Леонид И Татьяна

Отношение религий к боевым действиям на Украине. Что говорится в Библии?

–3
Ответы
Валентина Рязанова

БАТЮШКИ БЛАГОСЛОВЛЯЮТ НА ВОЙНУ РЕБЯТ, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. ОНИ ДОЛЖНЫ БЕЗ РЯСЫ И КРЕСТОВ ПОЖЕЛАТЬ РЕБЯТАМ ПОБЕДЫ И ЖИВЫМИ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не так. Вы и в психологи. не сильны, и в философии.

Леонид И Татьяна

Отчего же? Виду, что Вы останетесь при своем, а я при своем. Вот и все! Хорошего дня!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кстати, почитайте Хроники Роберта Реймского.

Леонид И Татьяна

Зачем?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Типичный вопрос современных недоучек-школоты.
Ну, а теперь - за десять лет
кончают "университет"
и в жизнь выходят потому
не научившись ничему!

Ва
Василий

Удивляет, что католики учат как воевать.. Хотя вроде бы католическая церковь .. не знаю, как и сказать - подготовлнее

Леонид И Татьяна

От кого испытания?

Ва
Василий

Испытания - это боль, тяжесть, трудности

Леонид И Татьяна

От Бога?

Ва
Василий

От Него

Леонид И Татьяна

Подумайте, может ли любящий, заботливый отец устраивать жестокие испытания своим детям? Такой отец любит даже непослушных детей и по-доброму старается их исправлять.Тем более Бог, наш небесный Отец. Вот что об этом написано в Библии: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: "Бог меня испытывает", ведь как Бога невозможно испытать злом, так ион никого не испытывает злом.Но каждый испытывается , когда его влечёт и обольщает собственное желание" (Иакова 1: 13, 14).Эти слова показывают, что люди сами принимают решения как поступить, не учитывая мнения Бога. А если бы люди хотели узнавать правду о Боге ,о его качествах и старались слушаться его во всём, что изменилось бы? Как считаете?

Дм
Дмитрий

Леонид, вас интересует отношение религий к войне или что говорится в сборнике сказок, под названием библия?

Леонид И Татьяна

Дмитрий, привет! Хороший вопрос. Можем вместе провести некоторые исследования. Итак, как начинаются сказки? Обычно так:" В некотором Царстве, в некотром гос-е жил был такой-то". Верно?
Теперь вариант с Библией:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога."(Луки 3:1,2).
Если Библия-это сборник сказок, мифов или легенд, зачем автору необходимо было использовать целый перечень реальных исторических личностей, время из правления и географических названий?

Со
Сором

В библии говорится "ебашьте орков". Может и не дословно, но смысл примерно такой

Ценитель Прекрасного

Какая разница. Если в человеке доброты нет, то никакие библии не помогут.

Леонид И Татьяна

Человек может измениться к лучшему.

Татьяна Юрченко

Милые люди)) Библия говорит о том, что вавилонская блудница проиграет🤣

Леонид И Татьяна

Ничего себе у Вас познания! А кто же ей угрожает?

Татьяна Юрченко

Спасибо, передайте моё сочувствие лузеру вашему, зачем связываться , терять силы, власть, популярность, падшие, они и есть, падшие, Мы - русские и с нами Бог!!!!

Леонид И Татьяна

Татьяна, я не понял о чем Вы написали. Но с женой зато знаем точно, что для Бога все народы одинаковые, как дети для своих родителей. И ему очень горько от того, что люди постоянно находятся между собой в состоянии конфликта:в семьях, между соседями и целыми народами. Бог терпеливый, но и его терпение имеет предел. Знаете, что ожидает землю в будущем?

Олечка(Ляля) Юрочкина

Россия - это мощь !!! Победа за нами !!! Априори !!! Так хочет Бог !!!

Леонид И Татьяна

А украинцы для Бога не Его дети?

Олечка(Ляля) Юрочкина

Все люди - дети Бога ! Россия борется с исчадием ада !!!

