☆☆
☆☆☆☆☆

Зачем в России нужны такие названия?.... Крокус Сити Холл.... ни слова бля по русски..😏

Ответы
Наталья

Сити везде. Начнём с Москва Сити. Кто строит тот (пендосовские поджопники) тот называет. Архитекторы иностранные. По всему Миру строительсто идёт однообразное. Стекло, бетон, горючие мат отделки и утепления. ( Вот Дворец Съездов строили на века. Большой Театр). Кстати, это азербайджанец Агаларов сказал, что будет восстанавливать Крокус Сити. Интересно, кто пойдёт на концерт после восстановления? Хотя людям давно уже пофиг на чужие слёзы ...

☆☆
☆☆☆☆☆

обрадовали

Жа
Жамевю

Сидит такая, эксперт с лицом не отягощенным интеллектом))

☆☆
☆☆☆☆☆

отягощение такое не всем к лицу😆

Жа
Жамевю

Особенно экспертам по спецназу🤣

Валериан Загородний

Вот и меня бесят разные "тинагеры", "манагеры", и прочие "нагеры", "коучеры" и прочее дерьмо. Есть русские, всем и каждому понятные слова! "Тинагер" ( тинэйджер) - подросток, "манагер" ( мэнэйджер) - директор, управляющий. Коучер - тренер, преподаватель. А эти "нагеры" - ни уму, ни сердцу...

Ев
Евгений

Открытие многоуровневого концертного зала Crocus City Hall состоялось 25 октября 2009 г. Инициатор и руководитель этого проекта азербайджанский предприниматель Араз Агаларов. Концертный зал назван в честь великолепного певца и друга Агаларова – Муслима Магомаева

☆☆
☆☆☆☆☆

В честь Магамаева назван крокусом?

Ев
Евгений

Это спроси у Араза Агаларова

Зина Процив

Не знаю, но задумываюсь, когда слышу такие названия. До сих пор не знаю, что они обозначают, так вызубрила. А зато какая интрига: Крокус (по-моему это цветок, который цветет ранней весной), Сити (есть такое имя), Холл (это коридор).

Лена

Сити холл, то есть, большие залы и развлекательные центры давно по всей стране называют. Но Крокус не знаю. Это же цветок, который символизирует надежду и возрождение. 🖼 И одновременно он имени Муслима Магомаева.

☆☆
☆☆☆☆☆

залы, развлекательные центры . тд ...ведь есть же русские аналоги понятий этих ...

Лена

Да, надо возвращаться к своему языку, к своей стране. Эта идиотская любовь к западу культивировалась у нас десятилетиями. Так просто от этого не избавиться .

☆☆
☆☆☆☆☆

согласен...верно!

Ва
Варвара

Потому что РФ- колония запада. Нам постепенно внедряли все эти названия на западный манер. А что с русской речью? Лайфхак, комильфо, ок, ресепшн.... Русский язык- как и его носителей- уничтожают.

☆☆
☆☆☆☆☆

да, верно...так именно

Язва Сибирская

Потому что всё что иностранное это шик богатства и вкус а всё что связано с Россией это нищета бедность и рабство И вообще российская культуры не существует она вся украдена

☆☆
☆☆☆☆☆

еще один

Язва Сибирская

А ты что блядь русский что ли понаехали тут суки в нашу Москву засрали весь город!!! Отправляйтесь блядь к себе в киевскую Русь там вас с пирогами встретят киевляне😁😉

Романтичная Особа

Ну...титул главы страны тоже не русский, начнем с этого. К сожалению. Можно было назвать Глава России, пусть не царь, не император, если кому то эти титулы режут уши .

☆☆
☆☆☆☆☆

согласен)))

Ирина

Кстати, это хорошая ремарка. Я с вами согласна. Не ручаюсь за точность перевода, но , как бы зал в городе. Крокус-это цветок. Не люблю я эти сити и холлы.

☆☆
☆☆☆☆☆

вот вот.... всё это надоело даже как то

Иван Егоров

Согласен. была бы какая-нибудь Матрёшка или Березка, наверное никому она не помешала бы. всё пытаются импортозамещение, патриотизм, а в итоге в *опе.

Капитанская Дочка

Крокус- одно понятное.)) Но на русском бывают не лучше. До сих пор воротит от "Вкусно и точка"... какая бредятина! кто этот "гений", который придумал ЭТО

☆☆
☆☆☆☆☆

эт да ..и так бывает

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот за это я плещу всеми руками. )) .. Давно пора принять решение за неудобство таких названий. Хватит нам уже этих западных наименований.

Ильдар Алыков

Это потому что мы от Запада не зависим а все берём от них . Я бы вообще штрафовал как преступление против Русского языка

Niherasebeblia

так в России еще с дореволюционнх времен(про совдепию ваще молчу)всё иностранное считалось лучшего качества!

☆☆
☆☆☆☆☆

было такое да... но счас они успешно это исправляют

Павел Пахин

Что успешно ?? Успешно сгорел очередной картонный домик , для отмывания денег ?? Бандюки , сыграли не на терроре ,а на неисполнении требований пож.без и ТБ 😡

Niherasebeblia

т.е. владельцам страховку не выплатят?

Павел Пахин

Не знаю ....по слухам , владелец ,особа приближенная 👆

Niherasebeblia

вообще-то владельцы таких заведений должны оформлять страховку и на 3-их лиц(посетителей)!

Павел Пахин

В этом вопросе , понятий не имею ((

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Так ведь модно же было. В русском языке не нашлось подходящего названия для безликих, серых, огромных ангаров.

☆☆
☆☆☆☆☆

и это сразу их преобразило?

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, конечно. Выглядит неприятно. Как коробки. Построены на европейский манер, и название не наше. Надоело не наше.

☆☆
☆☆☆☆☆

вот это факт ...

Черная Мамба 🇷🇺

Ну крокус это такое растение)) а так да, дальше нет русских слов)) но хозяин барин, как хочет так и называет)

☆☆
☆☆☆☆☆

да и крокус не совсем звучит по русски как то))

Черная Мамба 🇷🇺

Ну какое дали название растению, такое и есть))))

☆☆
☆☆☆☆☆

да пусть конечно, что уж..

Vi Za Vi

Крокус это цветок выросший на крови. Они знали все планы зарагее. Это паразиты планетарные . Сволочь

Ed Volkonski - Corvyn

Вообще-то "вам "надо было не знать, что это концертный зал имени Муслима Магомаева. И он уже мешал?

❤️Мышка С Марса❤️

😏потому что весь мир на латинице должен, по-европейски. А то по-русски выглядит неубедительно)

Светлана Спицына

Крокус - цветок) Сити- большой город) Холл - Зал для публичных собраний) А дальше думай сам)

☆☆
☆☆☆☆☆

задолбали аглицизмы эти

Светлана Спицына

Прими) Цивилизация)

☆☆
☆☆☆☆☆

тупое преклонение

Светлана Спицына

Этот мир придуман не нами

Евгений Бригг-Снежин

...Сегодня мы убиты горем, Неужто завтра снова вскачь? Иль безразличие поборем? И не напрасен этот плач? Проснись, страна, проснись родная! Какие песни нам и пляски? Взгляните, мы стоим у края! Сплотиться ВСЕ должны от встряски! Убрать с каналов развлекуху, Мы спляшем все после победы. Сейчас настройку нужно духу, С которой шли на фрицев деды!.. -? (Георгий 23.03.2024).. часть стиха из интернета..