Евгений Лурье

москвичи, кто обращался в фирмы по ремонту компьютеров? говорят, что сейчас это небезопасно - много берут и плохо делают. Вам сделали хорошо?

–2
Ответы
ℛℳ

Я не за Москву скажу. Мой племянник в 2018 в Мытищах сдал ноутбук в ремонт. Когда вернули, оказалось что система почему то стала корпоративной и исчез ключ активации. У нас в Бендерах есть сервисный центр Brain Electronics. В прошлом году ноутбук мой перестал заряжаться, отдал туда, на Кишиневскую, мне сказали что это блок питания полетел, мастер даже сфоткал, заменили, казалось бы только блок питания, системы он нигде не касался. Приношу домой, ноут медленно работает, делаю сброс и нахожу что у меня система тоже вдруг стала корпоративной и нет ключа активации. Раньше когда была семерка, замечал, что в сервисных центрах часто ставили систему, а через месяца у тебя черный экран и соответствующее сообщение от Microsoft. Так что нужно быть очень внимательным.

Михаил (Москва)

Скажем так, лучше не вестись на эти услуги. Видя что клиент не разбирается могут за простое задрать очень высокую цены. Лучше искать знакомого и своего.
Либо сразу заранее обговаривать прайс за результат: например нужно чтобы работал за 3000. Не больше. Но это я примерно, я цен не знаю на этом рынке.

Иначе могут сделать, и зарядить десятки тысяч сколько не стоит и весь комп.

Еще раз: лучше просить знакомых. Не велика наука, какой-нибудь школьник современный сделает лучше чем в фирме.

Михаил (Москва)

Может в настройках что-то отключилось, может срок лицензии истек, они же все ставят программы либо не бесплатные либо не взломанные, либо вообще пробные версии. Вариантом может быть много)
Удалить - поставить заново. Или найти взломанный (вот тут кстати вирусы и хватаются чаще всего) и поставить.

Евгений Лурье

вот прикол - оказывается мастер пропорции настроил правильно, но за многие годы привык к искажённым и теперь правильные вижу искажёнными)))

Михаил (Москва)

Ну вот) Бывает.

Евгений Лурье

он пришёл и сказал что видит всё нормально и я ему не поверил пока не взял круглый предмет и не приложил к кругам на экране. До сих пор не могу привыкнуть - круги вижу вытянутыми овалами.

Михаил (Москва)

К нормальному надо привыкать)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Могут обуть штук на двадцать-тридцать. Могут поставить один раз и на десять лет, а взять смешную сумму и всё надёжно и летает. Ищите мастеров-частников через знакомых и близких, у кого постоянная клиентура, через родственников. По знакомству, в общем. Если у Вас есть штук тридцать-сорок, то лучше делать с нуля и по частям. Собирать, то есть. ...А отремонтировать -- то же самое: это может Вам стоить 500 рублей, а может ударить по бюджету. Смотря что полетело.

Евгений Лурье

что значит делать с нуля и по частям собирать, то есть?)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я имею в виду, что покупать комп по запчастям и собирать получается дешевле, чем покупать весь системный блок сразу в магазе.

Евгений Лурье

для тех кто в этом волокёт - конечно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы отдельно берёте комплектующие, там пунктов восемь от силы, и штук 15-20 точно можно сэкономить, чем если когда берёте блок с начинкой и системой готовый. Ну и всегда можно консультанта выцепить, тогда платный только вызов, они могут подковать в плане того, что брать, за десять минут. Но нужны частные, кто сам на себя пашет. С левыми фирмами лучше пореже сталкиваться: способов нагреть покупателя вагон и тележка. Поспрашивайте свой ближний круг: по-любому кто работает в любых организациях, за теми компьютерщики свои закрепляются. А они и с вызовом работают: деньги всегда деньги. Нужно просто, чтобы было что-то вроде рекомендации от тех, кому доверяете. Ну и если Вам нужен комп того же уровня, что был, это дёшево. Потому что быстро развиваются и заламывают цены за новинки. Вывод: через живых людей наводите мосты, а в сети надёжных отзывов нету: одни впечатления. Бывает ещё, что железо подходит, а система нет, тогда тем более лучше по кусочкам. 🐬

Елена Гордеева

нет ? эта проблема во всей нашей стране ! я из Кемерово берут много а делают отвратительно ! это их заработок !!!!! лучше найти знакомых кто в компах разбераются ! а есле нет то заходи в инет и спрашывай описывая свою комп роблему ! обьяснят всё подробно ! у меня муж так в компе научился разбераться хоть самому в мастера идти !!!!!

