Bлaduмиp

🖼Вот гуляли же одинаковые как птенцы, но умели мечтать, дружить и дарить свой внутренний мир. Да ?

Ответы
Галина Татаринова

Извините, автобус тряхонуло.)) Сегодня ехала в автобусе с бабушкой 90 лет. Добродушнвюая, улыбчивая, с чувством юмора. Она про то же говорила. Рассказывала, как во время войны раненых выхаживали подростки, как были голодны и плохо одеты. И как умели жить и радоваться жизни.))

Bлaduмиp

вот если вдумчиво это так странно .....как будто нас травят химией какой которая так глодбально влияет , кроме СМИ и прочего , как будто злят очень хитро

Галина Татаринова

Ну... не химия конечно. Мозги нам промывают. Психология. Да и образование всё хуже. Я в 90е еще пугалась того, как учат у нас будущих учителей и кто в эти учителя идёт. А за четвертьвека лучше-то не стало...

Bлaduмиp

еще и химия уверен вдумчивые об этом узнают

Галина Татаринова

Модет быть. Ну если просто продукты и вещества, которые мы с продуктами съедаем...вот Вам и химия. И вода, и воздух..

Bлaduмиp

в людях глобально меняется гормональный фон и строение имунной системы

Ruslan

Они были рядом, видели глаза друг-друга, разговаривали и видели и слышали тембр, цвет, тональность голоса, через которые можно многое понять, держали руки у друг-друга, передавая так тепло...А сейчас? Все - дома, через инет, пишут СМС-ки....не видя ничего

Bлaduмиp

Вот это очень печально.... Почему мы так полюбили сидеть дома?

Ва
Василий

убивают в нас все то что есть хорошее. Такие мы просто слом шаблона евролиберастов..ну варвары..ледышку с крыши вместо мороженного , на месте откуда ноги растут с горки скатиться и просто придти на помощь не требуя ничего взамен.

Анна Матвеева

Маленький детский рай в государстве, где не было богатых,и потому не было зависти. Не стремились жить "как заграницей", отчасти потому что внушали - там загнивающий капитализм, адское житье...и ведь были правы!?

Bлaduмиp

Доброго дня Анна , одного жаль , что не смогли перестроить не потеряв прошлого

Анна Матвеева

Мы, его носители уже не потеряем, а вот дети,внуки... они другие изначально.

Bлaduмиp

да и другие это тоже понимают

Анна Матвеева

Мне кажется все циклично и на сцене жизни всегда появляются все те же лица и исполнители с одинаковыми взглядами и убеждениями и они обустраивают свое время мировое по своему. Чего не могу принять - это постоянные распри и войны разных типов, ведь ни одно поколение не обошлось чтобы повраждовать. Потому хочется посмотреть, как будет золотой век проходить.

Bлaduмиp

А если задуматься глубоко нам и воевать не к чему , жизнь дорога именно сейчас

Анна Матвеева

Вообще воевать ни к чему, когда бы не эгоизм и умение договариваться.

Bлaduмиp

доброе утро Анна может будет и такое время

Do
Dontopitek

Кошмарная одёжка. Я в такой ходил в детстве, и не понимаю, что тут хорошего. Вы ещё радуетесь, что "жили в стране, где не было богатых". Этому только быдло может радоваться. Жизнь прожили, а ума не нажили.

Галина Смирнова

Да.Но они тем и не одинаковы, что имели свой внутренний мир,мечту-каждый свою. А ,что одежда как-бы одинаковая-это все ерунда.А сейчас гоняются за шмотками,а внутри -пусто.

Бони-Марони

Это наше беззаботное и счастливое детство без гаджетов,зато в сугробах с горящими глазами и яркими щеками с мороза!

Bлaduмиp

да щеки прям пекло ))))))

Бони-Марони

Я прибегала домой и еле дотягиваясь до комода,почему-то смотрела в зеркало на нем и видела свои красные щеки и счастливые яркие глаза.Одна из картинок моего детства.

Bлaduмиp

классная картинка детства)))

Бони-Марони

Ну да.

Bлaduмиp

спасибо ))))

Бони-Марони

Так за что ж?

Bлaduмиp

знаешь я до сих пор храню
тот камешек , что ты дарила
я то мгновение еще люблю
где ты мне глупость говорила

ты говорила глупость и дарила ,
сжимая камешек в трясущихся руках,
подумал я тогда какая глупость ,
но положил его тихонечко в карман

прошли года уехал я от мамы ,
учеба, поступление , работа
и ты не раз меняла города
твои родители военные ребята

меняли как страницы города
любовь у каждого из нас и дети
налаженная жизнь в привычной
каждодневной суете ,

но так произошло , что я приехав к маме
помог квартиру ей преобразить
и разбирая вещи в антресолях
швырял бездумно старое трепье

и что то громыхнуло так знакомо ,
аж защемило болью вдруг в груди
смотрю тот камушек , что ты дарила
теперь я понял это была ты ....

