ВИ
Влад Ибрагимов

можно ли торговать на улице, около магазинов.

делаем самодельное мыло. хотим попробовать поторговать им на улице. будут ли люди покупать.

Светлана
Светлана

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 №584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" о начале осуществления розничной торговли Вы должны представить уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Уличная торговля любыми товарами может осуществляться только в установленных органами местного самоуправления местах.
Ассортимент предлагаемых к продаже товаров, организация и формы обслуживания определяются продавцом самостоятельно и должны соответствовать Санитарным правилам (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 №23 "О введении в действие Санитарных правил" (вместе с "СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001).
Согласно указанным Санитарным правилам продавец должен иметь при себе и предъявлять должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы личную медицинскую книжку установленного образца, документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции.
“Какие документы должен иметь производитель мыла и как их правильно оформить? ”

Необходимо отметить, следующее: чтобы производить готовый продукт и успешно реализовывать его, нужно обладать не только документами документами, дающими право реализации товаров (услуг) , но и документами, подтверждающими качество производимого продукта, т. е. Сертификатом качества. Если Вы планируете производить мыло ручной работы, необходимо зарегистрировать ИП или Юр. лицо со всеми вытекающими в виде уплаты налогов, пенсионных сборов и т. д.

Чтобы получить Сертификат или иной документ, подтверждающий качество продукции, нужно обратиться в соответствующую организацию, выдающую такие документы, например, Роспромтест. Мыло ручной работы не подлежит обязательной сертификации, но подлежит обязательному Декларированию Соответствия (почти одно и то же, что Сертификация) Так же очень хорошо, если есть документы на помещение, в котором Вы планируете производить мыло (СЭЗ-Санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение, его должен предоставить арендодатель)
Документы, необходимые для сертификации мыла ручной работы

1.Свидетельство о гос. регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН, коды статистики;
2.Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ) ;
3.Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности;
4.Разрешение СЭС на производство на производство; (желательно)
5.Сертификаты на используемые материалы
6.Реквизиты компании
Имея технические условия, сертификаты на все материалы, которые вы используете, разрешение на производство, свидетельство о государственной регистрации, производственные площади, можно получить сертификат соответствия ГОСТ Р. Для проверки необходимо представить разные виды мыла, которые будут указаны в одном документе, но испытания проведут для каждого отдельно. Сертификация мыла ручной работы длится в среднем до 15 дней.
http://otvet.mail.ru/question/74346960
http://otvet.mail.ru/question/75977526
http://otvet.mail.ru/question/44915792

MA
Maksim Andreev

Надо в узбеков переодеться

СО
Саламат Осмонбаев

вообще-то нельзя. без оформления Ип и аренды места. это незаконное предпринимательство.

El
Elmi

если прилегающая территория магазина в собственности, тогда можно, заключается договор аренды. Можно еще по торговым точка пройтись переговорить с предпринимателями. Можем кто нибудь возьмет под реализацию, только обязательно заключает договор. Ну и конечно заложите интерес предпринимателя.

ВС
Влад Смирнов

Думаю, что люди покупать будут. Особенно если мыло хорошее и качественное. Можно взять в аренду прилавок и попробовать -выгодно будет или нет. Но проще отдать под реализацию...

На
Наталья

проще на реализацию сдать

Похожие вопросы
как торговать на улице (возле метро, остановок...)? какие док. нужны?
имеет ли право физ лицо торговать купленным в магазине прямо на улице?
Можно ли торговать землей для цветов в продовольственном магазине?
Чем торговать? Инвалиды открыли магазин. Товар.
как торговать в магазине (ларьке) товарами из Китая
есть помещения под магазин.. чем предлогаете заниматься??? что выгодно торговать???
Чем можно торговать в магазине на трассе?
Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы торговать овощами на улице, около своего дома.
чем выгодно торговать в интернете?? что вы чаще всего там покупаете, чем в магазинах или на рынке??
можно ли торговать домашним мясом в магазине