Игорь Васильев

отпуск за учебную командировку

здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту подскажите пожалуйста если я нахожусь в учебной командировке на казарменом положении с 3 сентября по 23 ноября в 2000 км от своего места службы живу по распорядку дня как срочник положены ли мне какие нибудь выходные по приезду в свою часть и если да то на каком основании, законы приказы и. т. д заранее спасибо.

Ди
Дима

Конечно, не правильно это же учебная командировка, распорядок должен быть согласно учебного распорядка дня, это и есть правовой документ на который и надо ссылаться. То что посадили на казарму легко обжаловать через военную прокуратуру.

Накип Д.

Успокойтесь, уважаемый. Вы находитесь в командировке, так что никаких лишних выходных вам не будет. А держать вас на положении срочников в казарме не имеют права.