●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Футболистам профессионалам откуда идет зарплата??? Из бюджета страны или из других фондов??

Ответы
Ку
Кузьмич

Если в России, то у нас только два клуба имеют частный бюджет, это Краснодар и Спартак. Остальные финансируются или непосредственно из бюджета или из бюджета корпораций, в которых процент акций имеет так же государство. Без этого футбола не будет от слова совсем. Только футболисты на вырост для перепродажи.

Th
Theodore

Единственный толковый ответ!

Ку
Кузьмич

Я просто в этом слегка "варюсь")) Спасибо!)

Th
Theodore

Автору вопроса, я чувствую, вообще все пофиг)))

Vladimir Gruzdev

У нас из бюджетов крупных кампаний (Газпром РЖД Россети Лукойл...) а за рубежом из суммы проданных билетов и рекламы.

Епифания

В России от государственных компаний, например, Зениту от Газпрома, Локомотиву от РЖД...

Елена Бажан

Газпром и РЖД стали государственные ? Мне думалось, что уже ВСЁ в нашей стране частное. И иногда кажется, а зачем частникам вообще государство ?!

Епифания

Не всё. Путин давно уже начал отнимать людей их собственность и забирать её себе, то есть государству. Как известно, начал он с Юкоса. Газпром же всегда был государственным и РЖД тоже

Елена Бажан

Успокоили прямо! А то я так тщательно не слежу за политикой (дабы сохранить остатки нервной системы). 😉

Епифания

Да я тоже не слежу, так, что на глаза на сайтах попадается...

Игорь Морозов

Конечно из других , но тоже формирующихся из бюджета страны !

Марина

Они сами приносят деньги в бюджет, на болельщика выезжают

~L
~Eva Lansca~

Они получают з/п от клуба за который играют !,

Se
Sergeo

в банку скидываются, кто выиграл, того и кэш

Ник 137

В параллельном мире - по СМС подписке...

Наталья Мельникова

Из нашего кармана! Этим бездельникам!

Лерчик !

Судя по пенсиям из бюджета собесов)))

Грек. Алик.

Откуда надо.

Григорий

В России 99% денег - государственные

Сергей Павлович

Не из бюджета не переживайте!

Зилия Раемгужина

все из наших с вами карманов

Ника

Из футбольных ассоциаций?

Владимир Шибнев

Из бюджета и от спонсоров

Ольга Преображенская

Тоже хотелось бы знать.

Андрей

Из выручки стадионов

Милош Йованович

от вырученных денег.

Сергей Сергей Журавов

ну кто их прикупил..

Сергей Антипин

Газпром всемогущий