Наталья Королева

Скажите, вот если бы вся это компьютерная интернетная система отключилась раз и навсегда что бы вы делали , куда бы пошли, чем бы заняли свой досуг?

Ответы
Николай Журавлев

А она разве мешает? Мне лет неприлично много, но я хожу гулять по 3-4 км, плаваю в бассейне, езжу в автопутешествия....и везде со мной Интернет - пусть хоть даже в смартфоне или ноутбуке. Потом - а где бы без него, родимого, я набрался бы денег на покупку книг, фильмов, музыки, аудиоспектаклей? Сейчас цены-то на все это - ого-го! А тут - зашел и качай сколько душе угодно

Наталья Королева

хороший ответ, развернутый с иллюстрациями(шучу), понятно- а вот раз- и нету интернета.. обошлись бы?

Николай Журавлев

Да, именно об этом я и писал. Но с Инетом все-таки удобнее!

Наталья Королева

то есть нет проблем - не заскучаем и без него.

Николай Журавлев

Конечно нет. Будем делать то же, что делали и без него. Смотришь, и рождаемость в стране повысится

Наталья Королева

это точно, люди землю начнут возделывать

Николай Журавлев

И не только землю!😁

Виктор Шаламов

Вспомнил бы своё детство, когда кроме патефона с пластинками в доме никакой техники не было. Читал бы книжки, играл в настольные игры - карты, шахматы, домино. Слушал бы радио и больше времени проводил бы на свежем воздухе. Короче мы бы не пропали. А может быть, больше общаясь, стали счастливее.

Наталья Королева

значит причина всех бед - интернет?

Виктор Шаламов

Не может быть причиной всех бед техника и изобретения человечества! Тем более Интернет. Искать причину всех бед нужно в самих людях. Слишком стали ленивые, слишком много свобод получили, причём про мораль забыли. А свобода без морали - бедствие для людей. Сообщу, дополняя первое сообщение, что когда мы росли нас воспитывали и заставляли работать. А не только отдыхать. Учитель мог в школе и легонько линейкой отшлёпать нерадивых учеников. Сегодня такое невозможно и воспитательная функция со школы снята. И несмотря на то что нас постоянно заставляли делать то, что не хотелось, мы были более счастливы, чем нынешнее поколение.

Наталья Королева

Я с вами абсолютно согласна, но мы ведь тоже протестовали немного

Виктор Шаламов

Всякое было. Но учиться надо заставлять. Посмотрите на музыкантов. Чем жёстче их в детстве заставляли работать, тем лучше получались музыканты.

Наталья Королева

это правда - но сейчас детям не интересно сидеть на уроках, что там новенького узнаешь? все можно из интернета узнать и им скучно

Виктор Шаламов

Чтобы узнать что либо стоящее из Интернета нужно иметь некоторые фундаментальные знания. Чтобы отличить правду от кривды, которой в Интернете полно. так что заменить уроки самостоятельным поиском в Интернете не получится. Некоторые говорят, что Интернет это большая помойка информации.

Наталья Королева

согласна

Наталья Казак

как куда???на субботник-ленину бревна на костер собирать!джержинский-этот неумиручий феликс железный зарегистрировался в америке и он уж проконтролируют,чтобы костер вовремя подожгли,пока они через задний проход КУРСК будут выносить

Анна Шевчик

...немножко бы "пострадали", а потом занялись делом- читали, вязали,изредка смотрели ТВ (там всёравно много вранья), спали бы больше, с детьми -внуками на воздухе гуляли бы больше.... и мнего чего полезного для здоровья.

Наталья Королева

хороший ответ на пятерку, спасибо😃

Маргарита Злющая (77Мск)

Интересный вопрос.... Интернет, это что? единственное развлечение что ли)))) Это так отвлечься ненадолго! Реальные развлечения гораздо интереснее!

Наталья Королева

Злющая - это псевдоним?

