Та
Таниука

Человек с израненными крыльями, Так некстати, оборвавшими полёт, Ест и пьёт, зовёт друзей по имени, Ходит по Земле, но не живёт... Нереальный, до дрожи таинственный,Заблудившийся в собственных снах, Крыльев боль ощущая, как мистику... Небо вновь обретает в стихах... А что заставляет вас жить?

Ответы
Дарья Лобкова

Негодяй и ангел сошлись как-то раз
За одним и тем же столом.
Негодяю пришло четыре туза,
А ангел остался с валетом.
И он отстегнул свои крылья от плеч
И бросил на зелень сукна;
И небо с улыбкой смотрело на них
Сквозь муть и плесень стекла.

Негодяй засунул крылья в карман
И понес их сдавать в ломбард.
И на эти деньги купил себе
Колоду крапленых карт.
Возвратился назад и ему предложил
Снова поставить на кон,
А небо украдкой смотрело на них
Из-за высоких окон.

Все кончилось так, как должно было быть -
У сказок счастливый конец.
Дракон умирает, убитый копьем,
Царевна идет под венец.
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл.
А ангел летит высоко-высоко
Такой же крылатый, как был.

Какая у этой басни мораль?
А морали нет никакой.
Один родился рогатым, но
Пернатым родился другой.
И каким ты был, таким ты умрешь,
Видать ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской.

Александр Криворотов

Ты снимаешь вечернее платье
Стоя лицом к стене
И я вижу свежие шрамы
На гладкой как бархат спине
Мне хочется плакать от боли
Или забыться во сне
Где твои крылья,
Которые так нравились мне?

Где твои крылья,
Которые нравились мне?
Где твои крылья,
Которые нравились мне?

Раньше у нас было время-
Теперь у нас есть дела:
Доказывать, что сильный жрёт слабых,
Доказывать, что сажа бела...
Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне
Кстати, где твои крылья,
Которые нравились мне?

Где твои крылья,
Которые нравились мне?
Где твои крылья,
Которые нравились мне?

Я не спрашиваю сколько у тебя денег,
Не спрашиваю сколько мужей.
Я вижу - ты боишься открытых окон
И верхних этажей.
И если завтра начнётся пожар,
И всё здание будет в огне-
Мы погибнем без этих крыльев,
Которые нравились мне?

Где твои крылья,
Которые нравились мне?
Где твои крылья,
Которые нравились мне?

Марина Тихомирова

Расправь МОИ крылья...
МНЕ ХОЧЕТСЯ к СОЛНЦУ...
Туда,где ТЕПЛО И УЮТНО.
Дари мне ЭМОЦИИ,
ОХАПКИ ЦВЕТОВ,
НЕ––-БОЙСЯ МОИМ
БЫТЬ––-ПРИЛЮДНО...
На КАЖДЫЙ РОТОК
Не накинешь ПЛАТОК.
Пословица всё же ПРАВА...
А МЫ ЛЮБИМ ТААААК,
Как ВЕЛЕЛ НАМ всем––-БОГ.
Скажи,разве Я,––-НЕ ПРАВА???
А,может Я вовсе и не––-ПРАВА?
И НАМ наш покой только СНИТСЯ?
НО всё ж от чего МОЯ голова
КРУЖИТСЯ...КРУЖИТСЯ...КРУЖИТСЯ...
От слов ТВОИХ нежных,
Давно––-ПОЗАБЫТЫХ,
Как в окнах МОИХ,
Всех ДОЖДЁМ поразмытых
СЛЕЗАМИ,скатившимись
Вдруг по ЩЕКАМ...
Я ВОЛИ СЛЕЗАМ своим
БОЛЬШЕ––-не ДАМ....
Я ими ХОЧУ РАЗБУДИТЬ
ТОТ ВУЛКАН,который
Всё ВОДИТ меня по––-КРАЯМ
ТАКОГО ЩЕМЯЩЕГО
КРАТЕРА в СЕРДЦЕ,
Что ХОЧЕТСЯ ВЫРВАТЬ
ЕГО так из ТЕЛЬЦА,
Которое КОРЧИТСЯ
В страшной АГоНИИ...
И––-СИЛИТСЯ так
ВОЗРОДИТЬСЯ и вновь
Стучать во ВСЕ КЛАПАНЫ
ТАК в УНИСОН,
ШУМЯ,ТАРАБАНЯ
Словами––-"ЛЮБОВЬ"....

Светлана Блохина

Крест иудейский с шеи снял, Отверг религию рабов, Я, гордо голову поднял, За Веру предков в бой готов! Мне поп елейным языком, Шептал-((Гордыню усмири, Лиш только гордый дух поправ, Достоин будеш Рая ты! Пускай унижен и избит, В ответ кулак ты не сжимай, А делай как христос велит- Другую щёку подставляй! Живи в грязи и нищете, Но всё ж-рубаху-то отдай, А если нет-в Аду тебе Гореть,тебя не приймут в Рай! Рабом ты будеш на земле, Но после Смерти-точно,Рай, Ну а теперь-иди к себе, В убогий,скотский свой сарай! И десятину заплати- Мне нужно господа кормить, И свечку у меня купи- Ведь мне на что-то нужно жить!)) Вот что сказал мне толстый поп, А я ему ответил так- ((Рабом меня мой Бог не назовёт, Я внук его,а не батрак! Пред Родом,не валюсь я ниц, В пол головою не стучу, Ему я верю без границ, И Род свой бережно храню...))

