Залина

в аккумуляторе в одной из банок лед-че за нах?... в гараже -7 машина не заводится

Серёга Горбулин

Плотность электролита низкая. Кислоту надо добавлять.

Ваня Власов

Плотность значит в этой банке маленькая, это результат сульфации пластин! Меняй аккумулятор

Артем Пупынин

Хана аккумулятору. В банке вместо электролита плотностью 1/25 - вода. Если не разорвало корпус аккумулятора, то оттаив нужно зарядить полностью и померить плотность в банках ариометром. Если плотность поднимется, то аккумулятор можно спасти, если нет, на мусорку его. Скорее всего пластины в нём осыпятся после замерзания. А сколько аккумулятору лет?

Александра Черникова

Земля в аккумуляторе видна.... пора в магазин

Ислом Муминов

Если АКБ еще нужен то можешь поставить на зарядку. Растаит, слить электролит. Залить новый. Слить со всех. А не с одной банки.

Светлана Морозова

почитай... если если зарядник, то на малый ампераж, и на пару суток00
http://pravomsk.ru/showthread.php?t=19300

Павел Басов

Не че, а АКБ нах.. . Покупай новый

Дима

меняй на новый а то пожар
АГА!

Юлия Титова

взамен выплесканному электролиту, вы имели неосторожность разбавлять эту банку дистилированной водой - вот вам и результат. Ну и плюс к тому аккумулятор абсолютно разряжен. Можно попробовать его пасти. Приносишь домой, ставишь таз в ванну, аккумулятор в таз (при том глубина таза должна быть меньше высоты аккумулятора на пару сантиметров. Пускаешь горячую воду в таз так чтоб на аккумулятор она не попадала а циркулировала только в тазу. Заодно можно по случаю такой "ванны" отмыть с него всякую дрянь типа грязи и т. д. папавшее на него в процессе эксплуатации с использованием моющих средств но без фанатизма - чтоб в банки средство не попало. Где-то через пару часов аккумулятор будет прогрет. Достаем, обтираем и мерим плотность во всех банках, записываем на листочек. НИЧЕГО В НЕГО СЕЙЧАС НЕ ДОЛИВАЕМ!!!! Ставим аккумулятор на заряд зарядным устройством со стабилизированным током. Выставляем ток равный 1/20 емкости аккумулятора т. е аккумулятор емкостью 60Ач заряжаем током в 3А в течение 20 часов. Через 20 часов снимаем c зарядки, ждем с полчаса, мерим плотность во всех банках. Если она в норме - проверяем уровень электролита. Если где маловато доливаем ЭЛЕКТРОЛИТОМ А НЕ ВОДОЙ той же плотности что залит в ваш аккумулятор. Если вы ранее уже доливали воды то тут вас ждет засада - те банки где это делалось останутся с низкой плотностью т. к. там уже не осталось кислоты. В теории на стационарных кислотных аккумулторах действительно испаряется именно вода и доливать для пополнения уровня нужно именно ее, но автомобильный аккумулятор работает в динамике и в результате у него тупо выплескивается электролит и доливать нужно именно то что выплеснулось т. е. электролит. Если же вас угораздило доливать ранее воду, то теперь нужно либо как то доливать концентрированную кислоту, но как вы концентрацию подберете - это большой вопрос. Либо теперь сливать ту бурду что у вас получилась в аккумуляторе и заливать нормального электролита номинальной плотности. После любой доливки и переливки желательно на полчасика включить на заряд малым током в 1-2 А для того чтоб все как следует перемешалось. И вот уже после проведенного вышеописанного "шаманского ритуала" можно попытаться его еще поэксплуатировать.

Если вам повезло и активное вещество пластин не засульфатировалось и не осыпалось то он еще вам послужит. Удачи!