"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А вы любите "говнить" свой родной город?
Допустим, условный Варламов (видеоблогер) приехал бы в ваш город. И начал бы ваш родной город поливать помоями в своей рецензии. Где-то бы он говорил по существу, конечно, но с насмешливым и презрительным тоном. А вам было бы от этого неприятно. В итоге бы согласились с его словами? Называя в шутку (или нет) свой родной дом говном. И вообще, как вы считаете, это правильно своё родное место называть говном?

Ответы
Константин

зубы выбивать надо.... А вообще все эти говножуи проплачены.. БЕСПЛАТНО рисковать своей ж... ни кто не будет. Все эти вбросы и прочее проплачены. ДРУГОЕ ДЕЛО, что есть люди манкурты.. или западники.. ЗАВИДУЮЩИЕ ДРУГИМ,, другой жизни, чужим женам и мужьям, странам и тд.. по принципу, что у них.., у чужих всегда им ВСЕ НУТРО ПОКАЖУТ.. Как будто незнают что показывают всегда только хорошее, а когда у тебя 80 процентов сми мирового под контролем, то конечно покажут что нужно им.. и НИКОГДА НИ ПОКАЖУТ СВОЮ ПОМОЙКУ... Это люди по сути предатели.. НО живущие и работающие в своей ненависной стране.. Такие люди и родителей по раньше в дома престарелых сдают, и всегда их идеология и принцип - РОДИНА ТАМ, ГДЕ ..ОПА В ТЕПЛЕ..!!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И как тебе дизайн?

Константин

нормально красивее точно , удобнее

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Принял, а для меня очень не привычно.

Константин

да привыкнится

Валентина Мезрина

​" Как хорошо, что есть родимый дом,
А в доме том не протекает крыша,
И голос детства вновь из дома слышу,
А в доме пахнет свежим молоком
Как хорошо, что ходики в дому
Ещё идут и жив сверчок за печкой.
А у крыльца стоит берёза свечкой
И нежность дарит сердцу моему.
А окна в доме как всегда на юг,
Чтоб было больше в нём тепла и света
Чтобы гостило в нём подольше лето
И это всё от материнских рук.
Как хорошо под мамино крыло
Свернуть с дороги дальней, бесконечной
Хоть на денёк стать девочкой беспечной
И ощутить родимое тепло."
Человек, поливающий помоями, напоминает мне муху, которая только и ищет, где говно, то не пчела, которая везде найдет только мед.

~Кузькина Мать~

Нет, не люблю. Я люблю свой родной город, тот город, который был раньше, до той урбанизации, которую провели в последние десять лет. Я любила те парки, которые были естественными насаждениями, теперь их нет на их месте сейчас плиточная территория с пьяными бомжами на лавочках, любила протоки с тенистыми берегами и чистой водой, которые сейчас превратились в загаженные мусором пляжи, любила добрых и отзывчивых людей, которые сейчас превратились в слепоглухонемые тени, равнодушно проходящие по улицам мимо упавшего старичка.

~Кузькина Мать~

Сама была в шоке, когда приезжала к родственникам.

~Кузькина Мать~

Очень. Планировала погостить подольше, но увы. Посетила могилы близких и уехала. Не смогла видеть всю эту серость.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, это жесть, понимаю

Галина

Я БЫ ЛУЧШЕ НАЗВАЛА ССЫЛКОЙ, ЧЕМ НАЗЫВАТЬ ГОРОД ДЕРЬМОМ . ДЕРЬМО НЕ ДЕРЬМО ,НО ТЫ ЖИВЕШЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ, А МОЖЕТ ДАЖЕ РОДИЛСЯ . И КАК ЯЯЗЫК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ СКАЗАТЬ ПРО ТО МЕСТО ,где родился и вырос . и почему не убираешь это дерьмо . Не ожидала такого вопроса, КОТОЛАПКИН ,Я БЫЛА БОЛЕЕ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ, БЕСЕДОВАЛИ ДОЛГО НЕ ДАВНО.И МНЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ СОВСЕМ ДРУГОЕ, РАЗОЧАРОВАЛ ТАКИМ ВОПРОСОМ Я ВИДИМО, НЕУЖЕЛИ ОШИБЛАСЬ .

