Ви
Виктор

Почему в большинстве развитых стран гражданам официально разрешено иметь оружие. а в России за исключением Чечни. нет?

–1
Ответы
Александр

Ну как оккупационный режим может разрешить народу иметь чем защищаться? Это на Руси давно ведётся, лишнего топора не давали иметь, а кузнецы на учёте у ментов стояли. После Грозного поди и стали разоружать ещё, надо поискать по этой теме на досуге.

Ви
Виктор

логично. ссыт ампаратор

Александр

И есть чего ссать, угроза реальная.

Ви
Виктор

еще бы

Al
Alexc

"в большинстве развитых стран" - вы романтик ? или телека насмотрелись ?
единственное место в мире где это норма - один из штатов - Техас. даже в прочих штатах США есть ограничения. вплоть до Чикаго , где - никому (окромя полиции и федералов).

Ви
Виктор

враки в Швейцарии разрешено в канаде разрешено в германии разрешено в англии разрешено и тд

❤️Мышка С Марса❤️

и в США тоже оружие. Чтобы получить оружие и лицуху - надо проходить психиатра. Достаточно. Это будет защита, а то люди и даже власть орет задним местом, что нельзя. Можно, ещё как можно

❤️Мышка С Марса❤️

можно, если пройти кучу врачей и полицию. разрешение можно. а как же защита? нужна, чтоб не превышать самооборону, что нужно знать. а то орут, орут, что нельзя. а народ может остаться без защиты по тупости властей. эх.

❤️Мышка С Марса❤️

охотничье можно, и другое. на охоту выходить в ярком одеянии, чтоб случайно не пристрелить охота. А камуфляж для военных. Как надоел тупизм простого народа. Путает одно, и путает другое!

❤️Мышка С Марса❤️

Виктор, ты сам, малюся ты ещё. Не дорос. Можно, с лицухой. И все ок будет. Но проблема в том. как дают неадекватам оружие. Походу психиатру платили взятку и привет

Снежана

Потому что в большинстве развитых стран люди не будут хвататься за оружие, если сосед раздражает своей бензопилой.

Владимир Беккер

Потому что в России большинство людей не адекватны и алкаши.Таким нельзя давать оружия.

Ви
Виктор

почему??

Владимир Беккер

Это было в ГДР.

Ви
Виктор

а ты живешь?

Владимир Беккер

Я живу в ФРГ и ГДР больше нет.

Ви
Виктор

я о территории

Ал
Алексей

очень выгодно для правящей элиты . чуть что преступление есть на чем подзаработать

Ви
Виктор

у них то оружие есть

Ал
Алексей

вот и стреляют друг в друга а нам дать так мы все перестреляем

Ви
Виктор

их и перестреляем

Ал
Алексей

аха мы бараны сами себя кончим

Владимир Игнашов

для власти МВД Росгвардия....и прочие вооруженные до зубов...против своего народа !!

Ви
Виктор

да и преступники вооружены. оружие нельзя иметь только честным гражданам. парадокс

Владимир Игнашов

а вот честные ....самые опасные конечно !!

Ви
Виктор

для власти. да

Владимир Игнашов

совершенно верно !!

Сергій

Так то в развитых странах, а не в странах третьего мира

Олег Партолин

66% людей не закона послушные.

Сергій

Так я о том и говорю, страна третьего мира, запрещено, но делают

Олег

Оформляйте разрешение и имейте..пневмат тоже не хило

Ви
Виктор

на пневмат и разрешения не надо только зачем он сдался

Олег

Пардон с трёх метров шампанское вдребезги. В лоб мало не покажется

Соня

Что б народ не смог защитить себя, от любимой власти

Ви
Виктор

вот именно

Татьяна Байганова

если бы разрешили у нас придурков много нельзя

Ви
Виктор

речь о том что эти неадекваты владеют оружием и ничего плохого с чечней не происходит

Татьяна Байганова

вам не нравится жить спокойно?

Ви
Виктор

вы на вопрос нне отвечаете

Татьяна Байганова

а вы что хотите чтобы я это обсуждала? мне все равно как они там живут главное в моем городе спокойно

Ви
Виктор

все понятно отдыхайте

Никита Анохин

Там свобода и демократия не вражья сила.

Ви
Виктор

да

Та
Татьяна

потому там и расстреливают чаще

Ви
Виктор

да ладно не чаще точно

Анатолий Лисицын

Да сам Ты знаешь и ответ...

Анатолий Лисицын

Невозможно...

Ви
Виктор

вот именно . скажем задерживать зарплату станет опасно

Анатолий Лисицын

А кто тогда сможет задерживать мою зарплату на моём же заводе?...

Ви
Виктор

вот именно . если у меня калашников в руках

Неголубой Огонёк

так и в Чечне низя

Марго Беккер

пОлитика..🤷‍♂️

Сергей Павлович

В Чечне тоже нет.

Ви
Виктор

ахаха ну ну

Юл
Юлия

Неадекватные мы

Ви
Виктор

а чечены адекватные?

Юл
Юлия

Самые адекватные! Если судить по праву ношения оружия

Ви
Виктор

вы с ними лично общались? больших отморозков я не встречал. разве что я сам

Юл
Юлия

Не общалась ... Шучу я,

Ви
Виктор

ну вот то то

Константин ********

И в России можно

Ви
Виктор

боевое оружие не можно

Александр Грызлов

Личьно я протиа

Ви
Виктор

а я . за вооруженным народом труднее манипулировать