Борис Николаевич Яковлев

победившая психология малоквалифицированного рабочего и интеллигента в первом поколении, поставили страну на край глобального краха?

Ответы
Жана Кцоева

Нет, не психология, - Математика! Если стремление к накоплению богатств когортой бездушных людей поделить на возросшие затраты остальных людей при стремлении доходов последних к нулю, мы получим разрыв в графике описания глобализации 😉

Борис Николаевич Яковлев

Крым Наш и цена за это - тоже математика?

Жана Кцоева

"Страшная Математика"... Люди-граждане - это константы (постоянные), которые при нахождении производной (при достижении цели) превращаются в ноль...Простите...

Борис Николаевич Яковлев

Жана. спасибо Вам. хороший ответ. математика мне нравилась. но дальше учебника, под редакцией Фихтенгольца, я не пошел.

Жана Кцоева

у меня она профессия 👍

Наталья Лебедева

Про квалификацию рабочих нужно говорить аккуратнее. Открытие ученых не могло быть внедрено без высококвалифицированных рабочих. Конечно, можно порассуждать на эту тему.

Борис Николаевич Яковлев

высококвалифицированный рабочий, по образованию, мало чем отличается от инженера. диплом у него не всегда есть. зато есть руки и в приложении к ним - голова. и он в меньшей степени зависит от начальства.

Наталья Лебедева

Если "о глобальном крахе", то временные рамки?

Борис Николаевич Яковлев

может, удастся избежать. хочется найти ответ: почему? нет однозначности.

Наталья Лебедева

Спокойного дня!

Ева Адамова

а как психология (или что угодно) малоквалифицированного рабочего может на что-то влиять, кроме, как на качество продукта малоквалифицированного труда

Борис Николаевич Яковлев

власть на кого опирается? на тех, кто от нее зависит. на тех, кто себя не в состоянии иначе прокормить.

Ева Адамова

значит малоквалифицированный рабочий привил свою психологию власти? Тогда он силен

Борис Николаевич Яковлев

темные силы живущие внутри нас.

Ольга Вагнер(Гордт)

да ну. не умение правильно жить -вот крах. Нам ведь пришло много -надо больше всяко разно. вот и перевесы и т.д.

Фило Софочка

Да при чем здесь психология? Кто завладел деньгами и средствами производства,тот и победил.

Sergey Big Bear

А дело не в социальном статусе,а в национальности фигурантов.

Элла

Ну,вы-то,конечно,интеллигент во втором поколении?

Борис Николаевич Яковлев

я, сын крестьянский. на другие звания, не претендую.

Элла

А почему тогда такие обвинения?

Борис Николаевич Яковлев

я никого не обвиняю. разве можно обвинять тех, кто всю жизнь кормился с рук государства, даже в бурные 90-е, не сделал попытку что-то изменить. или хотя бы осознать происходящее.

Элла

Хапают себе. Некогда им.

Елена Потапова

Не думаю....крах идет сверху....рыба гниет с головы

Наталья Журавлева ( Филимонова )

К краху ведет непрофессиональная политика

Виталий Попков

Привет! Всё проще! Рабов у нас много....

Борис Николаевич Яковлев

привет , Виталий. просто непонятно, почему народ смотрит только телевизор и свято верит ему. в любой драки виноваты две стороны. почему бы не выслушать другую, без предвзятостей.

Виталий Попков

Это бесполезно! Я же говорю-рабов много-и это в крови......

Наталья Иванова

нет интеллигентов а первом поколении

Борис Николаевич Яковлев

да. это точно.

Зоя Таджиева

почему мы учились и были не забитыми

Та
Танита

интересное рассуждение...........

Михаил Аврех

не во всем с Вами согласен.

Раиса Архипова

Мы уже на краю? Это пугает.

Олег Лосев

продажность чиновников

Ольга Сергеева

Все на много серьезнее

Александр Батаев

Какое заблуждение!

Борис Николаевич Яковлев

может и так. то что все намного сложнее - знаю. глотать готовые выводы, не хочется.

Сергей Федотов

Борис, ты не прав

Борис Николаевич Яковлев

я, крестьянин. по-этому, на них все и сваливаю.

Сергей Федотов

Крестьянин, крестьянину тоже рознь, как и рабочие. Я вот как раз из интеллигентов первого поколения. На край гибели ее поставили люди без стыда и совести, держащие деньги в офшорах и спекулирующие сегодня в совей стране лдолларом

Светлана

Горбачев

Борис Николаевич Яковлев

их опора. особенно последнего. сам из подворотни. на таких же опирается.

Светлана

кого выбрали...