Инна Лукашова

Каждый раз, приезжая в Нижний Новгород, убеждаюсь в том, что здесь очень хорошие и добрые люди!!! Стою в магазине в очереди в кассу... тихонько чихнула...Слышу за спиной:"Будьте здоровы"!!!Мужчина пожелал..😊😊😊 Это один из многих примеров!!!
Говорят, что москвичи не такие... злые... (простите!!!) Правда ли это???

Ответы
Ke
Keeper

Всё равно сердечнее и радушнее одесситов публики не найти. Когда к нам во двор на Градоначальницкой (Перекопской победы) заехала карета "скорой помощи", чтобы увезти мадам Гершензон в Еврейскую больницу, провожать старушку вышли все соседи: "Роза Львовна, не расчёсывайте себе нервы, умирайте спокойно, ваших кошек не сдохнут с голоду - Виля обещал отдать их всех на шапки в меховую артель Фогельсона на Старопортофранковской..."

Ke
Keeper

😉 🌷

Фило Софочка

оптимистичный еврейский юмор,никто так не умеет посмеяться над собой)))

Инна Лукашова

Да-да!!!!

Ke
Keeper

Елена, судя по вопросам Инны, она - очень добрый, хороший человек. Но наши одесские мансы не везде воспринимаются (отчасти поэтому я в своё время не прижился в суровом Свердловске, который нежно люблю). Рад, что в данном случае все всё поняли абсолютно правильно! 🙂 🌺

Инна Лукашова

Александр!!!🙂 🙏 😘

Сергей Богатов

В Москве работал 25 лет.И повсюду люди помогали друг другу даже в толкучке,за исключением редких случаев.И больному дедушке помогали,и упавшей без сознания женщине вызвали скорую прямо в метро,помог кто нашатырем,кто чем.

Инна Лукашова

Хорошо!!!

Сергей Богатов

А в транспорте там такие же москвичи,как и мы с Вами,все городские,только с разных деревень.Но Забайкалье,Инна,я очень уважаю.

Инна Лукашова

Спасибо!!!🙂 😘

Сергей Богатов

Пожалуйста!!!🤝 💐 💐 💐

Виталий Комлев

да в любой деревне так там народу поменьше миллионов на 18 знают всех на порядке а в москве не знают кто сосед по площадке и эта суета все не нормальные дикие злобные друг на друга москвачи понаехали тут панимаш 🙂

Инна Лукашова

Да.... так говорят...

Максик Ласковый )

Грузины говорят о своих сородичах, что некогда уехали в Москву и поселились в Москве: Они стали совсем другими, как москвичи. Это ли не критерий?Не люди в москве такие - тут жизнь собачья, волей не волей выть начнёшь.

Максик Ласковый )

Даже я, хоть и родился в центре Москвы в первом роддоме и то не вправе называться коренным москвичем. Мать с Владимирской области, отец - с Калужской, ранее она же Смоленская губерния.

Максик Ласковый )

Малоховские, Якубовичи, Эзенштейны всякие и иже с ими Мартиросяны, Микояны и т.д Это по Вашему москвичи?

Инна Лукашова

Не знаю...

Максик Ласковый )

Ну тогда почитайте историю становления княжества Московского, а далее и государства Русь.

Инна Лукашова

Хорошо.

Де
Дед'уктор

Москвичи разные. От снобов, до нормальных. Даже, командующие помойкой гастарбайтеры в Москве, бывает, быстро зазнаются и становятся снобами. За это регулярно отхватывают от немосквичей.

Инна Лукашова

Ого!!! И такие есть???

Де
Дед'уктор

Встречаются. Зазнавшиеся Равшаны и Джумшуды.

Инна Лукашова

Да уж...

Светлана Филюкова

не знаю, Я много раз была проездом и задерживалась в Москве, но ни одного случая не было, чтобы нагрубили, свекровь жила 3 месяца у родственников, говорила: " как дома, на лавочке посижу"

Владимир Павликов

вообще то говорить больному человеку, будьте здоровы, не тактично!!. Это показывает, что вы заметили его болезнь И возможно ,будете его остерегаться, И другие тоже обратят внимание!!!

