Последний Космический

Древнейшее из известных захоронений шамана, которому, по оценкам ученых, 12 тысяч лет, обнаружено на севере Израиля. В могиле найдены, в частности, 50 панцирей черепах и тазовые кости леопарда, сообщают археологи из Еврейского университета Иерусалима, получается , что еврейско-библейский метод исчисления от образования мира и сама библия-это все филькина грамота, так как все эти религии ( иудаизм и христианство) вышли из шаманизма???

Ответы
Эмина Мир

Cреди священных книг Библия занимает особое место. За всю историю ни одна другая книга не оказывала столь сильного влияния на человечество. В то же время ни одна другая книга не была объектом такого тщательного анализа и придирчивой критики.Тысячи фрагментов библейских рукописей — а некоторым из них более 2 000 лет — сохранились до наших дней. Ни один другой древний документ не подтвержден таким количеством манускриптов, дошедших до нас из глубины веков.

Татьяна Иванова

Библия исчисляетс собой новую эру. А есть еще до нашей эры..Евреи-из народа семитов. Это кочевые племена... И они объединяют симитскую группу языков.Есть термин семиты или антисемиты.Ранее считалось,что люди недолюбливающие еврейские народы-антисемины...Но ведь Семиты огромная группа народов... Все объединены.... Только евреи хранители Библейской истории. Какой год,столько Христианство.НОВАЯ ЭРА!.

Александр

По одной из версий все религии мира появились, когда герметичные знания были переданы профанам, то бишь не посвящённым. А чтобы легче доходило, облекли в форму религий, так уж точно сохранится в памяти... И сотворил сие действо некий Гермес Трисмегист, ученик атлантов, впоследствии бог Тот.

Александр

Светик, пока ты не высший шаман, бери-ка бубен... Нашамань мне чего- нибудь хорошего...

Светлана Костина

В субботу будет тебе хорошее........Без бубна знаю

Александр

О как! Ясно-ясно-ясновидение? Блин, а ведь верю...

Светлана Костина

😊 можно и верить,но лучше проверить

Александр

А вот это обязательно... Готовлюсь к субботе.

Найдёна Алёшковна

история многократно переписывалась теми, кому это выгодно... если из истории убрать ложь - это не значит, что останется правда)))) возможно, не останется вообще ничего...

Очарованный Романтик

у меня политика в последнее время вызывает брезгливость

Найдёна Алёшковна

мне кажется, это все-таки больше к истории относится

Очарованный Романтик

политика больше

Найдёна Алёшковна

возможно, я только начала читать... но летоисчисление действительно корявое)))

Очарованный Романтик

"шествие дилетантов",как интеллигентно выразился Булат окуджава

Бумажный Кораблик

Подтверждение этого и раньше находили в других странах, но кое кому НЕ хочется чтобы эта правда открылась. Глупо, рано или поздно это всё равно всплывёт. 😊

Последний Космический

согласен, но у меня есть одно только вот этот шаман и племя, которое нашли ученые есть предки евреев)))

Татьяна

Все эти теории относительны. Никто с этим не спорит. Летоисчисление от рождения Христова, как и все другие способы счёта лет созданы для удобства.

Ѻлегъ

естественно филькина, только религии взяли за основу не шаманизм. они приспособили под свои нужды Ведичество, извратили его и перелгали

Последний Космический

возможно и веды,

Ѻлегъ

Сантиям Веды Перуна (одна из основных "книг" Ведичества) по оценкам экспертов около 40 000 лет

Последний Космический

можно почимтать где

Ѻлегъ

Сантии? в инете есть перевод на современный русский

Ѻлегъ

удачи Вам, Александр, на пути познаний

Ирина Иринина

Филькина грамота всё что угодна но не библия и христианство. Христианство пришло от Иисуса Христа это Его учение

Ленка

Религии порождены страхом человека перед неизвестностью. Так что, скорее всего, Вы правы.

Последний Космический

да не я а ученые еврейские

Эльвира

Наверняка, вышли. Но Библия - описание известных ранее и более поздних событий.

Эльвира

На толкования, вообще, вряд ли стоит обращать внимание...

Последний Космический

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Эльвира

Толковать могли как угодно. Но в Библии не указаны даты сотворения. Да и не должно их там быть. Это же не научный труд.

Последний Космический

правильгно не научный , а труд сказачников с элементами были

Эльвира

да! )

Юлия Пак

А может быть они начали считать с момента появления письменности?

Юлия Пак

По новой теории люди видели динозавров...

Последний Космический

возможно, а не дадите плиз ссылку на эту теорию

Юлия Пак

Ой, нет... Я даже не помню где я видела эту инфу.

Последний Космический

пасибо поищу)))

Юлия Пак

Что-то о возрасте человечества...

Нейка

Может там не еврей лежал)))Да точно, евреи там еще не жили)

Владимир Ильин

Маммона и Золотой телец не на пустом месте выдуманы.

Последний Космический

дык исход евреев был 1400 году до нашей эры, а этот шаман древнее

Наталья Ручкина

люди и вправду считают что они первые на Земле? )))

Ilshat Abdrashitov

не оскорбляйте верующих фактами, - это жестоко)

Аделина Свабода

А вы верите всему, что вам подсовывают?

Последний Космический

а вы не думаете, что я был на раскопках и видел, все своими глазами

Аделина Свабода

) и что там на костях дата стояла?

Последний Космический

метод углеродного анализа

Аделина Свабода

Вы ему доверяете?

Анна

да врут они!!!!!!!!евреям верить нельзя

Илья Ижемцев

У вас словесный понос что ли?)))))))))))

Илья Ижемцев

Запросто - ну ближе к осени - и спрошу в лицо)))))))

Последний Космический

Так приезжайте Ваши коллеги ветераны гру захотели познакомиться и подарить Вам бутылку водки калашников

Илья Ижемцев

Без проблем)))А вы то каким местом?)))))))

Последний Космический

вощем уважаемый все вопросы не здесь,

Илья Ижемцев

Я знаю - приеду - не сомневайся

Черная Мамба 🇷🇺

это как у вас так получилось

Мичиру Кайо

я этой туфтой не занимаюсь

Последний Космический

дык ваши проблемы, для кого туфта, а для кого и правда,

Мичиру Кайо

понятно