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну очень часто предлагают мне закладывать наркотики.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

да..) Ну и конкретно по городу нычки закладывать

Галина

ЯСНО, СПАСИБО .

Сергей Пастухов

У нас недавно на перекрёстках появились ограждения, проход только где положено, у "зебры". Не сказать что художественно, но с намёком на это. Сынуля неожиданно разбухтелся - "была нормальная деревня .." Вот как это расценивать, как дух противоречия? Как реакцию его "чувства прекрасного"?
А он даже и не блогер

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Интересно) Да это так...просто мнение)

Kорнелия

Я думаю в моем городе говна хватает))) я сама его говню иногда, не обижусь....ибо такое впечатление,что главный архитектур города бухой на работу ходит) все построили в разнобой....а вот что мне действительно нравится, это старая Самара с ее улочками тихими и удивительной архитектурой, каретными дворами....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Возможно) Тогда уж и в Японии

Kорнелия

Специфическая страна, сейчас смотрю вся молодежь загоняется по Японии )) там не была сын рассказывал, честно не понимаю я этих японцев, особенно когда мужики в 40 себе мультяшные куколки покупают))))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ооо)) Это Отаку...они просто любят персонажей определённых вот и покупают. х) А ещё вместо девушек используют подушку обнимашку докимакуру х)

Kорнелия

Да уж) мне их не понять)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Их реклама это отдельный вид искусства х)

Марго Винтер

Это такое быдляяество!..тут , на спрашке, встретился мне старпер один..в Новосибирск приехал еще лет сорок назад..так столько помоев я еще не слышала об этом славном Городе!- и люди уроды, и районы криминальные, и город страшный и грязный.. А сам из какой то тмутаракани..(( фу, мерзкий дед был!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Почти что землячка. Помойка не город, а необъективная критика к нему и мировоззрение. Он хоть что-то сделал хорошее, чтобы так говорить? Если ему не нравится это место. И он там живёт, то к такому человеку нет никакого уважения. Сочувствую.

Марго Винтер

Я вот тоже не поняла, зачем жить там, где не нравится

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, это всё равно что говорить..."фуу говно, оно воняет и вообще, говно есть плохо, но я его ем потому что нет выбора!" (потому что лень пойти в магазин и купить продукты)

Марго Винтер

))ой, ну это круто...((

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Знаю, странная аллегория

Марго Винтер

)))очень)))

Иг
Игнат

Если так говорят о городе , то и все жители его автоматически гавно , раз родились и живут в нём .И раз позволяют городу быть гавном ,значит отсюда следует , что говорящий просто оскорбляет всех жителей этого города.Абсолютно всех.И жители нового и город .Но кто ему дал такое а

Иг
Игнат

Не был)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И ведь ведутся многие)

Иг
Игнат

кто не думает тот и ведётся

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Или просто не информирован

Иг
Игнат

Или так

Анна

Варламов вроде не ставит оценку городу. только его правителям, которые что то испортили. И если он будет критиковать по делу. то я соглашусь. Но дом и город от этого не станут в моих глазах плохими и называть их плохо я не стану. Потому что вижу и хорошее

Наталия

Ну кто-то правда считает его таковым и стремится уехать, или что.... Дело каждого. Мне вот все равно кто что думает. У меня есть мой родной райончик, в котором я росла, люблю его и немного грущу, когда со временем его становится уже не узнать)

Наталья Л

У НАС ТАКОЕ БЫЛО.сНИМАЛСЯ ХУД ФИЛЬМ В НАШЕЙ МеСТНОСТИ ,ПРИЕЗЖИЕ АКТЕРЫ ЖИЛИ В ГОСТИНИЦЕ Потом уехали и актер Петров высказался пренебрежительно о пашем городке в эфире.........................неприятно и противно слушать было