Tarbiya Moldabekova

Я просто живу, постарайся понять,
Как здорово бегать, ходить и дышать,
Как просто и верно, замедлив шаги,
Увидеть деревья на склоне реки.
Подумай, ты слышишь, как льется ручей,
Мир вечной надежды — ты наш и ничей,
Возьми малыша, покатай на руках —
Вот видишь, уходят сомненья и страх.
Ты можешь все беды пройти на пути...
Узнать бы, зачем и куда нам идти,
Зачем мы рождаемся с тонкой душой?..
Миг жизни пред «вечным», такой небольшой...
Что надо успеть, что понять, что найти?
Жить просто — не думать, что ждет впереди,
О прошлом забыть — его нет. Оглянись!
ТЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Мир прекрасен, очнись!
Все просто — живи, насаждая добро!!!
И все же, в чем смысл? — А не все ли равно...

Ул
Улугбек

Очень многие люди живут маленькой, мелочной жизнью. Очень многие из нас «умирают» в двадцать лет при том, что хоронят их в восемьдесят. Запомни: ничто не может остановить человека, если он не хочет останавливаться. Большинство людей даже не познали настоящих неудач — они просто отказались от борьбы. И большинство препятствий, что мешают тебе идти к своей мечте, ты сам воздвиг на своем пути. Так сбрось с себя оковы «мелочных мыслей», а вместо этого имей мужество мечтать о великом и пойми, что неудача — не твой удел.
Книги, на самом деле, не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление...

Та
Таниука

а ссылку?

Ул
Улугбек

fb2.mbookz.ru.... Поиск-Робин Шарма;-)

Та
Таниука

спасибо)

Ул
Улугбек

Почитайте, если понравится подскажу еще несколько... Мой email: rum_aiki@mail.ru... Если что;-)....

Та
Таниука

хорошо))))))

Та
Танита

Поле сгущения света.
Холод в прозябшей мгле.
Где-то внизу - планета:
-Встретимся на Земле!
Зона разъединения:
"Ангел", подбитый влёт...
Отче, пошли терпения
Врезаться сердцем в лёд!
Разъедини объятья
Братьев, несущих весть.
Станет в миру распятьем
Твой первозданный крест!
Общее сердце братства
Бьётся последний миг,
Чтоб огласил пространство,
Новорожденный крик.
"Игры" небесной рати
Стоят горящих свеч:
Дом покидают братья
Ради грядущих встреч.
Выход из центра круга
На рубикон огня:
- Брат, мы найдём друг друга!
- Друг, не забудь меня!
Память любви нетленной
Не заглушить во мгле.
Помни пароль Вселенной:
"Встретимся на Земле"!

Серый

Что может красивее быть
огня?
Ведь несомненно ранняя заря.
Своим восходом озаряя всё вокруг.
И краски пламенные вдруг,по небу гаснут,
Отдавая солнцу дань.
А дальше день,заботы в руки всё берёт
И потихоньку к вечеру идёт.
Закат,что можно рассказать.
Как солнышко родное провожая,
Последний,лучик я ладошками ловлю
И теплоту его всем телом ощущаю. Впред
сумрачной прохладе, у ручья стою.
В ладошках лучик солнца.
Зарница аллым пламенем горя,
Огонь в вечернем небе разжигает.
Зовёт его и забирает,
Небрежно из ладошек у меня.
И я в полнейшей темноте,
Закрыв глаза,молитву прочитаю...
С зарёю аллою,я у ручья,тот лучик солнца снова
повстречаю...

Браво-Мне

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую.

Та
Таниука

браво-тебе...стихо-чудесное)))))

Та
Таниука

Хоть от любви не убежать,Не убежать от счастья тоже-Легко умеем мы страдать,А стать счастливыми нам сложно...Легко умеем унывать,Легко грустим, храним обиды,Но трудно сердцу приказатьИ безусловно стать счастливым...Легко мы верим в чудеса,И что, конец придёт планете,И в то, что рухнут небеса-Лишь в счастье трудно нам поверить...С такой небрежностью подчасДруг друга просто обижаем-Велик словарный наш запас,А как "прости" сказать-не знаем...Мы жизнь привыкли усложнять,Искать подвох там, где всё честно...А если просто утром встатьИ вдруг решить: КАК ЖИТЬ ЧУДЕСНО!?

Браво-Мне

👍здорово 🌹

Та
Таниука

спасибо))) 🌹

Браво-Мне

и вам ...УДАЧИ

Та
Таниука

удаччи)

Сергей Лукашёв

Получивши по морде оглоблей,он ходил неуклюже как слон. О друзьях и любимой забывши ,он скатился с горы,под уклон. Жрёт он траву,кору и коренья,пьёт из лужи и громко орёт, рухнет в яму,рогожкой укроется, но не спится ему--сон нейдёт! И плетутся стихи бесконечные,о любви что осталась в дали,о закатах и зорях неведомых,чем за муки ему воздолИ....Продирая глазёнки спросонок, сплюнув в ямку тягучей слюной и махнувши рукой на девчонок поплелся охреневший домой.

