Вл
Влад

В нашей жизни всё имеет пирамидальную структуру - государство и все государственные структуры(армия, мвд, все министерства), любые заводы и организации(наверху директор, под ним замы, ниже бригадиры и т.д., в самом внизу работники). Так почему люди, услышав про МЛМ компании, называют пирамидой и реагируют негативно? Почему работать на заводе простым работником за копейки- это престижно, а строить бизнес с МЛМ компанией плохо?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Это неплохое дело, если есть коммерческие способности. У меня их нет. Сама пользуюсь чудесным продуктом из сетевого маркетинга, но никому даже не рассказываю. Чувство такое, что что-то кому-то навязываешь, хотя и понимаю, что кому-то это могло бы помочь. Потому покупаю только себе и не жалею. Моей семье помогает (включая собаку )) ).

Лариса Бочкарёва

http://stalkerultra.wixsite.com/larri Посмотрите, если любопытствуете. Там , если умеете приглашать людей и зарабатывать можно неплохо.

Вл
Влад

Это лекарственные препараты? Не совсем понял

Лариса Бочкарёва

Это не считается лекарством. Но лучшего, на мой взгляд еще не придумали. Люди получают великолепные результаты, зрение улучшается и здоровье в целом. Я ими пользуюсь еще не очень долго, но вижу улучшение зрения и сил стало много, спать стала нормально. У людей даже катаракта проходит. Еще мало рекламы и они довольно доступны по цене. Но эти капли уже удивляют многих во всем Мире , т.к. излечиваются неизличимые , по мнению врачей, болезни. Разработками занимались профессоры Ямсковы муж и жена. Разработки велись около 40 лет. Можете про них в интернете прочитать. Даже катаракта проходит. И у них нет побочного эффекта. Я просто счастлива, что узнала про них, но вот другим рассказывать не получается, не слушают.

Вл
Влад

Если не рассказываете другим- значит сами в это не верите.

Лариса Бочкарёва

Я в это верю, потому что вижу результаты. У ребенка ухо заболело-капнула и все очень быстро прошло, собака старая уже совсем была больная, капаю, сейчас бодрая. А еще я ей в глаза капаю, она видит плохо, катаракта. Так уже хрусталик стал прозрачнее. Маме своей в Белоруси купила капли, надеюсь, что и ей поможет, со зрением совсем плохо и тоже катаракта. Один глаз совсем не видит. А люди в скайп-чате пишут свои результаты, так дух захватывает. Те, кто не видел по 30 лет- начинают видеть, да и много всего другого. Предлагать мне некому, живу в Великобритании и практически ни с кем, кроме семьи не общаюсь. А в Литву когда летаю, то там других забот хватает. И сколько бы не говорили, что маркетингом могут заниматься все, я так не думаю. Есть у людей жилка. Согласна, что можно научиться. Но я себя чувствую попрошайкой, потому и не предлагаю. Но сама пользуюсь продуктом с удовольствием и буду дальше пользоваться.

Екатерина

Люди боятся, помня МММ и Гербалайф... Если это в правильном смысле слова маркетинг, без навязывания и звонков даже ночью купить какую-то продукцию, чаще вего совершенно ненужную для данного человека а, работа с людьми, которым это действительно интересно - нормально, в противном случае - это, к сожалению, фанатизм...

Вл
Влад

Совершенно никакого навязывания, никаких обязательных закупок. Зашли в душ, а у вас гель или шампунь заканчивается- вечерком зашли на свою страницу и заказали что нужно))

Екатерина

Значит, Вы правильно делаете. Есть люди, которые навязывают. Возможно, кто-то и покупает. Я делаю гель для душа сама.

Вл
Влад

У меня таких способностей нет, приходиться заказывать)))

Екатерина

Ясно

Н)
Наталья )))

Не знаю, но то что они всё равно постоянно участвуют в пирамидах - это факт... Просто за это они не пользуются привилегиями, сначала в форме скидок, а потом и в денежном эквиваленте.... Но все же хотят в сетевом маркетинге сразу директором быть, а то что все директора с нуля начинали - это фиг кому объяснишь...

