Ценитель Прекрасного

Любопытно, чем была навеяна придуманная фантастами концепция вампира в человеческой культуре? Есть подозрение, что жаждой выпить... но вовсе не воды. Как думаете?

Ответы
Давыд Феттер

возможно, вот теперь у меня в голове появилась теория про некромантов, это не выучишься медик получается? раз не смог воскрешать и лечить живых пошел пробовать на мёртвых?😂

Ценитель Прекрасного

Ну у них, может, интерес был. Помер старый пират, а где клад - никому не сказал.

Давыд Феттер

ну вот с вампирами может так же и было)

Давыд Феттер

а теперь что то мне стало страшно, 33 богатыря которые выходили из воды, может и есть какое то судно затонувшее а некромант их оживил?

Бэтмен Просто

Верю в энергетический вампиризм, да и конкретно в кровавый верю, видела как из тушки снинной прямо в кружку и пили🤮
Так че бы так и не с человеком...

Ценитель Прекрасного

Насчёт тушек тоже знаю такое.

Бэтмен Просто

🎈😁

Сергей

Кровь пьют это иносказательно, вроде как житья не дают высасывают жизненую энергию, мол токсичные люди))

Ка
Калина

Думаю, что нас, людей, высшие силы, готовили к тому, что мир разделён на две равные части, белое и чёрное.

Ценитель Прекрасного

Вы хотя бы верите в какие-то высшие силы.

Ка
Калина

Именно в высшие силы я и верю, а не в тысячи придуманных религий, призванных держать людей под колпаком контроля.

Ценитель Прекрасного

Само собой. Религия это даже не смешно.

Ка
Калина

Изучать можно, для общего развития, а вот верить - точно не стоит. Я вообще считаю, что религия, вера, формируются внутри каждого отдельного человека. И степень веры зависит от многих факторов развития человека. Здесь и среда обитания, уровень воспитания и образования, уровень восприятия окружающих и происходящего, уровень развития, уровень зависимости, социальное положение и многое другое, играют существенную роль в восприятии и веры и религии.

Ценитель Прекрасного

Абсолютно согласен с каждым словом.

Ка
Калина

😌 приятно))

Пилбил Денегнедавал

Я сейчас уже думаю медленно. Пива накатил. А насчёт крови... Лучше кровяночки с чесночком навернуть.

Елена

Думаю, что желанием жить вечно. Как в песне..."вечно молодой, вечно пьяный..")

Ценитель Прекрасного

В песне, вроде, "вечно молодой" значило умер молодым. Или я путаю?

Елена

Может быть....всех слов не знаю....Я к тому, что вампиры живут вечно. Молоды. Ну а к этой фразе про жажду выпить, но не воды как то вспомнились слова из песни.

Му
Мурзо4Ka

Возможно, это вовсе и не фантастика, а на реальных событиях))

Ценитель Прекрасного

Хм. Действительно. Зомби же есть, так чё б и вампирам не быть?

Му
Мурзо4Ka

Они есть…энергетические…не знал таких людей, которые пока не испортят хоть кому то настроение, то день прожит зря))

Ценитель Прекрасного

Да конечно знаю, но тут ни при чём вампиризм, а обычный сволочизм, эгоизм и плохое воспитание.

Му
Мурзо4Ka

Дак это своего рода вампиризм…им от этого хорошо становится, на физическом и ментальном уровне, как и вампиру, который выпил кровушки)))

Ценитель Прекрасного

Похоже как если натянуть на голову аквариум и утверждать, что это такая разновидность космонавта.

Му
Мурзо4Ka

Ты сейчас утрировал)))

Ценитель Прекрасного

Учетверировал, ага.

Ли
Лия

Это не фантастами,а это идёт из мифов и легенд.😁

Елена Шипунова

Придурок что-ли ни кто твоего языка не понимает

Евгений Во-Ин

таковы были верования... чего тут предполагать?

Парцифаль Из Монтсальвата

Чудо-Вошь достала сумочку... У неё там Нуль-Волк

Игорь

Возможно фантастика не такая уж и фантастика)

Иг
Игоревна

В Европе что то всё кровавое.. Больные что ли..

Ценитель Прекрасного

Ага. У нас-то все, слава богу, здоровы.

Иг
Игоревна

К нам тоже протекает эта зараза, понятно почему железный занавес был при СССР

Ценитель Прекрасного

Да, но наша вера и неистощимый дух победят!

Игорь

А в реальности такого явления не существует?

Ценитель Прекрасного

Жажды выпить? Хах.

Игорь

Ваш вопрос о выпивке??

Ценитель Прекрасного

Наверное. О жажде точно.

Галина Локтева

Вампиры теперь перешли на спиртное,думаю)

Игорь Злобин

ты полагаешь что это фантасмогория?

Ценитель Прекрасного

Конечно.

Игорь Злобин

этому термину ле до хрена-пока необоснован--позволь вопрос позже

ск
сергей кравцов

Снова Дракула? Или опять ,, Сумерки, ,

Владимир Должиков

типа летучих мышей никто не видел?

Мария

Вампиры энергии гораздо страшнее

Мирумир

может это и не фантастика вовсе.

Ценитель Прекрасного

Насчёт желания нажраться - конечно, чистая правда.

Мирумир

а и жрут кровь. тоннами. и свою и чужую. как назвать плешивого иначе чем людоед. ни как.