А=
Алена =)

Бывает ли у беременных кошек токсикоз?

Моя беременная кошка 3 дня ничего не ест, на третий день рвало. . Мало ходит, часто лежит. Это токсикоз или нужно обратиться к врачу?

Антон

Из-за беременности, у кошек падает иммунитет и могут подхватить все, что угодно.. . Вот и у Вашей, похоже, не токсикоз...

Ирина

Не бывает. а вот на фоне стресса кошка может подхватить разную бяку.

Виктория Маслова

Токсикоз бывает, мои тоже могут блевануть, но аппетит всегда хороший.

Нина Соколова

К врачу!
Токсикоз бывает. Они такие же млекопитающие, как и мы, много сходств, с тем как проходит беременность и какие проявляются осложнения- в том числе. Стоит убрать все освежители воздуха на период беременности, пользоваться безопасной для животных бытовой химией для уборки и тд. . Но это потом, главное- обязательно свезите кошку к врачу. 3 день беременная кошка ничего не ест-это ненормально. Помимо банального токсикоза это может быть острое отравление, инфекция, и тд. Лучше своевременно узнать причину и помочь кошке, чем потом. . сами понимаете.