Наталья Петрова

Из-за одежды особо не парились. Было интереснее показать, кто ловчее, сильнее, смелее и т.п И это важно!

Bлaduмиp

дааа !!! и сейчас же так можно ?

Наталья Петрова

Наверно. Но сейчас очень многие по домам сидят, в инете. Молодежи особо негде себя проявить. Это мое ощущение.

Bлaduмиp

жаль ....но это же мы упустили этот момент

Наталья Петрова

Ну да, в первую очередь родители должны за этим следить

Bлaduмиp

но мы не успеваем

Наталья Петрова

Возможно. 🤷‍♀️

Bлaduмиp

да

Коля

Сказки все это.И предавали,и изменяли,все как сейчас...Разве что все были одинаково нищими.

Bлaduмиp

может и так ...

Семён Анцупов

да! никто не пытался выпендриваться!не говорили у меня папа тот то и ты не моего уровня

Семён Анцупов

для них мы отсталые люди

Bлaduмиp

как обычно разделение в действии на незрелых мозгах ))))

Семён Анцупов

ага!а больше всего меня бесит в сегодняшней молодежи, что они не хотят работать

Bлaduмиp

Семён это просто мы очень уставшие и не успеваем передать любовь к труду ....я думал об этом вот я 10 лет работаю на заводе 5 дневка по 12 часов меня нет дома и лучшего варианта по работе сложно найти , а в школах сейчас только дают направление знаний и учат мастерить но не трудится , такой побочный эффект нашего " нового капитализма " да и не престижен уже обычный трудяга ....сейчас всё сместилось в интернет творчество

Семён Анцупов

это да

Sergey V

Нет , нищеброды были , за колбасой 5 часов стояли , жили коммуналках , отдыхали как бомжи

Bлaduмиp

было и такое

Sergey V

Вот

Bлaduмиp

доброе утро

Sergey V

Доброе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А теперь как деды и бабки, брюзжим на молодых, потому-что молодость прошла.

Bлaduмиp

ох найти бы витаминки на совесть )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Химия и есть химия.

Bлaduмиp

))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего дня!

Bлaduмиp

обязательно и взаимно я уже понесся )))

Акакий Акакиевич

Да и отлично, что одинаковые. Сейчас тоже не особо разные, но гонору... )))

Bлaduмиp

гонору как у бояр 🤣🤣🤣

Ко
Константин

Отгремело детство и сейчас гремит только уже ноги и радикулит 😃😃😃

Bлaduмиp

Любил я раньше командировке

Ко
Константин

У меня они постоянные

Bлaduмиp

У меня были редко раза четыре в год

Ко
Константин

За месяц по две три

Bлaduмиp

ого!!!!

Василиса Евгеньевна

да было такое. и мечтали о любви о подвигах,в космос хотели полететь))

Bлaduмиp

Птички Вообще молодцы нам надо с них пример брать

Василиса Евгеньевна

ну знаешь ..они не работают)

Bлaduмиp

Откуда ты знаешь что они не работают?)))

Василиса Евгеньевна

в классическом понимании)

Bлaduмиp

Вот именно)))

Елена Данилова

Та и сейчас тоже норм...только мы смотрим на сейчас -теми глазами

Bлaduмиp

а ментально можно туда ?))))

Елена Данилова

Дело твое...эко тебя колбасит. ...😕

Bлaduмиp

неее не колбасит но интересно кто мы в прошлом))))

Елена Данилова

Аааа..ну интересуйся

Bлaduмиp

хорошо)))

Бегущая По Волнам

да,несомненно,сейчас другие,как с ними выживет страна?

Бегущая По Волнам

человеку надо быть в гармонии с Создателем,а это уже архаика,можно сказать для большинства людей,Стрелигов вот осуществил,например

Bлaduмиp

не знаю такого человека

Бегущая По Волнам

это бывший бизнесмен,Герман Стерлигов,который все распродал и уехал к Богу и стал с ним сосуществовать

Bлaduмиp

Видите как бывает а я не слышал про него

Бегущая По Волнам

посмотрите в интернете

Валентина Марадудина

У МЕНЯ ПОДОБНЫЕ ФОТО ЕСТЬ И РАДОСТЬ В ГЛАЗАХ И СЧАСТЬЕ

Bлaduмиp

Ваше собственное?)))

Валентина Марадудина

СЕСТЕР И БРАТЬЕВ И МОИ НО ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ

Bлaduмиp

Очень хорошо))))

Валентина Марадудина

ЧЕРНО БЕЛЫЕ ФОТО МНОГО У ОТЦА БЫЛ ФОТОАППАРАТ И Я С3 КЛ САМА С ФОТИКОМ

Ул
Ульяна

Прям хоть в церковь вместо икон ставь и молись на них)

Bлaduмиp

интересная мысль )))

Надежда Игуменщева

Да были счастливы,даже и не подозревали на сколько