Виктория)

А вы обязаны соответствовать чьим-то представлениям или ожиданиям и почему?

Ответы
Олег Л0К0С

Чтобы ответить, надо просто подумать о том.., или представить, как бы я воспринял неожиданные действия окружающих. Именно - не соответствующие моим ожиданиям. Вот машина сворачивает в сторону, противоположную моим ожиданиям, которые составил я на основании наблюдения за ее поворотным огоньком. МОжно и чуть сутрировать: вот встречный прохожий, вместо того чтобы просто пройти мимо, почему-то меня не увидел и ткнул меня чем-то на встречном противоходе...
Кучу ситуаций придумать можно, показывающих, какими неприятными могут быть действия людей, не соответствующие нашим ожиданиям...
🤣 Как я скоротал вечерок)))
теперь спать, трихаха!!🌸🌺🌹

Armen Avanesov

Как хочу
Армен Аванесов
Мне можно быть таким, как я хочу,
И жизнь вести по собственным законам,
Порой не соответствуя канонам,
Берясь лишь за дела, что по плечу!
Мне нет нужды хорошим быть для всех,
Раздаривать фальшивые улыбки,
Учесть стараюсь глупые ошибки,
И голову не кружит мне успех.
Вся жизнь моя для близких и себя,
Не рвусь вперед и не плетусь последним,
Весьма неглуп, приятный собеседник,
Надежен, тайну можно доверять!
Могу быть добрым, если нужно - злым,
Легко переношу "сюрпризы" жизни,
В любой команде не считаюсь лишним,
Так и живу, быть не хочу иным!

Endarkenment

Потому что я не тайге живу, не своими руками себя кормлю, обогреваю, добываю воду и учу алфавит.
Потому что один человек не может быть компетентен во всех сферах жизни.
А если так-то есть взаимная зависимость, а не только желание быть принимаемым таким, какой ты есть - всегда, везде и всеми.
Социальная адаптация необходима для выживания.
Наверное...

Lliry Hess.

Убедила.

Виктория)

Не убедили. Есть нормы поведения в обществе, ок. Есть нормы поведения в работе, ок. Но если человека не за что не про что о...ют. Он не обязан соответствовать чему-то там мнению.

Endarkenment

Виктория, задачи убедить не ставила себе)
Каждый соответствует настолько, насколько комфортно именно ему. Взрослые люди отличаются от детей тем, что научились частично контролировать свои эмоции, в том числе чтобы не причинять вреда другим таким же людям))
В каждой отдельной ситуации мы решаем, как нам реагировать, или не успеваем решить-а просто реагируем)
Мы не роботы, и это прекрасно (хотя я точно и не знаю))

Lliry Hess.

Последнее замечание- наповал.

Кот Кот

Я обязан защищать себя
И я обязан иметь сдрааыйразум чтоб понять где я прав где нет..
А что от меня хочет общество больных и приметивных..
То это для меня принимается к сведению но не к исполнению

Володя

Себе нравится, чтобы депрессии не было. Начальнику, что зарплата нормальная была. Той, с которой делишь постель, чтобы в сексе удовлетворения получать.

Влад Паладин

Запомни ! Ты рождена самостоятельной боевой единицей ! И значится, что тебе должно быть пофиг кто про тебя что-то думает и тем более говорит !!!

Виктория)

Спасибо

Luck De Yong

Обязана. Если речь идёт о потенциальных отношениях, то должна показать себя и представить себя в самом лучшем виде. Это если вкратце!

Виктория)

Отношение с партнером! А зачем вообще чтото из себя выкаблучивать, строить на этом отношения, а потом всю жизнь жить с человеком который критикует

Luck De Yong

Нет, суть не в этом. Чтобы зацепить человека, должно быть создано первое впечатление. Оно совершенно точно должно быть каким-то особым. Должна быть либо интрига, либо шарм, либо внешность, либо мысли, либо голос - что-то должно быть за что можно зацепиться. Желательно, чтобы хотя бы два качества были вкупе, чтобы дальше у противоположной стороны возникло желание встретиться, как минимум, ещё раз. А когда нет хотя бы какого-то первого впечатления, то нет и дальнейшего развития. Бывает исключения: безысходность, безнадёга. Это называется лучше буду хотя бы с кем-то, чем вообще ни с кем...

Виктория)

Вопрос не об этом

Luck De Yong

Вопрос был в том обязана ли для кого-то соответствовать ожиданием? Ответ да!

Виктория)

Нет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если есть страх быть не понятым или не принятым то обязательно обязаны)
Почему? Да собственно поэтому... что есть страх такой.

Alone In The Dark

С хуяли если я просто не могу??? Ну или по началу не могу?? Ну дайте мне поработать чтоб понять че к чему например)) 😁🤣🍻😆🤝

Виктория)

👏

Alone In The Dark

Категорию не ищут в незнании))

Виктория)

И тут вы абсолютно правы

Alone In The Dark

Думаю у вас в себе нужна та категория или то что вы сами умеете)) Или способство))

Alone In The Dark

СПРОВОЦИРУЙ!

Виктория)

Хто ты, воин?

Alone In The Dark

Я даже не близко руками)) Собственно я этого и боюсь!

Босяк

Если для какой-то кратковременной цели,допускаю такой вариант,если на долгосрочный,это вред самому себе,мазохизм.

Sfh Sw

Нет, не обязаны. Потому что Вы никому ничего не должны. Вы -это Вы, личность. И не подстроишься под каждое мнение

Виктория)

Согласна 👍 🤗

Игорь Большев

Чьим-то? Нет! Нужно соответствовать этике, постулатам православия, просто, быть человеком!🖼

Ир
Ирина

Нет, не обязана. Я такая какая я есть, а остальные.... Полем, лесом и в тайгу к медведям

Виктория)

👍

Aлизе

Не обязана, иначе есть риск проживать не свою жизнь и оказаться не на своём месте

Виктория)

Согласна

Алина

Думаю не обязана....у каждого свои мысли в голове мы сами по себе они сами по себе

Виктория)

Согласна

Advisor Mr

Наверное чьим-то надо, если в меру) .. Ну например того, кого выбрал в спутники))

Июнька

Да ну нафиг... Сама собой всегда буду. Кому не нравится-это не мои проблемы

V/
V/S/G/

Возраст .. и он ни перед чем и ни перед кем..Он просто понимание и доброта

Виктория)

Согласна 👍

V/
V/S/G/

🙏

Павел Мелихов

Нет, но как то так получается, что мы на подсознании стараемся, а зачем

Моня Гершензон

с какого перепуга? ... - Я Вам не нравлюсь ?! Как жаль, что мне, НАСРАТЬ !

Виктория)

Вам жаль?

Моня Гершензон

очень

Виктория)

Копец. Как вы так можете? Вы же бесстыжий

Моня Гершензон

я Вам больше скажу, как родной ...стараюсь выполнять только СВОИ желания ...

Виктория)

А вторая половина?

Моня Гершензон

... жизнь слишком коротка, чтобы выполнять ещё и чужие, - свои бы успеть ...