Евгений Терехов

Не сказал бы,что у нас такой народ добрый.Это Вам повезло просто,как единичный пример.А могли бы и заорать,типа"Ты чего тут своих микробов распространяешь??!!"😆

Инна Лукашова

Я моггу много привести примеров!!!! Там люди, готовые при вопросе "Как пройти?" взять за руку и привести по адресу!!!!!!!!!!!!

Евгений Терехов

Не буду Вас разочаровывать.))Пусть и будет.)

Инна Лукашова

Спасибо!🙂

Сергій

89 год, в командировке в горьком. Захожу в магазин, очередь, за колбасой, подхожу , ливерная, я тихо так: а, собачья радость! Еле ноги унес. Добрые люди)))

Сергій

Знаете как интересно было? Ехал нижегородским экспрессом из Москвы, это не вагон, а гастроном!

Инна Лукашова

Как?

Сергій

Народ из Москвы вёз все, от круп и макарон до колбас и мяса, я был в шоке.

Сергій

А город красивый!

Инна Лукашова

Ясно...🙂

Евгений Конищев

Приятный отклик о нашем городе. Спасибо. Не думаю, что Москвичи злые, просто в Москве больше шансов вляпаться (в жир ногами), они просто осторожнее.

Галина Татаринова

Ну, я тоже прохожим в таких случаях здоровья желаю. Тока они шарахаютсч как-то. А что кпсается москвичей.... а много вы их на улицах Москвы видели?

Инна Лукашова

Не была в Москве. Только в детстве проездом.

Галина Татаринова

Ну, и не стоит хаять людей, про которвх вы ничегоне знаете

Инна Лукашова

Я не хаю. Спрашиваю, правду ли говорят....

Инна Лукашова

Аааа... Вы москвичка... вот и подтверждение.... злая Вы....

Инна Лукашова

Да-да....

Леонид Музафаров

За все города говорить не буду, но в прошлом году побывал в Тобольске, люди очень понравились. Чем то от москвичей отличаются.

Инна Лукашова

Как хорошо!!!!

Ан
Анжелика

Да, была в Москве. Подошла к мужчине за 50, поздоровалась,спросила как пройти, махнул рукой куда то молча, даже не замедлил шаг.

Инна Лукашова

Да уж....

Ан
Анжелика

И в магазине продавщица хамила, у нас давно такого нет,с советских времён.

Инна Лукашова

Да-да...

Илья Васильев

Это принято среди родных и друзей говорить, а в не знакомом обществе по этикету надо сделать вид, что никто не слышал чиха!

Инна Лукашова

Ну и ладно!

Ксана Третьякова

Не навешивайте ярлыки и не делайте обобщающих выводов, исходя из реакции на вашу простуду покупателей в магазине....)))

Инна Лукашова

Николай, я ещё в поезде!!! Вот приеду домой - получите по полной!!!😛

Nikolai Garskov

Прятно было б получить. Я Ваши перлы завсегда готов любить!)))😉

Инна Лукашова

Ну ждите тогда!!!😘

Ксана Третьякова

Бе-бе...расшифруйте ,Инна)))).Никак не пойму я угроз....довели меня до слёз!)))

Римма Чечётка

Я могу судить только по москвичам на собачьих выставках. Очень многие из них были высокомерны, в отличии от Питерцев.

Инна Лукашова

Значит, так и есть.

Римма Чечётка

Возможно. Но и в Москве я встречала отзывчивых людей.

Инна Лукашова

Конечно, исключения бывают.

Ди Филосыч

мне кажется, скорее не злые, а суетливые... а суета ворует энергию, а недостаток энергии вызывает раздражение

Никола

За москвичей нескажу, у нас их нелюбят, но в моем маленьком городке тоже на чих пожелают неболеть. )))

Андрей Будняев

По этикету пчихнувший дрлжен сказать простите, а окружающие делать вид, что ничего не призошло..

Инна Лукашова

Знаю.😁

Андрей Будняев

А Будь здоров это по деревенски..

Инна Лукашова

Ну и ладно.

Анатолий

Да,в советские времена я лично убедился отдыхая в прибалтике. Но,не скажу про всех москвичей...

Инна Лукашова

Ну вот...