Евгений Лурье

у меня семёрка как была так и сейчас

Елена Гордеева

ну всё понятно

Евгений Лурье

поделитесь

Елена Гордеева

муж проснётся и обьяснит

Евгений Лурье

но если вам понятно то вы можете объяснить

Вера Ситникова

Да. Мне один раз сделали хорошо. Второй раз вроде неплохо, но неоправданно дорого. Третий раз, чтобы проверить честность и профессионализм сотрудника, сын на своем компьютере отсоединил какую-то клемму и назвал несуществующую проблему. Пришел паренёк, включил комп, посмотрел, потом, задумавшись, сказал, что ремо

Евгений Лурье

продолжение будет?

Вера Ситникова

....ремонт очень ответственный (поломка серьезная), поэтому стоимость составит ни много-ни мало 13000 руб. !!! Сын рассмеялся и прикрепил клемму. Компьютер заработал. Паренёк, нисколько не смутившись, с гордым видом поднялся и ушел, сказав, что мы аферисты и вводим людей в заблуждение. В другой мастерской нам сделали ремонт очень быстро и довольно дёшево. С тех пор мы ходим только к этому мастеру.

Евгений Лурье

зачем ходить, их на дом вызывают

Вера Ситникова

Я же писала, что и вызывали несколько раз. А тот мастер, который делает недорого и качественно на дом не выезжает

Владислав Потанин

Я Умею сам ремонтировать компьютер там винду поставить от пыли почистить есть куча программ у меня для определение ошибок пк всё сам устраняю не доверяю сервисам и друзьям помогаю Опыт у меня 10 лет с 14 лет я Стал изучать много курсов по ремонту техники можно даже в интернете найти

Юр
Юрий

Есть отличные ребята - частники. Надо лишь хоть немного разбираться во всём, что они делают. И не бояться самим покупать запчасти к компу. Задачей мастера останется лишь качественная сборка, что в принципе сможет сделать любой, кто хоть немного занимался этим...

Зингершухер Цыля

у меня украли комп и подсунули старый разбитый. И ничего не докажешь. Одно слово - Россия. При Украине у нас такого не делали, потому что вся техника была европейская, валом было запчастей. Это только в нищей китайской России может такое быть.

Евгений Лурье

алупка например пострадала? я жил в основном там

Зингершухер Цыля

пострадала вся Большая Ялта. С гор несло сели с камнями и валунами. Многие дома просто сносило и засыпало полностью камнями.

Евгений Лурье

с ума сойти, мне казалось что только с морем связано

Евгений Лурье

сейчас успокоилось?

Зингершухер Цыля

напротив, построили сплошной стеной вдоль моря, куда деваться селям? Раньше тоже были ливни, но все сходило по каналам и рекам, а сейчас каналы перекрыли своими стометровыми заборами, вот вода и пошла в жилые сектора

Миша Лакомов Михаил

Глупости ,любой ремонт лучше его отсутствия.Не так сложен ремонт как кажется.Если человек плохо знает компьютер он просто заменит неисправный блок,просто возьмёт намного дороже по причине что целый блок стоит намного дороже чем деталь.

Миша Лакомов Михаил

Любой новый блок уничтожает старые данные и требует установки нового виндоуса и новых драйверов.

Евгений Лурье

я не раз отдавал в ремонт... бывало вентилятор меняли... и по-моему операционку не переустанавливали и никаких новых проблем и изменений не было. Один раз - да, поставили 7 вместо хр и тогда тоже были, но меньше, чем сейчас

Миша Лакомов Михаил

Ну вентилятор к драйверам отношения не имеет.

Евгений Лурье

драйверы от слова драйв? активизируют работу?

Миша Лакомов Михаил

Вдаваться в термины не будем.

Александр Шебалин .

О,вы прямо в тему.Только сегоня подумал о том,что-бы отдать свой планшет в ремонт,что-то перестал заряжаться.И тоже всё в раздумьях,кому отдавать,и что при этом говорить.У нас ремонт компьютеров прямо под окном.

Евгений Лурье

что говорить-то не вопрос - что болит о том и говорите

Александр Шебалин .