Та
Таниука

))и потом-кто может-тот не пишет..))))вы вот тоже-не можете)))))

Сергей Лукашёв

Я могу не писать и пользуюсь этой возможностью,с улыбкой взирая на потуги местных ПИИТОВ. Дерзайте! :-)))

Та
Таниука

спасибо,добрый человек

Сергей Лукашёв

Сладких снов и неувядающего вдохновения!

Та
Таниука

простыла я вчера зачем-то)))здравствуйте)

Валентин Ивасенко

Захотелось-вдруг захотелось Чтобы кто-то когда нибудь Позабыв суету и ленность в мою душу смог заглянуть Посмотрел как она-шальная Шевеля чуть заметно струнами То проказничает то рыдает То вдруг нежная То вдруг грубая Как от счастья она поет И от страсти как лист дрожит А сама по щекам себя бъет Когда лишнего нашалит Как забившись тихонько в угол Сиротливо роняет слезы И в тот миг ей никто не нужен Разве ты-чтоб присела возле...

Елена Заруцкая(Кравцова)

Мой Ангел,
ОБНИМИ МЕНЯ КРЫЛОМ,
И просто полежи тихонько рядом...
Не осуждай - ни словом, и ни взглядом,
Да, Я за всё отвечу, но - потом...
Мой Ангел, эти несколько минут -
От Моего рожденья до паденья -
Конечно люди Жизнью назовут -
Но кто-то - светом, остальные - тенью...
ХРАНИТЕЛЬ - АНГЕЛ, на исходе дня
Не плачь напрасно обо Мне горюя,
И, если не сумел спасти Меня,
Спаси Того, кого люблю Я.

Natalia Russo

Мне перья дёргали из крыл- а я летала. Пытались воздух перекрыть- а я дышала. Мне говорили -не люби- а я любила. Пыталтсь памяти лешить - я не забыла . Мне говорили боль сильна- а я терпела. Не смей врагов своих жалеть0 а я жалела. Меня опять сбивали с ног- а я вставала. Мне говорили не найдёшь - а я искала Твердили все и не мечтай- а я мечтала . И даже если рухнет мир- начну сначала

Igor Serdichenko

...сбросив крылья, идёшь по земле-замедляя свой шаг. окружение развеяло мрак и ты снова свой взор устремляешь туда, где потоки страстей поднимают тебя, где душа развернулась и стала Вселенной, но , не выдержать крыльям, ......падения и взлёты, вот что заставляет людей жить, а между ними происходит всё....

Та
Таниука

и доброе и злое..., и светлое, и страшное...

Александр Даймон

Упасть с небес? лишиться крыльев? Не в этом боль, поверьте мне! Больней всего топтать ногами землю! Стирая в кровь, в пыли свои мозоли! И вспоминать свой грех падения! Звать брата своего и милости просить у Смерти! И ждать столетия, века, прощенья от Отца! Ждать, зная ответ, что назад уже дороги нет!

Ира Ким

ну у каждого человека свое предназначение!Жизнь для чего то дана!Значит у каждого своя миссия! Кто то придумал колесо и ему понадобилась на это жизнь чтоб другие пользовались.Кто то песни создает чтоб мы слушали! А я няньчу внучат может они что то придумают для людей! А вообще жить ХОРОШО!

Борис Грабовский

у нашей жизни нет единого доказуемого смысла.
Странная штука жизнь... Сегодня сидишь плача у окна, а завтра уже находишься на седьмом небе от счастья... Наверное в этом и состоит её смысл, ведь если бы не было неудач, мы просто не смогли бы здраво оценить приобретённое счастье))

Та
Таниука

и получается-что Жизнь-не странная, а очень логичная)))))

Борис Грабовский

живем... радуясь каждому прожитому дню!

Та
Таниука

и с песнями встречая новый)))))

Борис Грабовский

Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнение, и не думайте о том, что может быть потом..."Потом" может и не быть

Та
Таниука

))))есть только "сейчас"...

Дмитрий Ярков

Здравствуйте, Таня! Интересная ситуация... Никогда ещё не заглядывал в спрашивалку, а тут что то меня толкнуло залезть сюда. а тут Ваше письмо с вопросом, над которым задумался...... Хотя последнюю неделю опять впал в уныние и отчаяние и часто подумывал о суициде.

Владимир Белобородов

Меня заставляет жить дочка 14 лет сегодня позвонила и попросила 100 рублей. Меня мамы живет в поселке, где также нет не справедливости ни счастья. Мне так хочется систему в государстве сменить и дочку вернуть и жену отыскать. А все в одном вере надежде любви

Лариса Ваис

то, что мне повезло родиться здоровым, не на улице, расти не без матери, не голодать, не испытывать жажду, не видеть войны, не терять детей, в отличие от многих миллионов на этой земле и пусть мне во многом не повезло, но повезло все же больше