Артур. Владикавказ.

Для чего ещё нужна была Великая Китайская Стена китайцам кроме как защита?

Ответы
Андрей Торощин

Она защищала жителей Китайской Тартарии (скифов-русских-ариев) от набегов диких народов живших около китай-города (крепостной стены). В основании Китай-города были найдены могилы возрастом более 10000 лет с останками предков конкретных поморов. чьи семьи до сих пор живут в Архангельской области. Генетическая экспертиза производилась в Англии 1985-2000 гг

Артур. Владикавказ.

Другое

Владимир Строганов

сооружение. Итак - дорога. Великая Пограничная Китайская Дорога! Ведь как удобно: и дозором обходить и войска гулять по свежему воздуху быстрее любого агрессора в 999 раз

Ни
Николай

И почему же как защита.Как защитное сооружение Стена повёрнута в Китай,она ориентирована оттуда ждать нападения.

Магистр Околовсяческих Наук

Китайская она только потому что её пленные китайцы строили...после подписания мира в Звёздном Храме...🖼

Виктор В

Для захвата новых территорий. Они просто передвигали стену на другое место и считали новую территорию своей!

Виктор В

Вы не знаете китайцев. Они все могут!

Артур. Владикавказ.

Дорога

Виктор В

В никуда. Она прерывистая и по хребтам гор!

Артур. Владикавказ.

Попробуй по верху проехать

Виктор В

Пока не могу. Занят в спрашивалке.

Майя Петрова

Бойницы в этой стене направлены в сторону Китая... Какая защита???

Олег Дубровский

Бойницы у ней только внутрь направленны (странно для защиты) !!

Артур. Владикавказ.

Другое

Олег Дубровский

Она явно не китайская !! Новодел !!

Артур. Владикавказ.

Дорога

Александр Жданов

а защиты от кого? А так судя по ширине и месту проложения ст

Катя Иванова

Сейчас это объект туризма

Вадим

Как дозорная башня

Владимир Асиновский

На ней была дорога

Бахром_С

Дорогой служила

Бахром_С

я же - знаю)))

Артур. Владикавказ.

Я рад за тебя

Максим Jw

Сам исследуй!

Артур. Владикавказ.

Дорога