Михаил Корсанов

Предлагаю сделать гос. систему предотвращения злоупотреблений: выкладывать на спец. сайте и платить всем, кто придумает способы злоупотреблений существующими законами и гос. механизмами, и их системно исправлять, обязать гос-во отчитываться на сайте о сделанных исправлениях. Вы за такое?

Ответы
Наталья Шагаева

поздравляю вас - ваши вопросы вполне можно оглашать прямо на Законодательном Собрании! Браво!

Михаил Корсанов

спасибо. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Наталья Шагаева

если бы от наших рассуждений ХОТЬ ЧТО-ТО зависело - на земле давно наступил бы настоящий коммунизм

Михаил Корсанов

а если не рассуждений а от действий ВАШИХ что-то зависело бы - Вы бы действовали?

Наталья Шагаева

я могу действовать только НА СВОЕМ МЕСТЕ - например. не мусорю в общественных местах, перехожу дорогу на разрешающий сигнал светофора и т.д. что еще я могу?

Михаил Корсанов

На мой взгляд, мы можем больше сделать. План такой: 1) сделать форум, набрать в него единомышленников - а их много, большинство ЗА судя по опросу здесь - выбрать из них тех кто готов что-то делать практически 2) кто-то берет на себя планирование контактов с депутатами. цель - найти в каждом регионе представителя нашего движения, чтобы записаться и придти на встречу с каждым депутатом лично и спросить как он на эту тему думает, не пора ли вводить такой закон. Если откажется внести такой закон - сообщить, что опубликуем статью о его позиции на эту тему. 3) кто-то кто умеет - берет на себя написание статей для сми 4) ищем представителей для общения с прессой среди сторонников, они работают с прессой чтобы публиковать статьи или выступать на ТВ и радио 5) юристы из сторонников прорабатывают тут же на форуме проект закона и системы, устраивают общественное обсуждение - собирают критику, оптимизируют формулировки и механизмы 6) кто-то берет на себя контакты с инет-площадками с целью набора сторонников в движение - размещение статей или банеров, кто на что согласится. 7) в статьях публикуемых и выступлениях на ТВ тоже обозначается адрес форума в инете. форум разместить на буржуйском хостинге чтобы не снесли в случае конфликтов. 9) делается еженедельно резервное копирование во избежание пропадания информации 10) кто-то берет на себя координацию набора волонтеров для работы с предпринимателями - общаться на тему поддержки такого закона и получения каких-то пожертвований для действий - там где оно необходимо 11) желающие обсуждают в специальном разделе инициативы, идеи акций и действий по продвижению этого закона в жизнь 12) кто-то координирует, желающие устраивают одиночные или групповые пикеты с требованием ввести такой закон в каждом регионе и городе - у мэрии. 13) одна из целей - у всех публичных людей с громким именем испросить их позицию на эту тему. кто против - публиковать их позицию. выглядеть будут плохо, если не поддержат, поэтому будут поддерживать. 14) когда соберем много мнений в поддержку от известных людей - коллективные письма Президенту и в ГосДуму 15) массовый сбор подписей в петицию им же с помощью www.change.org - пусть получают каждый день несколько тысяч писем с требованиями на эту тему. Весь информационный фон нужно поддерживать готовиться лет 6 - тогда глядишь, и изменится. 16) чтобы наработанные структуры не терялись - можно в параллель пробивать другие законодательные инициативы, поддерживаемые большинством людей, например: запрет на работу в школах учителей, не любящих детей, суд дистанционно и вслепую во избежание предвзятости судей и коррупции, международный запрет на войны, уголовная ответственность политиков и высших чиновников за невыполнение обещаний и публичную ложь и т.д. Налаживать регулярные связи с людьми во власти, кто хочет реально улучшать что-то в государстве а не только набивать карман (такие тоже есть), и проводить через них инициативы. Начать с этого, а там по ходу дела будет проясняться что еще нужно. Что скажете, организуем?

Владимир Петрович

Еще инопланетян привлечь с их технологиями.

Михаил Корсанов

а если серьезно?

Владимир Петрович

Да не спасет это. Кто придумывает? Да фильмы и передачи есть как методические руководства.

Михаил Корсанов

почему банки спасает а в более широком масштабе не спасет? придумывают люди. причем тут фильмы и передачи?

Владимир Петрович

Государство - это самая мощная мафия. Кто его заставит?

Михаил Корсанов

заставлять и не надо. достаточно предлагать, предлагать и предлагать, обсуждать, слушать контраргументы... в какой-то момент дозреет до реализации само, без насилия.

Владимир Петрович

Если есть кому этим заниматься.

Михаил Корсанов

верно. для этого нужна общественная организация и волонтеры каждый из которых занимается любимым делом

Елена Бегунова

Утопия. Вы где?

Михаил Корсанов

у банков-то получается. они платят за идеи взлома и исправляют уязвимости. почему здесь не получтися?

Елена Бегунова

флаг вам в руки

Михаил Корсанов

а вы за или против чтобы такое реализовали?

Елена Бегунова

бороться бесполезно

Михаил Корсанов

да никто не просит бороться 🙂 вы хоть мнение выразить можете?

Януха

чо?

Михаил Корсанов

а что именно непонятно? какие-то слова непонятные?

Януха

все

Михаил Корсанов

злоупотребления знаете что такое?