Наталья Л

тупой............такое впечатление)))))))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да уж...грустно это очень

Raynor

Вообще, нет. Но вообще, любопытно, у кого бы язык повернулся мой город обговнять. Минусов у города хватает. Но есть вещи, по которым с ним мало какой другой город посоперничает. Особенно если взглянуть вглубь веков.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это определённо так. И зачастую говнят те, которые и доводят его до такого состояния

Raynor

Это они так маскируются, видимо. Мол, это не я, там уже так и было)

Неизвестно Неизвестно

Критиковать можно людей, которые довели город до критического состояния. А город, где родилась я, мой ребенок, жили мои родители, живут мои друзья и знакомые - это моя родина, и я ее люблю, со всеми вытекающими.......

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хороший и достойный ответ)

Наталия Пляскина

Нет неправильно,нужно любить свое родное место и защищать..Требовать от властей о развитии и процветании,удобстве жизни...А видеоблогеры только себе карманы набивают...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну блогеры тоже молодцы...поднимают проблемы на которые нужно обращать внимание

Tony † Ae 😈

Он сам себя дискредитирует) Постаянные фантазии о велодорожках и фасад своего же дома испортил кондеем) Негативно отношусь к критике основанной на сравнениях.

Анна Саяпина

" лягушек спросили, о чем вы поете? Ведь вы же, простите, сидите в болоте. Лягушки сказали: "о том и поем, как чист и прекрасен родной водоем". ( Б. Заходер)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хах, хорошо сказано (:

Киберпсихоз

Не люблю.Неправильно.Он и приезжал,я так понимаю,что ни раз,и по факту указал реально на всякие проблемы и недочеты,но и достоинства заметил.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Тут тоже согласен) Тут ещё важна сама подача информации)

Киберпсихоз

Ну ,я не нашла в его подаче,на письме так точно,какой-то злобы или насмешки.Все еще мягко подано ,о том и речь

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ты статьи читала его?)

Киберпсихоз

Еще раз пишу,я о нем вообще ничего не знаю,по данному вопросу за свой город поинтересовалась, и все)

Be
Beznika

Нет, не так. Мой город невозможно говнить. Это- Царицин, Сталинград, Волгоград. Это город- герой. Но, я не хочу тут жить сейчас. Город умирает.

Николай Дубинин

...мы вообще, народ интересный ...можем объяснять, доказывать чужеземцу, как у нас все плохо, и какое все у нас дерьмо. Но, стоит чужестранцу с нами согласиться, как мы его, все, дружно бьем (с благородным возмущением). Так и с селами и городками малыми и городами великими.

Be
Beznika

👍🤣

Marina

Это конечно неправильно, но он высказал своё мнение, пусть некорректно, тем не менее, он не виноват же в этом, что так оно произошло.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

О как, а я через добрые поступки пытаюсь)

Marina

Добрый день, добрые поступки это хорошо, но что бы приблизиться к Богу, нужно хорошо познакомится с Ним, узнать точку зрения Бога, что является добро, а что зло, и конечно обращаться к Нему в молитве.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я думаю что это и так в большинстве людей заложено. Что есть хорошо а что есть плохо. Если начинаешь делать что-то плохое, то начинает грызть совесть.

Marina

Добрый день, спасибо за ваше мнение, но к сожалению люди могут ошибаться в понятии зла и добра, это одна из причин, сегодняшних страданий. А также совесть нужно обучать и воспитывать, потому что она может притупиться и заржаветь. К сожалению не у всех грызёт совесть.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну спорить не буду.. Частенько встречаются безсовестные люди, которые как мантру повторяют, "деньги не пахнут"

Евгений

"Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." (с) А. С. Пушкин

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ага)) прям по Задорнову)

Евгений

Нет. По Пушкину.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И Задорнову тоже х)