Владислав Ященко

Бывает ли у кошек личная неприязнь к человеку?

Кот сегодня исцарапал сестре все лицо, руки, ноги (не сильно конечно, она уже привыкла) , всегда холодно с ней общается, но ко мне всегда идет сам. Залезает на колени, ласкается, мурлычет, мнет лапками, приходит со мной спать. Почему такое разное отношение?

Олеся Плахута

потому что хозяином считает только Вас) Вы же наверно и кормите его, ну или сестра нехороший человек=DDD

Татьяна Королькова

Да, бывает. Они себе на уме, кошки. Кого-то обожают, кого-то демонстративно ненавидят.

Алексей Куликов

Возможно, ваша сестра чем-то его обидела, или обидел похожий на неё человек.

Петр Никулин

1. Нужно учитывать что у кошек есть свой язык, и порой мы непроизвольно подаем какие-то сигналы им
2. Они одновеменно живут в двух мирах, в физическом и нефизическом. и видят негатив на человеке, да и видят какой человек по натуре.

3. Может к вам такое отношение, из-за того что вы ее кормите?)