Леонид И Татьяна

Вы думаете, что "ад"-это место огненных мук , в котором вечно мучаются грешники?

Олечка(Ляля) Юрочкина

Это метафора ! Добро и зло очень разные понятия !!! Я знаю точно что закон жизни работает беспощадно !!! Что транслируешь, то и получишь, только в геометрической прогрессии !

Леонид И Татьяна

Если применить теорию математической прогрессии к добру и злу, то , в Вашем представлении, прогрессия зла когда-нибудь прекратится, сойдёт на нет? И может ли прогрессия любви и добра увеличиваться , не имея предельных границ? От чего это зависит? Кому по праву принадлежит власть устанавливать нормы добра и зла?

Олечка(Ляля) Юрочкина

На все Божья воля !!!

Леонид И Татьяна

Разве Бог хочет , чтобы страдали невинные люди?

Кsюnя (Оксана)

Когда Библию писали Украины ещё не было, угомонитесь

Леонид И Татьяна

Ну как представители религий отзываются о том, что у них происходит?

Кsюnя (Оксана)

С 14 года в православных храмах, во время литургии, читают молитвы за мир на Украине

Леонид И Татьяна

Помогает?

Карлсон

Библия пока никак не прокомментировала это событие.

Карлсон

А потом пришел Ярило и сказал:"Я Бог Солнца,истиный бог и нет других покровителей Светила нашего,окромя меня!" А следом за ним явился Перун и молвил:"Я Бог Грома и Молнии и нет других покровителей Небес,окромя меня!" Ну и потом все остальные там подтянулись и тоже что-то пафосное сказали.

Леонид И Татьяна

Пусть так! Но что полезного они сделали людям?

Карлсон

Дали свет и тепло, принесли плодородие землям. Одарили пищей. Иными словами - подарили нам жизнь.

Карлсон

Весь список перечислить у меня нет ни возможности, ни времени, ни желания.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Очередная мерзкая толстовщина. Библию вы не читали.

Леонид И Татьяна

А Библия для Вас авторитет или нет?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я понимаю, что многое в библии сказано в переносном, иносказательном смысле. Что был вот Бог, инопланетный разум, кто то там ещё, который создал в своей лаборатории человека. Ладно. Поверим. Генетический материал взял у себя. Потом увидел, что получилось, и уже из своего творения сделал ещё одно. Генетически кто Ева Адаму? Сестра, по логике вещей? Или дочь? Но нет... Она ему стала жена. Меня просто интересует генетический аспект. Просто инцест - это не правильно. А в библии, значит можно... Сначала было можно. Ну да, людей то мало... Только откуда взялись девушки для сыновей Адама? Или это все таки были эволюционирующие "человеки разумные"?? Откуда взялись люди, если изначально только были Адам и Ева??

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Библия это черный квадрат.
Хотите проверить человека на честность? Задайте вопрос "А что Вы думаете о" Чёрном квартире " Малевича?" и наблюдайте за реакцией.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Библия это авторство 4-ых Евангелистов, в Никейском Соборе из 66 книг оставили только 4, и везде указывается авторства от, от, от, от, то есть от третьих лиц, но не от самого Иисуса (а.с.) более того Марк никогда не встречался Иисусом (а.с), сам же Иисус (а.с.) разговаривал на арамейском, но такой Библии нет, и тексты которые носят одинаковый смысл различается по составлением слов от 4 Евангелистов, поскольку 4 человека не могут мыслить одинакова, в общем много мутного

Леонид И Татьяна

Понятие "инцест" появился позже, после того, как Бог дал Израилю через Моисея Закон.
Однако, в самом начале, сыновья Адама женились на своих же сестрах. Помните сколько тогда жили люди? До тысячи лет. Еще не было заболеваний, которые появляются в результате смешения родственной крови. Потому Бог разрешал такие отношения. А вот немного о родословии Адама:
"Адам прожил 130 лет, и у него родился сын — его образ и подобие. Он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё 800 лет, и у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил 930 лет и умер."(Бытие 5:3-5).
Как видим , у Адама были и сыновья и дочери.

