Антон

вопрос об учебном отпуске

как 4 месяца должны были уволить работал вахтой, но не уволили да и я 4 месяца не приезжал, тк заяву на увольнение им направил через почту они ее получили и все как положено. Подавал и в ТИ и в прокуратуру. труд инспекция воще молчит а прокуратура написала ответ что я типо у них продолжаю работать )) и что они меня могут по статье за прогул уволить)) )
Сейчас у меня сессия и думаю им справку послать раж уж не увольняют. обязаны ли они ее оплатить.
Ответы типа "да уволили тебя приезжай забирай трудовую" не принимаются
Меня не уволили + после 3его месяца мне звонит иха мадам с кадров и угрожает + че то она 3 месяца вообще про меня не в курсе была. спросила вы где)))) ) Забирать книгу тоже не смогу даже силой нужно 6000р минимум + 3 дня чтоб доехать до них и обратно.

Сейчас у меня сессия и думаю им справку послать раж уж не увольняют. обязаны ли они ее оплатить. ??

Павел Камышев

Да, обязаны. Читай ТК РФ.

Татьяна Фоменко

Если Вы направили заявление на увольнение по почте ( хорошо, если это было с уведомлением) , то Вас обязаны уволить, выплатить расчетные, выдать трудовую. Только, в какой момент Вы это сделали? Если во время рабочей смены, то работодатель вправе был потребовать от Вас соблюдения статьи 80 ТК РФ - уведомить его за две недели. Тогда это срок предупреждения выпал бы на рабочее время. Если во время отдыха ( или сессии, больничного) то 2 недели выпадают на это время. Значит, при отправлении своего заявления Вам следовало учесть, что срок предупреждения начинается на следующий день после получения его работодателем. Если Вы этого не учли, и не можете пояснить работодателю причину Вашего отсутствия, а главное, подтвердить его обоснованность, то и фактически получается, что Вы числитесь на работе и находитесь в длительном прогуле. И думаю, что работодатель подстраховался, собирая акты о каждом дне Вашего необоснованного отсутствия на работе. А насчет справки.. . Ну, это наверное, уже будет, простите, наглость с Вашей стороны...