Наталья Бондаренко

А правла, что шипованая резина дрянь?

Ответы
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нельзя однозначно сказать, что тот или иной тип шин лучше. Выбирая резину, проанализируйте, где вам чаще всего приходится передвигаться и климатические условия вашего региона. Например:

Длительные зимы со снегом и приличными морозами, северный регион и загородное проживание — однозначно рекомендуются шипы.
Короткие малоснежные зимы со слякотью и околонулевой температурой, проживание в крупном городе или в южных регионах — оптимальный вариант для зимы фрикционные шины.
Шипованная резина более универсальная и обеспечивает стабильное поведение автомобиля на дороге. Недостатки можно назвать несущественными при условии правильной эксплуатации и соблюдений мер предосторожности. «Липучки» более комфортабельны, но не приспособлены к передвижению на льду − больше подходят для городской эксплуатации по относительно чистым дорогам.

Наталья Бондаренко

Спасибо! Такой исчерпыаающий ответ!!!

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Хотелось помочь...!))

Сергей Маркарянц

Заблуждение.... есть свои плюсы, а так же минусы... "-" : шум от шипов, скорость не более 80 км/час, тормозной путь на асфальте длиннее.... "+": хорошо идут по укатанному снегу и льду, короткий тормозной путь на снегу и льду, возможность подняться на уклон в гололёд, буксировка другого авто на снегу и льду (возможна только на шипах), уверенность на дороге в гололёд.....

Наталья Бондаренко

Вот уверенность, как раз, то, что мне необходимо

Сергей Маркарянц

Шипы - хорошо, но не панацея от всех бед... в любом деле нужно голову иметь...

Наталья Бондаренко

Это самое главное, даже больше практику

Никита Козлов 78Rus

Если ошиповка кустарная, то очень может быть и дрянь. Работа шипов заключается в том, чтобы раскалывать лёд и цепляться за асфальт. На чистом асфальте ухудшается управляемость, увеличивается тормозной путь.

Николай Кузьмин

Ложь! На снегу, на льду и насте ведет себя хорошо. На асфальте ни к чему. Главное не в резине а в прокладке (между рулем и сиденьем).

Наталья Бондаренко

Я в таких тонкостях не разбираюсь

Николай Кузьмин

Не занимайте место прокладки.

Наталья Бондаренко

Чем не занимать?

Николай Кузьмин

Ручками, плечиками, головкой, грудью, попкой.

Наталья Бондаренко

😂тогда требуется личный водитель!

Николай Кузьмин

Несомненно. Пусть он разбирается в тонкостях👌.

Ма
Марина

Не с чем сравнить🤷липучки.всезеонки ещё не было..но погода,блин,.... асфальт...жалко шипы,хоть и производитель хороший..

Владимир Павлов

Нект!!!!!....просто надо ездить уметь....в ВДВ служл....и там случалось....в сугроб улетал...н там не было 19 лет.....не ведь научился......

Наталья Бондаренко

Прыжки с парашютом или с подушкой?

Владимир Павлов

А в ВДВ без парашюта не прыгают.....хоть и всякое случается....))))

Наталья Бондаренко

Серьезные войска!

Владимир Павлов

Есть такое

Вакиль

В гололед ведь ездим... а сколько жизней спасли они, единственный минус так это по голому асфальту звук издают скрипучий...

Наталья Бондаренко

Да черт с ним, со звуком! Лишь бы надежно было!

Вакиль

истинно, Натали!

Ринат Ахмеров

Шипы все-таки дают немного больше возможностей при повороте и трогании с перекрёстка. Ну и иногда при сексе.

Наталья Бондаренко

Блин, куда ни едешь, а все к сексу

Aleksandr Pushkin

ну коли на них ездить будешь летом то дело дрянь в некоторых регионах....на штраф нарвешься в лучшем случае

Наталья Бондаренко

Даже так?!

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Владимир Павлов

Неа....в ВДВ служил мех водителем.....и ПРИОРА была...сейчас А щАС ЧТО ОДНА, ЧТО ДРУГАЯ - БМД!!!!!

Дневной Заяц

Не правда.Она актуальна там,где зимы снежные и на дорогах всю зиму наледь и накат.

Наталья Бондаренко

Спасибо!

Дневной Заяц

Пожалуйста

Ольга Просто ******

дрянь ..шипы иногда вылетают ..в лобовое стекло ..сзади-идущего автомобиля ...

Наталья Бондаренко

По хаське еще настучат за это

Ма
Манатыч

Ну почему дрянь. Кому как нравится. Кто то липучку любит,кто то шипованную

Наталья Бондаренко

Да, понимаю

Nikolai Garskov

Это как "ваша заливная рыба". Надо уметь готовить или знать что покупать!

Nikolai Garskov

))))

Наталья Бондаренко

Вы специалист?

Nikolai Garskov

Немного. Все зависит от вашего регтона и покрытия дорог. Может даже шиповка и не нужна, всесезонка лучше.

Наталья Бондаренко

Никогда об этом не задумывалась, пока по ледяной дороге не поболтало

Nikolai Garskov

Тут только шипы. Протектор не имеет значения.

Сергей

Смотря, что такое - "правда"?... У Вас все дороги всю зиму покрыты льдом?😉

Наталья Бондаренко

В этом году первый раз

Сергей

Шипованная резина "работает" только на голом льду. В остальных случаях бесполезна... и даже вредна.

Наталья Бондаренко

Понятно

Алексей Лукин

Смотря какая ,качество форма шипа и условия эксплоатации такой резины

Наталья Бондаренко

Не перестаю восхищаться!!!

Алексей Лукин

Чему?

Наталья Бондаренко

Разнообразием знаний и ответов😋

Алексей Лукин

Наталья понимаете в этом вопросе очень много факторов по которым обуватель строит своё мнение,в определенных условиях даже плохенькая шиповка лучше чем без,а есть условия когда шиповка только во вред,от сюда и мнения,в связи с чем производители и стали разрабатывать так чтоб шипы находились внутри резины но в необходимые моменты как бы выстреливать будут

Fedor Shkenev

Нет. Просто она-как и любая другая-нужна при определенных условиях

Vlad

конечно.. лучше сразу шипы на диски ставить..😜👌

Vlad

займись..!😉👍

Друг Михаила

Нет, она предназначена для снежных районов, где нет асфальта

Наталья Бондаренко

Дело ясное, что дело темное

Друг Михаила

Это дежурное выражение. А так, где ездить. Я на липучке 10 лет и не жалею

Наталья Бондаренко

Спасибо!

Валерий

Как дрянь?! Шипованная резина - первый помощник при гололеде!