Вл
Влад

Вы правы)) Знакомая тема?

Н)
Наталья )))

Строю бизнес с Орифлэйм )

Вл
Влад

А, я вас вспомнил)))

Руслан Шиндер.( Абакан)

Что за компании МЛМ и чем они занимаются.Может они против людей действуют,делая при этом деньги не думая о качестве и надёжности товара или иного производства.В выплате зарплаты рабочим,и.т.д.

Вл
Влад

Отправил

Руслан Шиндер.( Абакан)

Хорошо посмотрю.

Руслан Шиндер.( Абакан)

В орифлейме я был знаю,что это такое,почти тоже самое Амвей,и подобные это сетивой маркетинг.Построить бизнес на этом не реально без вложений я знаю людей которые вложили порядка 50000$ и за два года упорством заработали 80000$.Я за пол года такую сумму зделал на кирпиче хозяину.Первый чистый миллион получил за три месяца можно было раньше технологи разрушали и мешали производству тогда.За пол года работы на заводе было заработано около 15миллионов потрачено 8миллионов на египетский цемент белый марки 600.Сейчас используют дешёвый вариант под московного цемента белого в разы дешевле.А вот качество уже не то продукции.Так,что сетивой маркетинг отстаёт в разы зато обманом в год имеют порядка 10000000$ по всему Миру.Даже не то,что обман просто люди не сумели реализовать и потеряли на этом время и не чего не заработали.

Вл
Влад

Вложили 50000$ в сетевой маркетинг!? 😂 Уууу-ха-ха 😂 Не смешите мою ширинку)) Не знаю, куда ваши знакомые вкладывали деньги, но точно не в многоуровневый маркетинг. Их обманули нехило, в компанию МЛМ не нужно вкладывать. Если компания просит вложений- то эта компания не имеет ничего общего с МЛМ бизнесом. Извините за эмоции, но реально смешно.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Именно в сетевой маркетинг орифлем есть договор у них.Так же есть у меня договор правда он у них в орифлем находится.Я больше потерял времени это было ещё 2005г

Парапампам

Изначально неправильно вошел этот бизнес на российский рынок.. спасибо Орифлейму в частности...и приставучим теткам, не волочащим в продажах..это лишь отголоски того огреха

Вл
Влад

Про Opифлем не знаю, а вот про приставучих тёток согласен.

Парапампам

А у нас люди падки на негатив...привыкли, что все их норовят обмануть..от государства до частных контор..я лично прекрасно понимаю всю систему млм бизнеса..вижу ее плюсы..но сама лично им заниматься не хочу по причине описанной выше...хотя сама продажник...но и моих навыков не хватает на переубеждение наших консервативных соплеменников

Вл
Влад

Переубеждать бесполезно и не нужно- это пустая трата времени и превращение себя в "приставучую тётку")). В этом бизнесе нужно искать тех, кому это интересно.

Иванов Дмитрий

Стереотип и тип личности+лень и консерватизм. Когда при разъяснении сами млмщики так рисуют сверху вниз, да и название вертикаль власти уже говорит кое о чем.

Геннадий Кириченко

При потребительском мировоззрении, Ваши рассуждения верны. Не это совсем не истина. Мне вот например более важен сам процесс а не результат.

Людмила Давыдова

там ты знаешь,ЧТО делаешь,а здесь делаешь мозг другим...........втюхиваешь всяко разно...............не всем по душе обман

Людмила Давыдова

ачто вешаете???.......панацею на все случаи жизни,от всех болезней???.и только мне и только сегодня за полцены?

Вл
Влад

Я вас понял. Спорить не хочу и не буду. Всего вам хорошего

Людмила Давыдова

и ничего не предложите???у вас сегодня по акции уже все закончилось?

