Свирепый Бамбр

Представьте, что Вы, роясь на даче (копая колодец, фундамент и т.п.), во время рытья извлекли неимоверной величины древний золотой кубок 16-го вв. Вы: а) Немедленно пойдёте его сдавать в краеведческий музей; б) Попытаетесь сбыть его за хорошую сумму через знакомых ювелиров; в) Будете держать дома.

–1
Ответы
Мария

-" При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан - бога дикции и памяти." ))) Если такую найду,то подержу немного дома )) помолюсь )) и продам ))

Nikolai Garskov

Нашел? Попаытайся на рекламе заработать болтше чем 25% что заплатит государство!)))

Ба
Баффи

Зная себя,могу точно сказать,что он проваляется у меня в чулане всю жизнь,пока мне не напомнят о моей находке.Аналогичная ситуация и с монетами,которые я выкопала из земли и они валяются просто так

Яяя Яяя

б) если есть нужда в денежных средствах; а) если нет нужды в денежных средствах; в) если есть хоть одно сомнение на тот счёт, что этот кубок попадёт не в те руки и на нём начнут спекулировать.

Мария Асхакова

Десять лет назад, я отнесла бы в музей и даже денег не взяла бы, а сейчас отдала бы за хорошую сумму.Может кому то не приятно такое читать, но зато честно.

Валерий Данилович Иовлев

Я столько раз представлял себе это, что если бы это вдруг случилось на самом деле, я бы его, наверное, зарыл обратно, приняв его за дурной сон.

Татьяна Солдатенко

сдам в музей без жалости и сожаления - ведь это же принадлежит всем и радоваться такой красоте должны все даже если это безвозмездно ... Мне это легко ,я не богата и не жадна...

Валентина Юрлова(Пиягина)

я даже представить себе такое,ну наверное отдала бы государству и получила проценты.голубь в руках лучше синицы в небе.

Радуга Рада

Раньше был закон :четверть стоимости государство платило человеку от найденного клада,теперь нет такого и все сложно.

Любовь Малова

Сдам в музей,чтобы мои сограждане и гости нашего города могли бы лучше узнать его историю и гордиться им еще больше.

Ri
Rika

Откуда я узнаю, что он именно 16 века? Я же не оценщица. Да и вообще, сначала бы дачу купить, а потом уже кубки искать х)

Галина П

по пункту 2) я думаю, существует статья, да и не большая я любительница золотых кубков. Вот кофейные пары - это ДА!!!

Max

продам.живем один раз, а я не поклонник старины.рано или поздно, он всеравно окажется там где ему нужно.

Мир

В.).. Но это опасно. Потому придётся видимо продать. Но посоветоваться прежде со специалистами ....

Та
Татьяна

оставлю себе. сбыть не получится, а отдать государству -...еще надо объяснить его происхождение.

Римма Короленко

сдать надо не в музей,а государству,специалисты разберутся,куда его определить,в какой музей.

Штучка Еще Та

конечно в музей, разве могут быть другие варианты??? А вы кстати не знаете хороших ювелиров?)))

Свирепый Бамбр

К сожалению, не знаю..

Штучка Еще Та

жаль, по дороге в музей зашла бы. Нужно же знать, какую цену с музея требовать))

Инна Жеребцова

сдам государству и получу 25% его стоимости.иначе рискуешь вообще ничего с него не получить.

Дмитрий Штефан (Санкт-Петербург)

Согласен,лучше 25%,чем остаться с одними воспоминаниями о кубке...

Алла Осипова

держать под кроватью и спать с ним ночью- такая ценность! а деньги за него все равно уйдут

Натали Шуркина

Сдала бы Государству,получила бы причитающиеся проценты...все законно-сплю спокойно!!!!))))

Елена

Дома. И на даче буду рыть более тщательно. Вдруг еще чего отрою. Потом открою свой музей).

Александр

Конечно сообщу археологам, может, там дофига таких кубков. Но ручку оторву и продам.