Жанна Даркнесс

нужен совет. скажите, вы за вакцинацию детей или против? все говорят что надо поставить вакцины сыну но я боюсь (уже четвертый случай в нашем городке - после акдс дети стали инвалидами). куда идти и кому верить?(.

Ответы
П*
Павел ********

дык тут всё просто, вакцинировать нужно именно тех у кого иммунитет слабый, полная диагностика иммунной системы сверхдорогое удовольствие, но базовый комплекс можно пройти в в мед.центре, например в инвитро (инвитро по всей стране в каждом крупном городе), это разумемется не даст 100% гарантии, но уже будет материал для анализа.
ИМХО: Если четвёртый случай - то это надо быть полным кретином чтобы ставить своему ребёнку зная что он/она до конца жизни может остаться инвалидом или в лучшем случае резко испортить иммунитет.

А говорить может кто угодно и что угодно, если начинают что-то доказывать я сразу спрашиваю на каких данных их слова опираются, например ссылки на исследования и и т.д. и 90-99% "сливаются" тут же ибо все их слова основываются на ТБС (та бабка сказала)

Жанна Даркнесс

мой ребенок аллергик.

Жанна Даркнесс

наследственная предрасположенность

П*
Павел ********

тем более риск двойной, я конечно не врач, но как бы аллергия это уже заболевание иммунной системы (аутоиммунное) и если внести чужеродный возбудитель может быть хуже или нейтрально, лучше точно не будет, хотя конечно при аллергии лучше консультироваться у качественного врача (не заинтересованного ибо те кто ставит имеют план, Онищенко же признался после увольнения сам о прививках, даже видео где-то валяется, если надо могу найти), а если захочется то прививку и позже поставить можно будет а не в возрасте когда иммунитет не до конца сформирован.
По АКДС "спорная" у медиков если, то скажем от гепатита я бы никому не советовал ставить по понятным причинам.

Олег Георгиевич

против . смотрел на ютубе профессора который в свое время изобрел вакцины, но после двух десятилетий испытаний пришел к выводу, что вакцинация вредна. а естественная полезна, естественная была с давних времен. он сам так делал, приводил своих внуков и их друзей к заболевшему ребенку и все они играли и общались. в основном никто не заболевал, но все они прививались естественным образом, укрепляя иммунитет. Вообщем этот профессор никогда не делал прививки шприцом ни своим детям ни внукам. но маховик фармацевтической промышленности был уже запущен, и дельцы и торгоши уже привыкли к огромному баблу. а когда профессор этот попытался высказаться против прививок в СМИ , ТОргаши его быстро заткнули. потому что бабло пока рулит.

Вася Пупкин

Прививка дело добровольное. Вероятность схлопотать коклюш крайне велика (ничего особо страшного, вылечивается с горем пополам). Дифтерию ил столбняк поменьше, но тоже большая (зато смертность или инвалидность среди заболевших выше). Вероятность получить осложнение от прививки еще меньше (но тоже есть). Вероятность заболеть у привитого ребенка крайне маленькая, но тоже отлична от нуля. Чем больше привитых детей, тем меньше вероятность заболеть у непривитых. Короче, я свою прививаю от всего чего только можно, включая энцефалит, которого нет в халявном прививочном календаре.

Жанна Даркнесс

короче я решилась. сначала схожу к аллергологу, сделаем аллергопробы . потом к иммунологу. сдадим кровь и мочу и потом посмотрим

Вася Пупкин

разумно. Кстати, надо было пораньше - так бы заодно от энцефалита привились.

Ро
Роберт

после привывки дети в редких случаях стают инвалидами,советую лутше сделать чем нет,по себе знаю однажды я тоже несделал потомушто боялся последствий в тот период были скандалы што от вакцинации дети умирали после физических нагрузок,вот я думал не делать и пожалел об етом,вот не сделал и получил какуюто трудную болезнь,после чего моё тело парализовало на целых 2 недели немог ни пальцем не руками и ногами шевелить пока не прикупил дорогих препаратов на лечения,потом вылечился и всё после етого думаю лутше всегда вакцинацию делать

Нейка

За вакцинацию, однозначно....но вакцинировать нужно здорового ребенка....А вы подумайте сколько детей стали инвалидами, перенеся ту или иную инфекционную болезнь....ведь ни одна болезнь не пройдет бесследно для организма и мало того может стоить жизни.....У меня свекор заболел полиомиелитом, остался инвалидом, разрушилась честь спинного мозга и в старости ноги таскал еле еле...ноги не двигались...Так что вам решать..Я своему сыну делала АКДС и все прошло нормально

Ум
Умиление..

здесь в инете писали, что прививки это государственный заказ... а привитые дети более подвержены... к заражению.. с другой стороны... не показывают детей , которые явились..источником заражения... это уже по телику показывали на днях..и не привитых детей даже в школу и в вузы брать не хочет государство...вот такая политика..а от халеры и чумы спасают не прививки а нормальный уровень жизни...там халере трудно развиваться..... как то так.вроде бы...

Жанна Даркнесс

блин. я даже не знаю что хуже. сделать прививку или не сделать.

Ум
Умиление..

эт как повезет... или против прививки или с прививкой..выбор не большой..но вроде бы большинство детей выживают...может другого родить успеете...на крайней случай...

Жанна Даркнесс

ага. выживают инвалидами. на х мне другой. другого мне не надо. это мужиков можно менять как собак, не понрава - другой. умер - другой. а сынульки лучше никого нет

Ум
Умиление..

эт да советы слушай ...а поступай по своему..ребенок ваш..и вам ответ держать... а насоветовать могут всякого...

