Наталья Лысенко

Почему невозможно создать в компе папку или файл с именем "CON"?!.. )))

Ответы
Михаил Берг

Нельзя создать папку con в операционной системе Windows? На этот счет ходит множество самых разнообразных легенд, среди которых сильнее всего выделяется следующая. Всем известно, что в школьные годы Билла считали ребенком как минимум странным — он был до того увлечен компьютерами, что даже отказывался общаться со своими школьными приятелями. Более того, он частенько становился предметом для насмешек. Так вот, существует мнение, что Гейтса в молодые годы звали «ботаником» и «зубрилой» (оба этих выражения обозначаются одним словом — con). Для того, что бы доказать своим одноклассникам, как они были неправы, Гейтс запретил системе Windows создание папки с таким названием. Данная теория выглядит как минимум неправдоподобно, хотя если учесть все странности миллиардера… Все равно должны быть какие-то более разумные доводы. И они есть.

Наталья Лысенко

Ну да, я про эту легенду... ) поведайте...

Влад Чепкасов

это - расширение имени файла, означает принадлежность файла к системным, поэтому не может использоваться в качестве имени. система не позволяет. точно так же, как и EXE, BAT... и т.д.

Наталья Лысенко

С этими, без проблем сохранится....

Алинчик Г

Потому что создателя майкрасофт в школе обзывали ботаником, con переводится именно так и он сделал так чтобы такого слова в его изобретении никогда не было

Наталья Лысенко

Молодчинка!.. Меня сын вчера на этом "развёл"))))

Keanu Reaves

Правильно сказала объяснение.

Алинчик Г

Спасибо

Алексей Трубачев

потому что con это служебное слово. со времен ДОСа. соn -- это консоль, направления ввода и вывода информации. либо клавиатура, либо монитор

Вя
Вячеслав

потому что в системе очень много файлов и папок с такой комбинацией символов.добавте к "CON"любой символ и она успешно будет создана

Вя
Вячеслав

только что создал поставив запятую в конце.....Бил Гейтс не создавал операционку как таковую и внести в неё весь это бред не мог,проверьте себя сами создайте папку с именем "РАЙ"и вы не сможете создать вторую такуюже пока не измените хоть чтото в её названии,этому бородатому мифу столько лет сколько всей корпорации..

Наталья Лысенко

Это же классика... Не живут в одной директории два файла с одинаковыми именами... Но я склонна ему верить... Окно другое совсем выскакивает при создании такого файла)

Вя
Вячеслав

никакое окно не выскакивает.

Наталья Лысенко

Если создавать "con", выскакивает)

Вя
Вячеслав

O_o :

Евгений Жадушкин

можно
запустите командную строку cmd и выполните следующую команду: md \\?\D:\con, где вместо D:\ подставьте необходимый вам путь

Dmitrii Davidoff

потому что это прозвище дяди Била Гейтса.... озночает оно Ботаник... что и была кличом Била Гейтса.....

Наталья Лысенко

Браво!))

Dmitrii Davidoff

а вы начинающий ламер?

Виталий Малышев

Знаки "?!(()) и другие в имени даже животных, вещей и пр. не воспринимаются и комп от таких имен в шоке.

Наталья Лысенко

Хм... а знаки препинания к концу предложения относились.... и кавычки к выделению слова... )

Эдуард Матуразов

старая история это еще от мс доса осталось... не помню кажется от сокращения что ли сонсоль

Наталья Лысенко

Вроде, про кличку Билла байка... ))

Джессика Гурчиани

Потому что Била Гейтса, в школе дразнили этим. Con- переводится что то вроде ботаника.

Наталья Лысенко

Браво!)) я не знала... и проспорила сыну))

Джессика Гурчиани

Классно, когда в семье родители с детьми, обсуждают что то на спор)))) искренне рада за такие отношения))))

Наталья Лысенко

;)Пасибки!..))

Сергий Казанцев

Потому, что человек, создавший этот интерфейс, поставил крест на некоторых словах.

Ник 137

Вам что, пересказать сказочку об обидчивом мальчике Билли и его школьные годы ?

Наталья Лысенко

Спасиб, не надо))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Действительно, нельзя... забавно. Ну, кавычки проставьте ''CON'', тогда прокатит.

Я Тот Кто Тебя Не Боится

скорее всего просто не верное расширение файла задаёшь, а имя тут не при чём

Наталья Лысенко

В имени дело, как раз)

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Попробовал, точно не получается, скорее всего это связанно с заводскими файлами на винте

Наталья Лысенко

Это байка старая.. Месть Билла за эту кличку))

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Какой коварный этот Дибил Гейтс

Nazif Kıvrım

Мы можем встретиться и поговорить с вами по этой любезности привет как дела

Наталья Лысенко

))) хорошо дела))

Nazif Kıvrım

😉

Дима Дремко

В связи с наличием в ОС большого количества папок и файлов с таким именем

Дима Дремко

????? 😮

Наталья Лысенко

Происки Билла Гейтса за отравленное школьное детство))

Юсиф Алиев Шамкирский

вот она, женская мудрость, граничащая с непосредственностью. qulə - qulə

Наталья Лысенко

Да неее... это ребёнкина загадка))

Наталья Лысенко

Обидное школьное прозвище Билла Гейтса... Он его в Винде забанил))

Светлана Бурачковская

Не пробовала называть свои папки, поэтому не знаю так ли это.

‍‍‍Тыдыщ

возможно. и не имеет никакого отношения к кличке гейтса.

‍‍‍Тыдыщ

отлично

Наталья Лысенко

Напишу, если не выйдет... )

‍‍‍Тыдыщ

не ждите, пробуйте

Наталья Лысенко

Не на компе пока...

Артём

просто кто-то был чересчур впечатлительным и обидчивым

Наталья Лысенко

Точно!))