Viktor Piskov

Вы знаете, что популярное слово ЛОХ в переводе с немецкого языка означает ДЫРА?

Ответы
Философ Из Приднестровья

Ещё есть дерево лох серебристый. Я посадил возле своего дома.

Viktor Piskov

Есть целое семейство ЛОХОВ!

Анна

А ещё и растение; и лосось/сёмга после их нереста

Slavny

А у финнов это "Самец сёмги в брачном наряде"

Алекс Дол

...что для нас ХАОС для немца дом родной

Котик - Наркотик )))

А у нас - личность обманутая хулиганом

Viktor Piskov

В принципе значений очень много у этого слова...

Смена Мерности

Неть. Но знаю, что есть растение лох

Viktor Piskov

Да, есть и растение.

Кларис

Так и есть

Бу
Бусинка

Не знала

Viktor Piskov

Лох узколи́стный (лат. Elaeágnus angustifólia), или лох восточный (Elaeagnus orientalis) — вид древесных растений рода Лох. Есть и такое значение...

Бу
Бусинка

Спасибо. ☺️

Григорий Жиманский

ja, ich weiß)

Ирина

знаю

Viktor Piskov

Ну называть человека лох если знаешь что это дыра как-то не совсем...

Ирина

это вы о чем?

Viktor Piskov

Ну говоришь человеку " Ты лох" а ведь знаешь, что это просто дыра!

Ирина

))) у вас вокруг немецкоговорящие? И потом, оба слова не особо положительные, какая разница то?))

Viktor Piskov

У нас да.

Ирина

Ок

Яду Хари

Нет

Doctor Faust

dyra