Елена Нестерова

Почему волосы не растут?

Года полтора-два промелировала волосы, начали сечься ужасно, испортились. Все эти два года длинна не меняется, хотя не стригу совсем. Что подскажете сделать? кто с этим встречался

Сергей Литвиненко

Они расту не сомневайтесь! Волосы расти не перестают! Вот если только они сильно повреждены и ломаются быстрее на концах чем отрастают, то возникает ощущение что они не растут вообще! Поэтому кончики периодически все таки подстригать по чуть - чуть! Хотябы раз в 3 месяца достаточно! Если сильно ломкий волос на кончиках, отстригите максимально много, чтоб весь поврежденный волос убрать. И делать масочки: в этом случае подойдут лучше всего масляные маски. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

Ирина Селезнева

Вам надо обратиться к трихологу.
Сделают анализ по волосам и скажут, что в организме не хватает для роста волос.

Катя Тимофеева

Скорее это к терапевту, а он перенаправит к конкретному специалисту.

Тимофей

Для роста волос - масло амлы и усьмы!!!!