Вл
Влад

Нужно было предложить? Хорошо, отправлю первоначальную информацию в майле.

Людмила Давыдова

))))))))))))

Вера Крамарева

Люди не привыкли думать и принимать решения самостоятельно. Система воспитания и обучения зомбирует на другое

Вл
Влад

Вы совершенно правы. Система воспитания и обучения зомбирует на рабство. Но не всё так плохо, есть люди, которые готовы взять ответственность за свою судьбу и развивать свой бизнес и не ныть по поводу никчёмной зарплаты, работая у хозяина.

Th
Theodore

1. Сейчас на заводах специалисты зарабатывают неплохо. 2. МЛМ не такой уж и бизнес, обычные коммивояжеры.

Вл
Влад

Интернет без границ, можно и в тайгу протянуть. А ИП открыть можно в любом райцентре

Th
Theodore

Вот и поезжайте в тайгу, для разнообразия.

Вл
Влад

Мне и в моём городишке неплохо)) а мои знакомые, с зарплатой 200 тыс. в месяц, живут со мной в одном районе.

Th
Theodore

Пускай себе работают

Вл
Влад

😊

Нина Нина

Не плохо тем кто наверху их единицы а кто внизу должны корячиться за крохи по сравнению с верхушкой

Вл
Влад

С каким успехом и как долго?

Нина Нина

Три года

Вл
Влад

Чего добились?

Нина Нина

В том то и дело -ничего.были только продажи.строила сеть.вроде пошло.потом то один соскочит то другой.

Вл
Влад

Понимаю. Знакомая ситуация, когда люди уходят. Без этого не бывает. Посмотрите видео.

Вероника Королевская.

Потому что только верхушка пирамиды зарабатывает деньги,а остальные все становятся лохами.

Вл
Влад

И долго болели?

Вероника Королевская.

Да.Один раз вирусную воспаление лёгких подцепила,а второй раз вырезали щитовидку.

Вл
Влад

Печально

Вероника Королевская.

Поверьте,что в Донбассе дела ещё печальнее.У меня с ними в сравнении всё хорошо.

Вл
Влад

Верю.

Юрий Юрченко

Потому, что это сетевой маркетинг, а это чистой воды развод масс в угоду очень немногих.

Вл
Влад

"Чистой воды развод масс в угоду очень немногих" - это ваша пенсия, за прожитую на работе жизнь.

Юрий Юрченко

Издеваться над пенсионерами не этично. Веди и вы не будете вечно молодым.

Вл
Влад

Я не издеваюсь. Просто понимаю, что жизнь не стоит на месте, и моя никчёмная пенсия тоже приближается.

Надежда Надина

не привыкли ещё к такой схеме, где тот кто выше хоть чуть чуть зарабатывает на тебе

Вл
Влад

Не факт. Если тот, кто выше, не будет выполнять маркетинг план- хрен он что заработает. Дилетантам нигде не платят

Надежда Надина

согласна. но каждый же хочет находиться на вершине этой пирамиды, а если не можешь, то нечего и начинать

Вл
Влад

А чем вы хуже тех, кто зарабатывает 30, 100, 200 тыс. в месяц? Они же пришли к этому, и начинали когда то с нуля. Вложений нет - значит нет рисков прогореть. Так почему бы и не попробовать? С другой стороны- не начав, нельзя ничего добиться.

Надежда Надина

да не надо мне столько денег в месяц -100 тыс и больше...Пусть мужчины столько зарабатывают. Да, без труда не вытащишь и рыбку из пруда! согласна

Вл
Влад

Очень часто МЛМ называют бизнесом домохозяек и молодых мам в декрете. Многие женщины приходят ради продукции, за модными трендами, чтобы провести время с интересом. Мужчины присоединяются позже, вдохновлённые женщинами и почувствовав серьёзные деньги. Не зря говорят- жена шея, муж голова, куда шея повернёт- туда голова и повернётся))

Марина Шапошникова

Потому что изначально построено на том что низшего звено будет обмануто

Вл
Влад

Почему так думаете?

