Алма

как спастись от жары? кондиционер неисправен(

Ответы
Елена Романова

Пить не менее 3 литров простой воды без газа;с 11 до 17 не выходить на жару во избежание теплового удара;душ прохладный утром-вечером(по возможности),нет удобств-влажные обтирания тела в течении дня неоднократные...Жара спадает,держитесь,скоро осень...

Алма

Спасибо)))

Елена Романова

На здоровье.

Алла Русецкая

Мокрую простыню - на дверь (примитив, но работает),Кондиционер "умелые ручки": поток воздуха от вентилятора направить на бутылки со льдом. Влажные белье и блузка. И - безделье: сначала долго смотреть на своего спящего кота, потом уснуть.

Алма

😉

Алла Русецкая

Кота не забудьте!

Алма

)))

Наталья Борисова

почаще пить чистую водичку, почаще ополаскивать ступни и кисти в прохладной воде и протирать кусочками льда шею, ушки лицо... Если есть вентилятор то под него ставитьемкость с холодной водой

Ма
Маша

душ холодный, фольгой или белой бумагой стекла в рамах закрыть и все...... У меня вообще кондиционера и вентилятора с роду не было) окна закрывала и все и никакой жары

Ан
Андрей

Что же! Надо пить горячий чай желательно зеленый! Именно так поступают в Средней Азии! Еще вечером помогает бокал холодного красного сухого вина! Душ!

Ан
Андрей

но это недалеко от границы с Казахстаном

Алма

да

Ан
Андрей

Оренбург это уже не Поволжье и еще не Урал а как то посередине. Город Курган я тоже считаю не на Урале и не в Сибири

Алма

ну да

Алма

ну да

Roberta Raymon

Вставайте рано и сразу пока солнца нет сделайте все домашние дела и обязательно помойте полы закройте занавески окна откройте и наслаждайтесь...

Ольга Андреева

принять душ холодный, намочить полотенце или салфетку холодной водой и обтереться или руки по локоть намочить и не вытирать, ну и лицо умыть

Svetlana Kondratyeva

Положить мокрое полотенце на шею и плечи . На шее есть какие-то точки ,которые реагируют на жару . Их нужно ОСТУДИТЬ . Помогает. Проверено.

Алма

спс

Варвара Кен

В Средней Азии в жару обматывают тело мокрой простыней. Пробовала, помогает. И еще опрыскивайте себя пульверизатором...

Nick Moslem

Не помню,я сорок лет прожил в Ашхабаде,где летом часто температура превышала +60°С, как то выживали и без кондиционеров!

Алина Trum

Закрыть окна, особенно на южную сторону. Пара мокрых простыней также облегчат страдания. И простой вентилятор.

Алма

спасибо

Светлана Светлана

а нужен ли он, кроме того в жару вспотеешь, похудеешь, да и кости прогреешь, много ли той жары -всего-то 3 месяца!

Aiko Ahmetowa

река море океан на крайняк душ ванна)))) берите телефон и в кафе где есть вай фай холодные напитки и кондер))))

Алма

🙂

Смит Девис

зелёный чай не кушайте ничего жирного и высоко калорийного и вы адоптируетесь перестанете замечать жару .

Ольга Я

на окна светоотражающую пленку налепить и циновки повесить. Водой из пульвелизатора на себя - тоже хорошо

Ольга Колесникова

кошмар! Закрыть окна до вечера,а ночью открыть до тех пор пока на улице снова не станет жарко,и душ, душ

Ольга Крохалева

намочите простынь и обматайтесь, если дома находитесь, а на работе, - остается только терпеть

Владимир Неизвестный

Не привыкать к кондиционеру Природа предусмотрела такие варианты прочувствуй организм

Фл
Флюза

если дома, то откройте окно, зашторьте шторами, или по старинке приобретите вентилятор

Рамиль Абдуллаев

Примите слегка теплый душ или ванну.Как выйдите с неё вы почувствуйте легкий холодок.

Алма

Спасибо, очень дельный совет))) Вы хороший советчик)

Рамиль Абдуллаев

Спасибо Алма,я ведь тоже долгое время нахожусь в помещении,и стараюсь с пользой проводить свободные минуты.Например бываю на одном хорошем сайте,там много полезного можно найти о семье,воспитании детей,как справляться со стрессом а так же о Создателе.Если у вас будет время тоже зайдите www.jw.org

Алма

ок:)

Рамиль Абдуллаев

Всего вам хорошего Алма)

Алма

Спасибо и Вам)