Андрей Трофимов

В детстве, когда мы царапали руки или коленки, наши мамы и папы утешали нас, и решали эти проблемы с помощью бинта или пластыря. Мы выросли. И наши взрослые проблемы уже не решишь "пластырем и бинтом". Где и в чем найти утешение сейчас?

Ответы
Се
Сергей

проблемы---это путь прогресса....их решение---ваш рост....жаль что мы думаем по-другому....и считаем их препятствиями.......от этого часто---не живем...а существуем.....не становитесь овощем....поменяйте точку зрения.....

Андрей Трофимов

Почему вы решили что я так думаю?

Се
Сергей

я не решил....я написал свое мнение

Андрей Трофимов

Вы написали что я думаю "по - другому"... это как?

Се
Сергей

хорошо----из слова мы---вы исключаетесь........но вы хоть что-то думаете тогда??????

Андрей Трофимов

Думаю

Се
Сергей

продолжайте.....удач

Наталия

В детстве, когда мы царапались, мы обходились подорожником, дабы не терять время))) Мы выросли с умением решать свои проблемы самостоятельно, находя "утешение" в результатах))

Андрей Трофимов

А что не догма?

Наталия

Исходя из определения смотрите)))

Андрей Трофимов

Так, доказательства есть!

Наталия

Аминь)))

Мария Луговая

В любимом деле, в семье, в любви!

Мария Давыдова

В проблемах детей... Они всегда серьезнее своих собственных. Откуда и силы возьмутся забыть о своих)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

замените слово проблемы, на слово приключения и станет не только легче, но и интереснее))

Оля Play Girl

в родителях...в тех же самых родителях...и всегда нужно уметь разобраться в самом себе

Татьяна Иванова

Значит у вас нет настоящих друзей. Впрочем, как у большинства из нас. Вам нужен Коуч.

Андрей Трофимов

Вы считаете что только друзья могут дать утешение? Зачем мне коуч?

Eлена Терёхина

В детстве точно было проще, а сейчас решаю сама и ставлю себе галочку...как то так

Людмила

В человеке! В добром , отзывчивом и умным. Знаю, трудно, но это того стоит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В искусстве. В сексе. В посиделках с друзьями. В хобби. Да даже в Спрашке

Елена Данилова

так может проблемы создкем именно для того, чтоб кто то пожалел?))

Л*
Лия ***

Не нужно расстраиваться...всё проходит пройдёт и это... 🌞

Андрей Трофимов

Что "это"?

Л*
Лия ***

Всё...как разбитые коленки...

Игорь < Igor

В моих случаях пластырь и бинт не помогали , мне зашивали ...

Андрей Трофимов

Ну, для начала ведь нужно утешить! Так ведь?

Игорь < Igor

Нет, меня первый раз отругали а батя как это увидел в обморок грохнулся.

Андрей Трофимов

Значит это он нуждался в утешении...

Игорь < Igor

Он тоже пистон получил - ведь занимались на тот момент мной 😄

Stormy

Обнимашки с родителями избавляются от всего и придают сил

Виктория Сильвер

У близких и родных. А со сложными проблемами - у психолога.

Андрей Трофимов

А если не смогут помочь?

Виктория Сильвер

Попробуйте для начала. Я, например, всегда стараюсь помочь.

Андрей Трофимов

Получается?

Виктория Сильвер

Да. Я психолог

Надежда Гаврилова

вопрос не простой, у каждого человека своё решение...

Андрей Трофимов

У вас какое?

Надежда Гаврилова

Всё зависит от проблемы, безвыходных ситуаций не бывает...Вы так не считаете?

Ленка

Царапинки на душе залечивают лишь те, кто нас любит.

Св
Светлячок

в любви.., так и решали родители ваши проблемы )

Сильвия Нагваль

В понимании причин происходящего, может быть

Андрей Трофимов

А если нужно что - то жизненно важное понять?

Сильвия Нагваль

Бывает ) Думаю, отправить вопрос в космос и просто жить. Ответы придут ))

Андрей Трофимов

Где гарантии?

Сильвия Нагваль

Еще и гарантии подавай ) Никто из людей их не дает - не зная, проснется ли завтра утром ))) а вы от космоса хотите гарантий... )

Сильвия Нагваль

Но вообще на мой взгляд, ответы на все вопросы уже есть. Дело в приемнике - может услышать или нет.

Татьяна Сотник

Есть много занятий, можно выбрать по душе.

He
Helen

У каждого свой уголок утешения-тишина.

He
Helen

Ребёнок ничего не знает, он эволюционирует, точнее его мозг, что такое хорошо, а что такое плохо, через личный опыт, поэтому думать надо головой, а не на дядю надеяться, сам, всё сам. А Библия, это я уже говорила, что такое и каждый её трактует по своему и в свою пользу, особенно секты, как иеговисты, баптисты и тому подобное

Андрей Трофимов

А что знает человек про магию?

He
Helen

Магам-магово. А человеку -человечное

Андрей Трофимов

Ясно.

He
Helen

Слава всевышним))