Наталья Королева

спасибо вам за терпение, счастья Вам!😀

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Да нашли бы чем заняться голь на выдумку хитра. При совке находили чем. А вот интересно какой бы был интернет при совке и был бы он вообще???🤔

Наталья Королева

были ЭВМ размером с комнату

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

были.. но это не интернет

Наталья Королева

одного семейства

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ламповые на транзисторах и перфокарты и перфоленты... 😁

Наталья Королева

значит не было

Юр
Юрий

Для людей моего поколения это не проблема, а вот с молодежью- похуже, но думаю через какое то время и они найдут выход!

Наталья Королева

все верно я также думаю земляк

Юр
Юрий

👍

Орхи Дея

Больше читали книги, посещали театры, кинотеатры, гуляли на природе, общались больше с родными и друзьями и т..д.

Орхи Дея

Практически, да.

Наталья Королева

я очень рада за вас - искренно!

Орхи Дея

Спасибо!

Юрий Баранчиков

Я вырос без интернета.Мое поколение знает как и чем себя занять! Любовью,например, можно заняться!

Наталья Королева

а что мешает, выключайте и вперед!

Юрий Баранчиков

А он ,интернет, и не мешает...Именно сейчас этим и занимаюсь.. Изззвинети заа неровный пооччерк..

Наталья Королева

пр🍓 одолжайте не сбивайтесь с ритма!

Юрий Баранчиков

Так присоединяйтесь...🌹 🌹 🌹

Наталья Королева

нет я групповухой не хочу

Юрий Баранчиков

А что так? Был негативный опыт?

Наталья Королева

вы опять отвлеклись, партнерша сейчас психанет...пока Казанова интернет...🍓

Александр Войтин, 62 Года.

Раньше были различные кружки, клубы и секции. Было чем заняться. Сегодня этого к сожалению нет.

Наталья Королева

все кружки миксуются в одно под названьем - интернет

Сергей Замятин

Мы люди прошлого, проблем нет. Людям настоящего времени, вопрос сложный и думаю критический.

Ирина Поповская

Да мест достаточно,особенно в крупных городах,больше бы стали уделять времени семье,чтению.

Наталья Королева

хороший ответ - вырисовывается не очень положительная характеристика интернету

Александр Луньков

Пошел бы в магазин за проводами и этими, как их, транзисторами! Компьютер новый собирать!

Наталья Королева

то есть без него никак

Александр Луньков

Да я бы обошелся! но представляете, какой можно закрутить бизнес на тех кто без него никак? 😂

Наталья Королева

понимаю😃

Марина Куклина

как раньше прогулки море санки..лыжи..велосипед лес ..грибы..рыбалка..боже столько всего

Наталья Королева

а что мешает сейчас

Марина Куклина

ничего не мешает..я это и делаю , но в данный момент дома и сижу в компе но и ан прогулку схожу и снег покатаю

Наталья Королева

отлично!

Кучербаев Эрик

Что небудь мастерил бы . Люди и при лучинах не скучали, делали дело , Особенно детей.

Наталья Королева

люди ночами делают новых людей

Павел

Половина побежала бы ремонтировать, вторая половина взорвалабы вендора звонками

Павел

Стараемся, хотя мы то в советских школах учились, имели лучшее образование, лучшее здравохранение, лучшую страну.

Наталья Королева

было дело, но чтож теперь страдать, ничего уже не вернуть, будем находить из ничтожного ценное

Павел

Ну так вот и я про тоже, так собственно и живём.

Наталья Королева

счастья вам и вашей семье, спасибо за общение!

Павел

И вам спасибо!

Владимир Ефимов

О тогда бы забот прибавилось всем! Всё везде просто остановилось и возник бы хаос.

Наталья Королева

а из него порядок

Андрей Гончаров

Подняли бы демографию на не бывалый уровень,и на конец дочитали бы "Войну и Мир".

Наталья Королева

хорошее дело - дочитали

Александр

У нас бы вся страна была в шоке. )) Потому что госуслуги бы перестали работать. ))))

Наталья Королева

сколько бы всего интересного и полезного произошло бы

Александр Переверзев

Как только отключают интернет, так сразу же находится уйма неотложных дел.

Наталья Королева

а так они второстепенные