Мария Калинина

ЗА! БЦЖ бы надо - туберкулёз сейчас распространён. Помимо АКДС, имеется АДС-М, можно сделать её, т.к. коклюш детям старше года уже не так опасен. Ребёнок будет привит от столбняка и дифтерии. А если вы намерены отказаться от вакцинации против столбняка вообще, помните, что в случае, если ребёнку в рану/ссадину попадёт почва, то надо провести экстренную профилактику - вводят противостолбнячную сыворотку. (ПРИМЕЧАНИЕ: Я ещё только учусь)

Жанна Даркнесс

ура! спасибо) вообще я люблю медиков, но знаете ли... бывают особые люди, не вызывающие доверия. ребенок аллергик, кстати.

Мария Калинина

Аллергиков специально готовят перед прививкой - назначают дня примерно на 3 препараты антигистаминные- или врач отвод даст при показаниях к этому. По интернету невозможно точно посоветовать, педиатр должен всё, что касается ребёнка, не только учитывать, но и вам разъяснить. Если возможно, проконсультируйтесь у аллерголога.

Андрей Чухлебов

жили всегда и прививки в школе делали и никто вопросов не задавал , и никто не умер, и ребенку все делаем и никто тоже не умер не в нашем городе и нигде не слышно , а процент смертности и инвалидности всегда присутствует, самолеты падают почти каждый день, но самый безопасный транспорт это все таки самолет и все летают

L S D

это доказанные факты, что дети стали инвалидами именно после акдс, или бабка одной бабке сказала на лавочке?
я ЗА вакцинацию, если нет метотводов и противопоказания.. причина - мне страшно ее делать потому что какой-то там ребенок стал инвалидом считаю высосанной из пальца..
вы сами привитая?

L S D

что да? привитая? или факты доказанны и обнародованны?

Жанна Даркнесс

и то и то

L S D

Дайте факты почитать) вы привиьая, а почему ребенок должен из за ваших страхов страдать?

Александр Бойцов

когда переходишь трассу в неположенном месте есть значительный шанс, что перейдёшь благополучно...если переходишь трассу на зелёный свет светофора есть шанс, что попадёшь под автомобиль...каждый выбирает сам, что его больше устраивает....но сам и платит за сделанный выбор...

Natali Shelkovica

все зависит от Бога....молитесь перед каждой вакцинацией.....а АКДС.....важная вакцина....у меня внучка падает на улице и коленки сшибает......и без столбнячной вакцины....тут не обойтись....а младшая доча подцепила коклюш в роддоме.....так мы 2 года болели.....страшная болезнь...

Марина

Это вы откуда знаете,что именно из-за вакцины? Если ребенок здоров, делайте. .сейчас болезни мутируют тоже страшно... Перед днем прививки дайте ребенку супрастин (по возрасту) и после прививки дня два....все будет хорошо!!!!! Если есть насморк, то не делайте,переждите!

Марина

Это вы откуда знаете,что именно из-за вакцины? Если ребенок здоров, делайте. .сейчас болезни мутируют тоже страшно... Перед днем прививки дайте ребенку супрастин (по возрасту) и после прививки дня два....все будет хорошо!!!!! Если есть насморк, то не делайте,переждите!

Оля О.

Я за. И все прививки есть. А вот вам пример, некоторые страны снг отказались от обязательных прививок, как итог была вспышка полеомелита. Купите сами вакцину, подготовьте ребенка к вакцинации и пристально наблюдайте за реакцией и чуть что сразу к врачу

Мила Я )))

Решение принимать только Вам.Коклюш,дифтерия и столбняк смертельные заболевания.И победили их именно вакцинацией.И пока вакцина была бесплатной,от нее отказывались.А теперь мамочки ищут за деньги.У меня уже взрослые дети,но они вакцинированы.

Капля Радуги

В вакцине хоть и ослабленный но все таки вирус. Не рискуете здоровьем ребенка. У меня подруга своим дочкам не делала и вполне себе живые и здоровые девочки. Очень веселые к тому же. Пару случаев инвалидства после прививки у нас тоже было

Жанна Даркнесс

вот и я боюсь. у нас опять на днях мальчика парализовало после прививки от полиомиелита.

Капля Радуги

Вот и не надо. Поберегите себя и своих деток

Ну конкретно утверждать не могу, но распологаю такой информацией:
Вакцинация нужна для предотвращения очень опасных болезний таких как "Чёрная смерть" и прочие.
Судить только вам но раз вы спросили, моё мнение это делать!

12 21

Вакцина конечно необходима, вы живете не в идеально стерильной среде. А провести желательно в знаменитой и платной клинике, если есть сомнение можно и положить в стационар на несколько дней для подстраховки.

Евгений Волков

я против. это очень опасно. У нас кровь может свернутся от этого. да и вакцины не качественные и токсичные специально делают чтоб детей сделать инвалидами или ослабить чтоб потом на аптеку работали.

Евгений Волков

Да. У меня жена не поверила. и меня не слушала.

Жанна Даркнесс

нормально все?

Евгений Волков

Да все нормально. Немного температура поднялась и все. А первые вакцины после рождения сразу нас и не спрашивали вкололи молча.

Жанна Даркнесс

а у нас опять трехлетнего малыша парализовало после прививки от полиомиелита

Евгений Волков

ужас...

Лесик )))

Подруга столкнулась с такой проблемой. Нужен мед. Отвод. Только есть одна проблема без прививок в детский сад не возьмут. Попробуй обратиться к неврологу или любому другому врачу для мед. отвода.