Андрей Каширин

патаму што кто топроизводит продукт а кто то распределяет зп

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заводы что-то производят,а МЛМ построено на барыжничестве

Вл
Влад

Ещё момент - если я правильно понимаю, за торговлю на форексе трудовой стаж не идёт и начисления в пенсионный фонд так же отсутствуют.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если профессионально этим заниматься,то уповать на пенсию вообще не стоит

Вл
Влад

Согласен. Но риски прогореть остаются, поэтому я забыл про форекс и начал работать в многоуровневом маркетинге. А при серьёзном отношении здесь тоже пенсия перестаёт быть актуальным. Если не получиться с бизнесом - ничего страшного, я ничего не теряю, а старую работу до выхода на серьёзные деньги не оставлю. Одно другому не мешает.

Вл
Влад

По вашему, МЛМ компании ничего не производят?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Производят определённый процесс.. У меня 20 лет стажа, а я не влил ни капли в этот процесс, так я подонок и потребитель, или по большому счёту я гад, я ведь не шевелился даже в эту стезю?

Ма
Марина

надувательство...кто сверху,тот имеет того кто снизу((((

Вл
Влад

Что всё?

Ма
Марина

опять ответил на свой вопрос

Вл
Влад

😀 Поэтому хочу оставить "достойную" работу и начать заниматься "надувательством" с одной международной компанией)))

Ма
Марина

удачи!

Вл
Влад

Спасибо

Елена Тарасова

мне непонятны слова "строить бизнес" , лажу напоминает

Вл
Влад

Согласен, многие термины могут быть непонятными. Я учился на юридическом, и если я окажусь среди врачей в операционной- мне всё будет казаться непонятным. Всему нужно учиться. Самое дорогое в нашей жизни- время. К сожалению, его невозможно вернуть назад, а если бы была такая возможность- я бы поступил учиться в другое место. Теперь приходиться переучиваться.

Елена Тарасова

у меня два брата -оба с вышкой. один переучился на слесаря- гайки крутит. Второй сначала на работника сбербанка переучился, потом чуть не посадили (откупился) а щас тоже на слесаря переучивается. Зашибись образование

Вл
Влад

И много они заработают на гайках?

Елена Тарасова

сколько их знаю они всегда были беднее всех. так что реальные заработки неизвестны. Ну а лично мое мнение что они изнеженные кретины и не большего не заслужили.

Вл
Влад

А если копнуть глубже? В школах твердят, что нужно хорошо учиться, чтобы поступить в ВУЗ. В ВУЗах говорят, что нужно хорошо учиться, чтобы найти хорошую работу... А гарантирует ли диплом обеспеченное будущее? Вся наша молодость- учёба ради оценок. Нас не учили зарабатывать - нас учили устраиваться на РАБоту.

Елена Тарасова

ну во первых они в вузе покупали экзамены. так что знания то так себе .я сказала братьям : идите по лестнице. хорошую работу без блата вам никто не предложит ибо вы ничего не умеете делать. идите на то что предлагают. с ростом опыта и мастерства будете претендовать на что то существенное. но их мама решила что лучше будет переквалифицироваться в дворники . лишь бы здесь и сейчас была хорошая зарплата. в итоге получится "серость" .

Надюша Кравченко

нет гарантий, что завтра эта структура не развалится

Вл
Влад

Я рад 😊

Надюша Кравченко

хотелось бы еще лучше, но это уже невозможно

Вл
Влад

Почему?

Надюша Кравченко

ну...это наверно неприлично будет рассказывать

Вл
Влад

Можете в сообщении написать, чтоб никто больше не видел. А могу я чем то помочь? Бывает же, хочется иногда выговориться, да некому. В таких случаях совершенно незнакомый человек больше даже подходит- его не сильно заденет ваша история, а у вас, может быть, камень с души упадёт. Дело ваше, а я,неприличностей за свою жизнь много повидал