Влад Ибрагимов

можно ли торговать на улице, около магазинов.

делаем самодельное мыло. хотим попробовать поторговать им на улице. будут ли люди покупать.

Светлана

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 №584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" о начале осуществления розничной торговли Вы должны представить уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Уличная торговля любыми товарами может осуществляться только в установленных органами местного самоуправления местах.
Ассортимент предлагаемых к продаже товаров, организация и формы обслуживания определяются продавцом самостоятельно и должны соответствовать Санитарным правилам (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 №23 "О введении в действие Санитарных правил" (вместе с "СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001).
Согласно указанным Санитарным правилам продавец должен иметь при себе и предъявлять должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы личную медицинскую книжку установленного образца, документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции.
“Какие документы должен иметь производитель мыла и как их правильно оформить? ”

Необходимо отметить, следующее: чтобы производить готовый продукт и успешно реализовывать его, нужно обладать не только документами документами, дающими право реализации товаров (услуг) , но и документами, подтверждающими качество производимого продукта, т. е. Сертификатом качества. Если Вы планируете производить мыло ручной работы, необходимо зарегистрировать ИП или Юр. лицо со всеми вытекающими в виде уплаты налогов, пенсионных сборов и т. д.

Чтобы получить Сертификат или иной документ, подтверждающий качество продукции, нужно обратиться в соответствующую организацию, выдающую такие документы, например, Роспромтест. Мыло ручной работы не подлежит обязательной сертификации, но подлежит обязательному Декларированию Соответствия (почти одно и то же, что Сертификация) Так же очень хорошо, если есть документы на помещение, в котором Вы планируете производить мыло (СЭЗ-Санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение, его должен предоставить арендодатель)
Документы, необходимые для сертификации мыла ручной работы

1.Свидетельство о гос. регистрации ОГРН, свидетельство о постановке на учет в налоговый орган ИНН, коды статистики;
2.Нормативно-техническая документация на выпускаемую продукцию (ТУ) ;
3.Договор аренды производственных площадей или документ, подтверждающий право собственности;
4.Разрешение СЭС на производство на производство; (желательно)
5.Сертификаты на используемые материалы
6.Реквизиты компании
Имея технические условия, сертификаты на все материалы, которые вы используете, разрешение на производство, свидетельство о государственной регистрации, производственные площади, можно получить сертификат соответствия ГОСТ Р. Для проверки необходимо представить разные виды мыла, которые будут указаны в одном документе, но испытания проведут для каждого отдельно. Сертификация мыла ручной работы длится в среднем до 15 дней.
http://otvet.mail.ru/question/74346960
http://otvet.mail.ru/question/75977526
http://otvet.mail.ru/question/44915792

Maksim Andreev

Надо в узбеков переодеться

Саламат Осмонбаев

вообще-то нельзя. без оформления Ип и аренды места. это незаконное предпринимательство.

El
Elmi

если прилегающая территория магазина в собственности, тогда можно, заключается договор аренды. Можно еще по торговым точка пройтись переговорить с предпринимателями. Можем кто нибудь возьмет под реализацию, только обязательно заключает договор. Ну и конечно заложите интерес предпринимателя.

Влад Смирнов

Думаю, что люди покупать будут. Особенно если мыло хорошее и качественное. Можно взять в аренду прилавок и попробовать -выгодно будет или нет. Но проще отдать под реализацию...

На
Наталья

проще на реализацию сдать