Ksuha Popik

как приучить кота ходить на лоток?

Ответы
Воро На

В лоток положите бумажку, которой подтерли его "труды", а место, которое он себе присмотрел, обработайте уксусом. Для закрепления эффекта несколько дней кладите туда корм. Если гадит в труднодоступных местах, сделайте эти места недоступными с помощью, к примеру, пластиковых бутылок. И никакого насилия!

Ksuha Popik

а если он на кровать сходил? я конечно все это предусмотрела, подстелила клеенку, накрыла старым покрывалом, сходил, вымочила газетой, положила в лоток, покрывало постирала, капнула туда нашатырь, все равно туда снова хотел сходить) ну я его не однократно ставила в лоток, безрезультатно, что в таком случае делать?

Воро На

Попробуйте пока не использовать это покрывало. Главное - терпение. Купите в зоомагазине Анти-гадин и распыляйте побольше, в т.ч. для профилактики.

Ksuha Popik

спасибо)

Воро На

Не за что. Удачи в воспитании котейки!

Ksuha Popik

🙂

Яна Терешкина

наблюдать за ним и в то время когда он соберется идти делать свои дела необходимо его отнести на лоток. Но только без криков, так потребуется несколько раз. Можно его похвалить после, погладить

Нина Школдина

Потыкать его носом в его испражнения и потом отнести в лоток. Мне два раза понадобилось, чтобы приучить к лотку. Притом у меня кошка выбрала не наполнитель, а простой лоток.

Ksuha Popik

я тоже хочу приучить в пустой лоток ходить

Аг
Агата

я кошку в 13 лет легко научила..сначала песок в лоток и открытый доступ к нему..потом мешала с наполнителем,моя опилки любит,все..сейчас на улице гуляет,а писать домой топает

Виталий Иванович Вербицкий

Там где вы нашли его какашки, поставте лоток. После того как он сходит, потихоньку переносите лоток на посточнное место, каждый раз, что бы лоток был на виду у кота.

Светлана Косолапова

Просто намочить газетку его мочой и положить в лот ок токо это надо было сразу сделать как токо он в доме появился

Анна Вершинина

Когда он сходит не туда, натыкать носом сначала в место преступления, а потом в лоток. Мои коты быстро понимают

Игорь Калачёв

конечно нет...!!!!

Анна Вершинина

И замечательного!

Анна Вершинина

Ошибка, замечательно!

Игорь Калачёв

я понял...

Александр Абрамов

никогда не учил, было три кота и кошка в разное время. все сами ходили в унитаз, главное крышку не закрывать

Ksuha Popik

классно вам)

Александр Абрамов

возможно, из за того, что лоток стоял около унитаза?

Ksuha Popik

наверное)

Небеса Мои Обетованные

Сейчас продается спрэй,приучение к лотку.Брызгаешь и кот идет на запах.В зоомагазинах поспрашивайте.

Людмила Ким

мордочкой ткните в лоток, если умный с первого раза поймет. я лично своего кота и кошку так приучила

Елена Корсикова

Думаю это не сложно, особенно, если там лежит наполнитель. Они так любят копать и загребать.

Сергей М

сначала поставить лоток туда куда он ходит потом передвигать до нужного места

Ек
Екатерина

В зоомагазине специальная штука есть, не помню как называется только

Алексей Масленников

Ой! 12 лет проблема. Удавить? Так я его сам взял, он ко мне не просился.

Таня Вечность

не знаю год приучала муж за один день приучил пока на работе была

Роберт Манеров

Накрыть лоток медным тазом, предварительно поместив туда кота...

Ольга Андреева

поставить лоток в то место, которое он облюбовал для туалета и

Ольга Андреева

поставить лоток в то место, которое он облюбовал для туалета и

ОК
Ольга Козырева

ловить когда начинает писать и быстренько сажать его в лоток

Евгений Васильев

Кто держал котов, тот знает. Надо его лапой там шкрябать.