Алексей Макаренко

Личная неприязнь офицера

Здравствуйте. У меня возникла довольно не приятная ситуация. Вообщем служу я в вс с лета прошлого года. За это времени сменил 3 части. Везде с командирами были хорошие отношения. Когда оставалось 2,5 месяца до дома меня перевели в очередную воинскую часть. Так вот с первого дня у меня не заладились отношения с командиром роты. Постоянно придирается ко мне, ставит в наряды вне очереди из за таких пустяков на которые он не обращает внимания на других солдатах. Мне требовалась медицинская помощь он не отпускал меня в сан. часть. Снова ставил в наряды. Дошло до того, что я самовольно ушел в сан. часть оттуда меня направили в госпиталь. Где повлекло за собой вмешательсво хирурга, а этого ведь могло и не быть если бы во время обратился бы в сам часть. Теперь мне осталось месяц до дома, он грозит мне тем, что ровно в срок я не уволюсь в запас, а также пойду на гражданку с плохой характеристикой. Подскажите как быть?

Ир
Ирина

Возможны варианты!

Любовь Свиридова

А чем можешь подтвердить негативное по твоим словам только к твоей персоне отношение? Кто пойдет свидетелем? Что-то я сильно сомневаюсь, что такие найдутся. В итоге окажется, что этот командир роты самый лучший офицер в части и ни шаг не отступил от требований Устава. А неизвестно еще что срочниками хуже переносится, голимая уставщина или дедовщина. По Уставу можно задрочить солдата так, что через 1-2 недели ты волком выть будешь и бросаться в объятия к дедушкам.

Egor Golubev

Или обращайтесь в прокуратуру, или спустите все на тормозах. Не понятно, только почему вас гоняют из части в часть. За год 4 части.

Юрий Слободской

Пожалуйтесь военному прокурору.

Александр Котов

забей, уволит как положено если по шапке получить не хочет.
а вот с твоими сменами мест службы бред какой-то, ты случаем не косячник или загас?

Алексей

Пускай плюется желчью дальше. Как дмб будет, не имеет право тебя тормазить, без законных оснований. Чуть чего - военная прокуратура или вышестоящие есть (Только к комбату не иди, там рука-руку моет), выше бери.

Раиса

ты наверно залупался

Ки
Киса

Грамотный офицер может приличный душняк устроить. Но ваш офицер не такой, так, что прокуратура вам в помощь

Урмат Исаков

Командир не уволить вас не может. Так что дышите ровно. Месяц пройдет быстро.
Прокуратура взаимоотношениями срочников с командованием заниматься не будет - у нее слегка иные функции, к счастью. Если командир вас не отпустил в санчасть, то ему грозит большой айяйяй в виде выволочки от вышестоящего командира.
От вас характеристика уже не зависит - вы можете хоть сами ее нарисовать, но при поступлении на службу по контракту или в органы все документы проверяются и запрос в в\ч будет в любом случае.
И с чего это вас постоянно переводили из части в часть такие славные командиры?

Ирина Гизатова

Характеристики из армии никому не нужны. На командира можете пожаловаться в военную прокуратуру. К жалобе приложите справку из госпиталя о хирургическом вмешательстве.