Ego Musicus

К сожалению там нигде не указано про Украину☺️

Леонид И Татьяна

Вы считаете, что "ад"- это место огненных мучений, в котором вечно страдают грешники?

Ego Musicus

Так сказано же что геена огненая

Леонид И Татьяна

Нам понятны ваши проживания и негодование. Давайте обратимся к первоисточнику, Слову Бога Библии. В Евангелиях записано, как Иисус Христос предостерегал своих учеников от осуждения в геенну. Но подразумевал ли он под геенной место вечных мучений, или огненный ад?(Матфея 5: 22).Греческое слово геенна происходит от еврейского выражения ге хинном, которое означает "долина Еннома". (Иисус Навин 15: 😎.Эта глубокая и узкая равнина, известная сегодня как Вади эр- Рабаби, располагается к югу и юго-западе от Иерусалима. Во времена иудейских царей ( не подчиняющихся Богу) начиная с восьмого века до н.э., в этой долине совершали языческие обряды, в том числе приносили в жертву детей, сжигая их в огне.( 2 Летопись 28: 1 - 3; 33: 1 - 6). Позднее эту долину превратили в городскую мусорную свалку. Там постоянно поддерживали огонь, чтобы уничтожать мусор. Всё, что туда попадало, сгорало дотла. Многие религиозные руководители учат, что выражение "огненная геенна" подразумевает место мучений.Почему? Потому что они связывают языческое учение об огненном аде, в который якобы попадают после смерти нечестивые, с буквальным огнём, горевшим в долине за стенами Иерусалима. Однако Иисус никогда не говорил о геенне как о месте мучений.Иисус использовал выражение "геенна" как подходящий символ полного уничтожения, которое следует за Божьим осуждением. Поэтому "генна"и "озеро огненное, о котором говорится в книге Откровение, символизируют вечное уничтожение , без надежды на воскресение(Луки 12: 4, 5; Откровение 20: 14, 15).Правдивому Богу противна даже мысль о том, чтобы мучит людей в огне. (Иеремия 7: 31) Более того, представление о мучениях после смерти противоречит как прекрасным качествам Бога, например любви, так и библейскому учению о том, что "мёртвые ничего не знают"(Экклезиаст 9: 5 ,10).А Вы знаете, что говориться в Библии р том, в каком состоянии находятся умершие.?И как они вернутся к жизни?

Ego Musicus

Вы вообще адекватный чел?....я сказал вам мне эта хрень вообще неинтересна от слова совсем

Леонид И Татьяна

Мы просто хотели сказать, что ада, в качестве места вечных мук, не существует. Его таким придумали священнослужители, чтобы на этом заработать состояние, продавая индульгенции.
Подумайте сами, ну какой здравый отец, в качестве наказания, потянет сына на кухню и начнет поджаривать его руку над газовой горелкой? Такое и в голову никому не придет, верно?
Но нет же, с Бога сделали палача-инквизитора, который вечно этим занимается в отношении плохих людей. ИСТИННЫЕ христиане никогда не поддерживали эту жестокую идею. И сама Библия это отвергает.

Оксана Владимировна

Надоело ему видеть там беззаконие,, устал он

Леонид И Татьяна

На Украине или на всей земле?

Сергій

Московский патриархат поддерживает войну.

Леонид И Татьяна

Мы с Украины, Сергей!

Сергій

Ааааа, ну тогда извините. Меня тут уже русские достали, по их словам у них в каждой семье куча беженцев и куча родни в Украине, только у нас столько людей нет

Леонид И Татьяна

Вот еще одна польза жить по Библии. Мы всегда говорим правду!

Сергій

Главное понять где правда

Леонид И Татьяна

Для того, чтобы это понять, нужно внимательно слушать и не спешить с ответом.

Ви
Виктор

о там можно найти оправдание даже инцесту

Леонид И Татьяна

Имеете в виду продолжение рода у Лота?

Vladimir Afanasiev

всякое дерево познаётся по плоду своему

Леонид И Татьяна

Могут ли христиане брать в руки оружие?