Вот сам в раздумьях,кому отдать что-бы сделали нормально,не на один день.

Евгений Лурье

они обычно делают бесплатную диагностику, потом говорят каков ремонт и цену. Можно на этом остановиться, позвонить в другой сервис, послушать их мнение и потом определиться

Александр Шебалин .

Спасибо за подсказку,понял.

Леди Из Нержавейки)

Заключайте договор. Если это ИП или организация, ваш договор будет считаться бытовым подрядом, и вы получите защиту как потребитель. А если вы подписываете договор с гражданином, такой защиты у вас не будет.

Евгений Лурье

более-менее приемлемо

Леди Из Нержавейки)

ну вот! так что не надо бояться! Хотя цены у них конечно заоблачные

Евгений Лурье

нервотрёпка была когда первый раз проблему не решили а деньги уплатил

Леди Из Нержавейки)

надеюсь, вам все возместили?

Евгений Лурье

нечего было возмещать просто переделали бесплатно

Игорь Росин

Не сдавайте в ремонт- много жульничества и мошенничества.Лучше покупать новый а старый пытаться сдать тем фирмам,которые скупают до определенного года...уточняйте,в интернете полно инфы по скупке

Кристинка Жан

Летят два кирпича, с самого верхнего этажа. И один другому говорит :-" Какая же погода ужасная! " , а второй кирпич в ответ :-"ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ ПОПАЛСЯ!" Так и тут , Лишь бы мастер хорошим оказался.

Ма
Маргарита

В "Техно Панде" делала, все замечательно было. Но закрылись они у нас в пандемию. Есть ещё центры этой компании по Москве, на Савёловской, например. Но никто не отменяет и человеческий фактор...)

Ма
Маргарита

Так до конца никакая инфа не удаляется. Если кому-то нужно, все удаленное сохраняется на серверах... леХко найти )))

Ма
Маргарита

Про общий-то чат понятно:))))

Евгений Лурье

искать на серверах всё-таки возня, а здесь всё как на ладони

Евгений Лурье

это как зачем ставить забор если можно перелезть

Иван Петров

Нахрена фирмы? Вызываешь чела (компьюторщика) домой, он проводит диагностику, обсуждает стоимость запчастей и работы, приходит с запчастями и делает. Всё в присутствии заказчика.

Евгений Лурье

я это и имел ввиду - чтобы вызвать надо обратиться в фирму. Мастер проводит диагностику и если проблема непростая то забирает комп на неделю-другую, делает в мастерской, привозит и сообщает стоимость

Евгений Лурье

или дома говорит примерную стоимость и увозит комп

Veleslav Yarumar Vran

Я сам не москвич, но занимался "точу=паяю, компьютеры пачиняю" лет 10 назад, делал все по совизди, но и тогда был в этом белой вороной. А сейчас наверное вообще ни кому нет доверия.

Шум Дождя

Я хоть и не москвич... но обращался в контору по ремонту компьютеров один раз... Подглядеть что и как они делают... После этого свой и чужие ремонтировал самостоятельно...

Nikolai

Сразу обговариваешь сумму, если дают бумажки на подпись ставь плюсик, и если сумма будет выше обговорённой просто звонишь в полицию и заявляешь о мошенничестве.

Евгений Лурье

бумажки само собой дают на подпись - договор, акт приёмки

Nikolai

ну и ставь плюсик или левую роспись, да еще и с нерабочей руки, в случаи чего экспертиза назначенная после суда, никогда не докажет что это ты маляву сделал.

Евгений Лурье

надо ли судиться ради нескольких тысяч

Евгений Лурье

но мысль неплохая

Nikolai

ну если тебе выставят счёт огромный, то придется. по этому всегда перестраховывайся когда непонятные бумажки тебе суют.

Евгений Лурье

сумма сильно-то отличаться от обговоренной вряд ли будет... такого у меня не бывало

Nikolai

у меня бывало

Анатолий Митенёв

программу, взял 600 руб. Барахлил монитор, грешил на комп. Свозил в две Фирмы, содрали по полторы, сбросили всё. отдал частнику. сказал всём нормально, установил

Натали Я

Я два раза ремонтировала, на третий раз купила новый...все, сказали, чем его ремонтировать, легче новый купить...Должны быть знакомые, которым можно доверить.