Михаил Кихтенко

Вам приходили по почте предложения от каких-либо адвокатов из Того,Конго, Китая или еще бог весть откуда с предложением унаследовать от их покойного клиента пару лимонов долларей? Нужно было "всего лишь" либо снять копию паспорта, либо написать свои данные в емейлом. Кто нибудь пробовал узнать схему развода?

Ответы
Богдан Тытаренко

Приходят по пять раз на дню. Есть два варианта писем и развития событий: если просят данные паспорта, как правило в результате вы узнаете, что на ваше имя оформлен кредит на впечатляющую сумму.. второй вариант - когда в письме просят не паспортные данные, а некую д сравнительно скромную сумму якобы для переоформления счета "покойного клиента" на ваше имя.. и если вы эту сумму отправите, есть огромные шансы, что с вас попросят еще неоднократно аналогичные суммы для какого-нибудь "утрясания формальностей", в общем просить будут, пока будете вестись и отправлять им деньги. Как правило, эти африканские адвокаты пользуются почему-то почтой рамблера, яндекса или мейл.ру, а деньги перевести просят на веб-кошельки

Гуля Нурмагамбетова

Частенько пишут,если согласитесь,потом он попросит какую то сумму в долларах отправить,якобы для оформления каких то документов и чем дальше,тем хуже...Вы в интернете посмотрите,там люди пишут как попались на его удочку.

Юлия Коновалова

В одной из передач по ТВ уже показали жертву этого развода...Есть люди наивные, верящие в чудо, в сказку. На них и рассчитана эта афера.

Михаил Кихтенко

не помнишь передачу?

Юлия Коновалова

Название передачи не помню, к сожалению.

Михаил Кихтенко

жаль интересно может можно этих афронов нагреть?

Иван Косик

Развод простой вытянуть с дураков побольше денег (в долларах). Вы + 100 таких же * на 150 долларов = 15150 американских долларов.

Анна Бушмакина

Мне подобные сообщения приходили неоднократно!!! А зачем пробовать - то? И так ясно, что это развод!!!

Валерий Сагадиев

приходило.интересно было когда наступит прокол.попросили 1000s на оформление документов! дебилы.

Галина Симкина

Я не пробовала, но письма были. Я думаю предложили бы чего-нибудь заплатить, как всегда

Ирина Абашина

Развод полный Потом будут просить деньги для выполнения нескольких операций.

Михаил Кихтенко

понятно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так вот оно что! С месяц назад получила от какого-то баристра такое же письмо!

Игорь Mitra81

))) было такое "послание" с америки... выяснять ничего не стал, просто удалил

Наталья Яловая(Сыч)

вы не поверите,я купилась зная,что безплатный сыр только в мышеловке

Ирина Субботина

мне ничего такого не приходило... и я не покупаюсь на такие разводы 🙂

Любовь Шмидт

Один раз приходило. Но я просто попросила оставить меня в покое.

Арман Айтбосунов

да приходило итак ясно что развод или вирус.а так не интересно

Тамара Манская

Писали мне и не раз,сразу выбрасываю в корзину,все это развод.

Марина

Да,приходили,но я это в спам отправляла.А вы знаете эту схему?

Вениамин Южаков

Нахрен она нужна. Посылай в Тынду, пусть там разводят...

Екатеринка Румянцева

конечно,приходили,отспамила)узнать не пробовала,бред

Михаил Кихтенко

я думаю а вдруг разводящих самих обмануть мона

Сергей Степанов

да у меня было такое но я не риагирую на такие письма.

Алибек Адильбеков

Было такое) только из Англии) Сразу понял, что развод)