Леонид И Татьяна

Каждого человека притягивают вкусные плоды деревьев и других растений.Но есть плоды растений, привлекательных свиду, но на самом деле представляющих угрозу здоровью и жизни человека. Из Библии видно,как на примере хороших и плохих плодов Иисус Христос показал, как можно узнать тех, кого одобряет Бог.(Матфея 7: 15 - 20).Хотя религии заявляют, что содействуют миру, история показывает, что часто они одобряли, оправдывали или даже развязывали войны..Возможно, Вам знакомы некоторые из этих сообщений. "Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл никак не осудил российскую агрессию...Пропаганда, распространяемая его церковью в отношении Украины, была использована Путиным для оправдания войны".(EUobzerver, 7 марта 2022 года). "Епифаний, митрополит Киевский и всея Украины благословил свой народ на борьбу против российских захватчиков...(Он) также сказал, что убийство российских военных не является орехом"(Jerusalem Post, 16 марта 2022 года). Подумайте, можно ли сказать, что религии, призывающие своих приверженцев убивать людей на войне, следуют заповедям, которым учил Иисус Христос? "Любите ближних, как самих себя" (Матфея 22: 39). "Любите своих врагов" (Матфея 5: 44-47).

Алекс С

уколись героинчиком и весь мир нахер)

Леонид И Татьяна

Кто укололся?

Алекс С

)

Валерий Сумский

Не знаю. Путин Большой. ему видней....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В Библии не знаю. В свое вере - знаю.

Леонид И Татьяна

А какая у Вас вера?

Леонид И Татьяна

Почему не христианство?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Потому что веру вправе выбирать человек.

Леонид И Татьяна

Но Иисус Христос для Вас реальная личность?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как человек - да

Леонид И Татьяна

И Вы правы. О нем в Библии сказано так:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — ЧЕЛОВЕК Христос Иисус"(1Тим.2:5).
А с тем, что он посредник между Богом и людьми, согласны?

Ирина

а вот это было интересно узнать

Леонид И Татьяна

Религии заявляют, что содействуют миру. Можно ли согласиться с таким утверждением? Вот несколько сообщений о том, как известные религиозные лидеры и организации относятся к войне на территории Украины. "Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл никак не осудил российскую агрессию ...Пропаганда, распространяемая его церковью в отношении Украины, была использована Путиным для оправдания войны" (EU observer, 7 марта 2022 года). "Мы (Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) ) поддерживаем Вооруженные силы Украины и всех наших защитников, благословляем их на защиту Украины от агрессора, возносим за них свои молитвы" ( обращение ВСЦиРО. 24 февраля 2022 года).

Ирина

в общем церковь подтверждает действия правительства

Леонид И Татьяна

Вы правы. И то, что религии часто одобряли, оправдывали и даже развязывали войны, подтверждает история. Хотя они и заявляют, что содействуют миру. Подумайте, может ли мир достигаться насилием? Должны ли христиане поддерживать войны? Иисус Христос говорил: "Моё Царство не такое, как царства этого мира. Если бы моё Царство было таким, мои служители боролись бы, чтобы меня не отдали"(Иоанна 18: 36)."Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут"(Матфея 26: 47-52). Вы заметили, что по словам Иисуса, даже защита Божьего Сына не давала христианам права брать в руки оружие.Неужели есть более веская причина, которая позволяет брать участие в войнах? Как Вы считаете, Бог одобряет религии, нарушающие учения Иисуса "Любите ближних, как самих себя"(Матфея 22: 39); "Любите своих врагов"(Матфея 5: 44 - 47)? И какое будущее их ожидает?

Лю
Людмила

В библии не знали про Украину

Леонид И Татьяна

Но должны ли христиане поддерживать войны?
Чему учил Иисус. «Любите ближних, как самих себя» (Матфея 22:39). «Любите своих врагов» (Матфея 5:44—47).
Подумайте. Можно ли сказать, что религии следуют этим заповедям, если они призывают своих приверженцев убивать людей на войне?