волосы дыбом! Одна москвичка учит других ЭКОНОМИТЬ. Она советует делать котлеты, голубцы, блинчики самим, а не полуфабрикаты разогревать. Это намного дешевле и вкуснее. Они, что реально одичали? без домашней еды живут?? Что такие вещи для них откровение!

Ответы
Al
Alexc

в любом "цывылызованом" мире питаться домашней кухней по карману лишь нищим и элите - средний класс живёт на полу-фабрикатах и заведениях общественного питания. время = деньги. энергоносители = деньги . и т.д. и т.п.

Алиша

мне это непонятно, и наверное никогда не будет понятна такая необходимость.

Al
Alexc

я мог представить лишь теоретически , пока не пожил в ЕС - там испытал на собственной шкуре. теперь во многом даже не в столь развитых условиях так. банальный пример : захотелось картошечки фри - быстрее (и дешевле !! ) сходить в ближайшее заведение , чем тратить пару часов и засрать всю кухню. масло же или выливать потом или регулярно делать фритюр (что больно ударит по здоровью и карману). экономика строится так что уже и салатик проще и дешевле купить в супермаркете чем ковыряться самому. на западе этому способствует ещё и то что время ценится а энергоносители дорогущие

Алиша

нет какие то вещи с родни хлеба, многие покупаю, фри можно к это прировнять, заготовку держать дома слишком объемно для такого дешевого продукта. Хотя хлеб тоже пеку, но не всегда.

Al
Alexc

многое чем у нас люди привыкли жить - на западе удел лишь элиты. имнно потому я и не торчу от гонки в цивилизацию и демократию ...

Алиша

а еще у нас много что дает страна, чем люди не пользуются по незнанию.

Женя Шамсутдинов

???! Я конечно все понимаю но в Костроме я все сам готовлю так как тут в Москве время нет.да и честно говоря когда сам готовишь из натуральных продуктов вкусно очень

Сергей Сотников

Когда пища сделана: Родными, любимым человеком или своими руками! Она гораздо вкусней и сытней! Чем она сделана кем то без души! А москвичка преподает правильно!

Парфирий Пупкин

к сожалению это так. бывшая жена готовила четыре раза в неделю и только обед, из полуфабрикатов и очень уставала))) сын к ней не подходил - мама устала

Алиша

когда у меня не сезон на работе, то я готовлю каждый день. Когда сезон редко, готовит муж. Но это полноценная, нормальная, не химическая, домашняя еда. у меня сезон завала работы, когда кроме офиса еще и дома с конца сентября по конец июня. А у него летом до октября 🙂 так и живем... а что-то для быстрой готовки и сама морожу. Но опять же домашнее.

Парфирий Пупкин

Завидую Вашему мужу)))

Валерий Гусев

А ритм жизни другой.Мегаполис. Что бы просто поехать на дачу за банкой соленья- день потратить.Потому проще перейти на полуфабрикаты.Фактор времени

Алиша

первый раз слышу, чтоб за соленьями на дачу ездили.

Валерий Гусев

Я как образ действия показал)))

Па
Паша.

И это ещё не всё!!! Я работал в одном гипермаркете в рыбном отделе, и часто задавали вопрос женщины в солидном возрасте " Как лучше приготовить рыбу?"

Алиша

ну тут еще понятно, новые виды рыбы или не ели этот продукт до определенного возраста. Я с детства ее из-за костей, боюсь. Употребляю может года четыре. Салат под шубой который всем надоел - для меня что -то новое и нереально вкусное ))

Pasha Melnik

😂 на самом деле у многих домработницы были. потом отказалсь начали заказывать еду в ресторане. но это почти на то и выходит что самом приготовить

Чеширский Кот

у них была относительно неплохая жизнь пока рубль не упал !! покупали восновном либо готовое либо полуфабрикаты !!деньги были а времени мало

ДА
Денис Алексеевич

Ну видимо так и есть. Я знаю случай, когда на дом с утра заказывают "Английский завтрак" за 500 р. что по сути является простой овсяной кашей))

Алиша

😂😁 вроде и смешно, но аж жуть берет

ДА
Денис Алексеевич

Знаете, когда человек перестает все делать сам, он деградирует в обезьяну, по законам Дарвина, только наоборот. И эти "москвичи" идут впереди

Алиша

в чем это выражается?

ДА
Денис Алексеевич

Как раз в этом примере, которые вы и я написал - все автоматизируется, только плати деньги за безделие

Алиша

а как же работа? почему безделье

ДА
Денис Алексеевич

Безделье в плане самообслуживания, быта. Работа может быть, а может не быть, а быт всегда есть. Трудности закаляют, а без них человек не развивается, тупеет. Недаром есть выражение, что Труд облагораживает человека!

Мирумир

Таких людей не мало в мегаполисах. Дорога на работу с работы - выматывает, времени мало, вот и покупают всякую чушь, лишь бы поесть скорее.

Садык Аскеров

одичали.моя жена сама хлеб печет.магазинным брезгует и молоко у знакомых покупает.и мясо только в одном магазине.а может это мы дикие?

Алиша

Ага. Дети природы в лесу не умрем. А даже растолстеем.

Ел
Елена

я тоже котлеты редко сама делаю, они готовые вкусные и выбор большой, а вот насчет экономии она врёт, мясо хорошее дорогущее

Эльдонион Лайбайдук

Вахахахах ))) я жил в Москве .. и даже был на них женат..дважды..Они вообще готовить не умеют..молодые и не очень старые )))

Nikolay Boyko

В погоне за временем.а у столичных его нет .Готовить дома конечно полезней и вкусней.,а так в микроволновку и готово.

Алиша

нормально все со здоровьем, если тратить время в сутках на работу, а не на глупости, в чем вред.

Nikolay Boyko

ВАМ сколько годков?

Алиша

Nikolay Boyko

Пока только начало жизни. Но всё же не переусердствуй.Удачи.

Алиша

спасибо, и вам!

Алемжан

В Москве возможно такое.По четыре часа в сутки тратят на проезд..так что готовить отвыкают напрочь.Инопланетяне они

..

Люди не тратят драгоценное время своей единственной жизни на кухарство. Это чудесно, вообще-то. Было.

Алиша

чудесаааа, чудесно ее уменьшать и добавлять болячек несъедобной едой. Лучше бы тогда как животным разработали, чтоб полный баланс и ничего вредного.

Богдан Ткачук

Как правило в большом городе недостаток времени поэтому полуфабрикаты готовят или бич пакеты

Юрий Стаценко

Ну если на форумах ищут где купить розовый майонез,для селедки под шубой,то это реальность.

Алиша

=))) класс!!!

Юрий Стаценко

К сожалению,эти жертвы прогресса,кроме как погуглить ничего не умеют.

Алиша

так не погуглишь и не узнаешь, хорошо хоть искать умеют, а не тупят.

Юрий Стаценко

Розовый майонез искать,извините даже гугл матом заругается.

Лариса Мельникова

представь себе, надо мной моя внучка смеётся, хотя с удовольствием трескает мою стряпню

Павел

Помнишь фильм брильянтовая рука когда он говорит во сне лелик а тот ему шоб ты здох