Виктория Лапатина

учебная командировка у офицера

лейтенант был отправлен в учебную командировку.. . вообще есть ли разница в служебной и учебной командировках... .
есть ли какие директивы.. . положения.. . приказы и др руководящие документы где описан порядрк проживания, перемещения за пределами части и имеют ли право вообще запрещать покидать тер. части... регламенте служебного времени... обязан ли вставать на довольствие в части и питаться с солдатами когда в уфо получил командировочные на питание.... ответ пожалуйста на почту.. . проконсультироваться хочу.

Йц
Йцукен

Все зависит от того на какую учебу отправили. Все командировки служебные, учебным может быть отпуск. Но к месту его проведения надо ехать за свой счет. По этому обычно отправляют в командировку. За исключением случаев повышения квалификации. В этом случае проживание в казарме со всеми вытекающими. Но командировка на куос служебная.