Олег Партолин

Чтобы жить счастливой жизнью, нужно просто убрать из своей души три чувства - жадность, зависть и ревность.

Ответы
Alexandr Kalikin

.....ХМ....ну с ревностью и завистью понятно.....а как с жадностью....какие у нее критерии...как ее определить..ЖАДНОСТЬ....Что это за понятие.....жадный человек или рачительный....скупой или хозяйственный...как разобрать...да и вообще это положительное качество характера или нет...много вопросов...

Светлана Филюкова

вот смотрю на вопрос и думаю,-жадная никогда не была,(прошла голод в детстве),завидовать- нет, моего мужа все любили, ревность - тоже нет, верили друг другу 25 лет .Умер. Я счастливая была, всё, что задумала всё исполнилось, Даже стихи взяли в музей..что ещё надо,Дети хорошие выросли и внуки.

Светлана Филюкова

☀️ Благо -Дарю!!

Любовь Павлова (Костенева)

жадность может быть направлена на познание мира, зависть направлена на себя( сам себе завидую), а ревность, она как бесплатное приложение, от нее никуда, а счастлив можешь быть и с этими чувствами

Лариса Крушельницкая

Ну вот убрал человек из своей души жадность, зависть и ревность и тут — рраз! — неоперабельный рак. Или теракт, близкие люди погибли... Какое уж тут счастье...

Олег Партолин

Это точно

Владимир Ефимов

Нет. Надо просто добавить в душу много больше щедрости, бескорыстия и любви и тогда тёмные чувства поблекнут и не будут проступать в жизни.

Виктор Соловьев

Если бы все была та просто.На земле бы уже был Рай !!! Это трудная работа выжечь недостатки за 1000и лет такой не было работы.

Арина Малина

Согласна, ведь счастливый человек, это любящий. А любовь не ревнива, не хвастлива, не превозносится, не ищет своего.

Эльза Пономарева

Вы правы отчасти. Однако случается, что нет ни жадности, ни зависти, ни ревности, а ЧУВСТВО счастья - где-то далеко...

Елена Данилова

Ага😂 и тогда на сцену вместо них покажутся щедрость, доброжелательность и доверие. И через месяц ты взвоешь

Хохотушка Весёлая

все, чем наделен человек - ему необходимо!!! )) просто нужно дозировку постоянно регулировать )) я так мыслю ))

Ду
Душа-К-Свету

Чтобы жить счастливой жизнью надо убрать из нее всех пидарасов,которые ее портят,а не какие-то там чувства

Julia G.

👍 у меня за всю жизнь никогда таких чувств не было!!! Если только немного , совсем капельку ревности...

Елена Без Премудростей

Мне эти чувства и убирать не нужно....их не было никогда....а жизнь чет не счастливая

Валентина Никифорова

Если убрать жадность то все будет хорошо и злости не будет.Все от нее подлой

Алексей Генералов

Все верно, тогда где же будут трудности, которые мы так любим преодолевать.

Ксения

Ревность если любишь не убирешь никогда.. А без любви счастье сомнительно

Галина Лузина

Отсутствие данных качеств -отлично, но... не является гарантией счастья!

Галина Лузина

Спасибо, Вам! Любите и будьте любимы, и счастливы!

Александр Рудных

Первые два согласен а с последним проблемы не могу себя сдержать

Людмила Козлова

ревность это анахронизм

Александр Рудных

Допустим

Людмила Козлова

да не замечать

Юл
Юлия

Сказать легко... А вот сделать... Не то что бы дружно... Невозможно.

ДА
Дмитрий Аверченко

жажду и голод и умереть. безэмоциональный человек - живой труп