Мария Рыжик

может ли греться генератор из-за пробития конденсатора на диодном мосте ваз 2110

Надежда Иксанова

Он может не только греться, но и дым пустить, почище самовара! По моему только конденсатор является лишь помехоподавителем. А пробивает диоды, либо замыкают обмотки генератора. Нет?

Var Dan

да да да! на калине такое было у меня. гена еще завонял

Виолетта Барбашина

Конденсатор сглаживает импульсы переменного тока (спец поймет) а пробивают диоды, то есть короткое замыкание. Удачи.