Ирина

Люди, которые не осуждают других людей, подставляют ли щеки для битья?

Ответы
Ев
Евгений

подставит щёку очень трудно, как и не осудить никого, никого не упрекнуть... даже ропот на маленькую зарплату является осуждением... а щека? когда человек верит Богу и надеется на Него во всём, так надеется, как сказал Христос, что готов молча подставить вторую щеку и спину тоже готов подставить... То в этот момент, его смирения, за него вступается Всемогущий Бог, создавший небо и землю, и всех нас, вот Он то сильнее всех наших обидчиков и Он уж так шлёпнет по щеке и по заду, что враг наш оглохнет, и ослепнет, и рёбра у него будут сломаны, или дом сгорит и подобное этому...

Ирина

Ну ну

Сергей К.

Это писали древние иудеи они всегда пасовали перед врагом и других учат поступать так же ... а мы Русичи нам чужды их понятия и их Библия ... мы всегда поклонялись стихиям и матушке природе а отцом был солнце

Ирина

Спасибо

Al
Alexc

не все. я допустим признаю право другого хляпнуть меня по морде и не осуждаю его. но также признаю и своё право в ответ покалечить его самого , а не подставляться как тупой добряк 😉

Ирина

Так то не добряк, то трус

Al
Alexc

ну знач библия проповедует трусость ... говорят там такое рекомендуется

Ирина

Значит

Сергей Никифоров

Не обсуждаю - понимаю, прощаю, по возможности, исправляю. А про щёки - даже замахиваться не советую - мозги вправлю с 2-3 ударов. Иногда и с одного умнеют...

Ирина

вот вам верю

Сергей Никифоров

А кому НЕ верите?

Ирина

да тут никто людей не осуждает )) ну кроме меня конечно

Сергей Гашков

Не осуждают потому что Умные. И не дают повода для осуждения. У кого нет личного достоинства позволяют бить себя не только по щекам

Ирина

А я думаю, что осуждают все, но по разному

Сергей Гашков

Знать С кем и Что. Иногда это чревато

Ирина

У нас есть моральные и нравственные принципы, и если кто то их пересиупает, мы инстинктивно обсуждаем это, да и скорее не самого человека, а поступок его

Сергей Гашков

Так то оно так. Но всё же лучше держать язык за зубами. Язык мой - враг мой

Ирина

🤷‍♀️

Я С Марса

Вы правильно вообще понимаете эту притчу? Речь не идет о подставлении щеки для удара ни в первый раз, ни во второй, тем более!

Ирина

Ну так почитываю тут комменты))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы сами отказались понимать, мы вас не неволили))

Ирина

Я выше написала, как я это понимаю, но вы проигнорили

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не заметили, такое тоже бывает. Ни чего страшного

Ирина

🤷‍♀️😁

Александр Мамедов

подставляют ли щеки для битья слабохарактерные люди.Потерявшшие чувство собственного достоинства.

Андрей Волощенко

да им просто по фиг на других вот и не осуждают но это не повод подставлять им щёки)

Ирина

логично

Виталий Рогов

Щёки для битья подставляют люди религиозные. Что-то в религиях на эту тему есть

Ирина

Таки не осуждают религиозные

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Чтоб осуждать надо иметь право на это но это не значит что я согласен с ним

Владимир Ожогов

такого нет это сказано образно просто они более смиренны и терпеливы

Ирина

Вы видели много таких?

Владимир Ожогов

да это люди истинно верующие православные каждое воскресенье посещаю храм вижу их многие мои друзья но их мало человек несовершенен и мир тоже

Аскар Байжанов

если я не осуждаю людей, то почему я должен подставлять свои щеки?

Ирина

все осуждают людей. потому как в обществе существуют какие то моральные и нравственные принципы. которые переступать нельзя.. а вот тех кто переступают и осуждают. да даже скорее не их. а их поступки

Аскар Байжанов

нет , я конечно могу возмущаться или жаловаться...........но у меня нет привычки осуждать.

Ирина

нимб не жмет?

Аскар Байжанов

🤣Вам не нравится когда не принимают ваше суждение.............к стати гордыня это грех(это на счет нимба)

Ирина

я просто не верю людям. которые говорят. что не осуждают других

Аскар Байжанов

ну ладно............Ваши принципы это Ваши принципы...........

Николай Петренко

Они просто остаются при своём мнении )) и ничего не подставляют

Людмила Малышева

подставить вторую щеку это когда преступника словить на живца

Поручик Ржевский

странная логическая цепочка!с какого х..я им подставлять щёки?

Ирина

Ничего странного, ведь бог учит и не осуждать, и щеки подставлять

Поручик Ржевский

сами хоть поняли что сказали😂🤣

Ирина

Конечно

Игорь

Они не хотят чужих проблем на свою голову.

Ирина

Так никто не хочет

Игорь

Но некоторые осуждаю других людей, беря их проблемы себе в голову.

Ирина

А я лу аб, что люди скорее осуждают поступки людей, чем их самих

Алексей Шутов

Как советуют подставь,но не дай ударить!

Андрей Матвеев

щас не стоит желающих стукнуть много

Ирина

😁

Ирина

😁😁👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не знаю, у меня всегда есть о чём.......

Арина Богуславски

Я не осуждаю, но и не подставляю.

Гарсон №2

🍉

Гарсон №2

🍓🍒🥭