Валерий

В Европе водитель пристёгивается с мыслью " А вдруг авария?" У нас с мыслью " А вдруг ГАИ?"

Ответы
Вера Сорокина

Я когда машину покупала - фильм показывали. Как при экстренном торможении люди летят вперед, а им навстречу вылетают аэрбэги. и какой удар получается и как калечит, если люди при этом не в том положении, как положено. А как положено, притягивают как раз ремни безопасности. поэтому если аэрбэги есть, нужно пристегиваться, если нет - есть варианты, как хотите

Сергей Горталов

По этому поводу вспомнился старый, но актуальный анекдот... Мужик на автомобиле врезался в дерево. Сидит с такими остекленевшими глазами.
Подходит к нему ГАИшник и говорит:
- Вот видишь, какой ты молодец: пристегнулся и сидишь в машине, а твоя подружка
не пристегнулась и теперь вон на дороге с членом в зубах валяется...

Ал
Александр

👍🍩☕Это точно. Вообще не точно у них рубахи выпускают с нарисованным ремнём.
🖼 ?
🖼

Сергей Луцковский

Двоих пристёгнутых во время аварии так зажало, что прохожий хотел их вытащить, а ремни отстегнуть не м смог, В последний момент, перед взрывом отскочил и...так пристёгнутые и сгорели!

Нинуля

В школе одна из учительниц попала в аварию, ремень заклинило и не смогла выбраться и сгорела заживо... Не знаешь что лучше, или в окно вылететь или в машине умереть

Yuri Yakubowski

Ну, насчёт аварии, я бы не сказал, что ремень безопасности всегда спасает, более того, иногда и убивает, поэтому одеваю его только из-за ГАИ.

Валерий

вот вот.

Yuri Yakubowski

Есть такой анекдот: "Сталкиваются зимой на перекрестке два Жигуленка, лоб в лоб, прямо на глазах Гаишника, тот вызывает скорую и труповозку, приезжает и то и другое, заглянули внутрь обеих машин, внутри "каша", но у одного жигуленка разбито лобовое стекло и не пристегнутвй пассажир с переднего сидения вылетел через лобовое стекло и перелетев, через встречную машину, воткнулся головой в большой сугроб. Врач скорой и говорит, указывая на воткнувшенося в сугроб: " Ну, синим в машине все понятно, давайте вытащим этого, может живой?! Вытащили, дышит, нали нюхнуть нашатыря, открыл глаза, обвел всех взглядом и спрашивает: " Где я, на этом свете или как?!" Гаишник, выглядывая из-за плеча врача скорой говорит: " Ну, вот сколько вам говорить, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ! Вон взгляни семеро тихо сидят и ни о чем не спрашивают, один ты тут не понятливый нашелся!"

Валерий

😂

Fenix🇱🇹

Пристёгивается по привычке , а если не сделаешь то тебе машина напомнит долгим и не перестающим воем и чем дальше поедешь тем громче .

Комета

Неее. Пристегиваюсь даже если ехать полминуты. А вдруг авария-не думаю. Пристегиваюсь машинально. Привычка уже.

Валерий

Молодец!

Омут

А где вы в Европе жили, или проживали и какой период времени, что так хорошо узнали психологию европейцев ? )

Валерий

У меня там долгое время друг жил. Многое он рассказывал.

Омут

Я тоже очень много где жил в Европе, не верьте расказам друга они предвзяты.... )

Tofik Aliyev

Очееень остроумно.👍👍👍👍👍......и еще мы делаем, а лишь потом думаем, а они думают перед чем поступать

Валерий

А как правильно?

Tofik Aliyev

Надо пристегиваться чтобы обезопасить себя, ведь называются они "ремни безопасности".....и перед тем, что нибудь делать всегда надо думать взвесить, а лишь после действовать.....Ведь не зря говорили наши прадеды, сто раз отмерь, один раз отрежь

Валерий

Согласен.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

да сейчас все автомобили с пищалками, будет прям в мозг пищать до тех пор пока не пристегнешься

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Европе давно привычка пристёгиваться,да и в салоне пикать начинает,если не пристегнулся.

Niemand Против Войны

В Европе водитель пристегивается с мыслью: "Так положено". Особенно немец или англичанин. )

Валерий

Но не у нас

Максим Jw

Пристёгиваться ремнём безопасности надо с мыслью береженного Бог бережёт.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

По правилах необхідно пристигатися, штраф платити немає бажання не в кого.

Марина

У нас всë правильно! Зачем загонять в подсознание мысли про аварию?! 🤣

Alex Pugachov

Я даже с ГАИ не пристегиваюсь. Им лень даже штраф оформлять ради 500р.

Валерий

так они же не в карман кладут. Им важно количество протоколов

Alex Pugachov

Им важнее более серьезные нарушения. И если они останавливают, то в основном ради определенных нарушений. Например утром нетрезвых. Вот на этих у них протоколы просто золотые

Валерий

Я однажды забыл документы. Так вот меня уговорили что составят протокол за якобы неверно сделанный поворот.

Alex Pugachov

Ну так а какой дороже штраф?

Валерий

им очевидно просто возиться не хотелось.

Alex Pugachov

Ск

Alex Pugachov

Скорее всего. Им тоже не хочется особо заморачиваться. Всякие бывают, у нас был один ещё в СССР отца родного два раза прав лишал за езду в нетрезвом виде

Георгий Ламбоцкий

что есть то есть. а теперь еще и камеры научились смотреть за этим

Sebastian Pereira

В европе врдитель пристегивается к.... водителю, с мысттю- а вдруг?!

Друг.

Не ГАИ а ПИДР. (((Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования)))