Татьяна Шаповал

В очередном офисе (повод обращения не имеет значения) у меня снова спросили № мобильного тлф и эл.адрес. А что они обязан у меня быть?

Ответы
Ванька Ванькин

:))да и не говорите,эти требования на самом деле смешны.......у меня например ну очень долго не было сотового телефона......и меня ужасно удивляло то ПОЧЕМУ за меня кто то считает что он должен у меня быть???Может я не хочу иметь сотовый телефон,как впрочем и эл.почту

Татьяна Шаповал

А это было сегодня: оформляю доставку мебели спрашивают ДВА контактных тлф (на случай, если по одному не отвечу!!!). Говорю, что это перебор. Они искренне удивляются! А я вообще в ШОКЕ!

Ванька Ванькин

:)))ага....а если бы Вы сказали что у Вас вообще телефона нет.....что бы они тогда делали.....и самое смешное то что я отлично помню,те времена когда даже стационарный телефон был страшным дефицитом......и ведь жили как то......везде успевали вовремя приходил и так далее и так далее

Татьяна Шаповал

Видимо биометрические паспорта мы получать не будем, просто нам вживят чипы и вся фантастика воплотится в жизнь!

Ванька Ванькин

:))))))ага на западе уже поговораивают об этом:)

Сергей Осокин

Конечно нет, но как-то все уже привыкли к оперативному общению. Да и ответ Вам, видимо, надо было куда- то сообщить. Остаётся только почта, но её работа оставляет желать лучшего.

Александр Батаев

Не обязаны, но к примеру, создатели многих сайтов в Инт-те считают, что мобильник должен быть у всех. У кого нет, тех они не регистрируют и у них не скачаешь ничего.

Геннадий Фролов

Они обязаны у Вас быть (для Вас), но Вы не обязаны передавать их данные кому-либо, можно нарваться на аферистов.

Наталья Литвякова

нет, но какие-то контакты по которым можно с вами связаться быть должны (например адрес проживания)

Татьяна Шаповал

Так вот уже программы перестраивают под наличие тлф. Считается обязательным данным!

Наталья Литвякова

тогда не ходите в такие офисы

Иван Головня

анекдот есть на эту тему,как человек в компанию майкрософт уборщиком хотел устроится,не слышали?)

Татьяна Шаповал

расскажите!

Иван Головня

так ему отказали там в работе,именно из-за отсутствия электронной почты и компьютера.. он с горя по пути домой купил несколько томатов,продал их потом с наценкой,купил еще больше..и т.д.. когда через несколько лет директора крупнейшей сети овощных гипермаркетов спросили адрес эл.почты он снова сказал-нету! И на вопрос а вы знаете кем бы вы могли стать будь у вас комп и почта он сказал-знаю,уборщиком в компании майкрософт))))

Татьяна Шаповал

Да, слышала! Вот ведь парадокс! Пойти помидорчиков что ли прикупить?

Борис Новоселов

это правила хорошего тона: скайп, м тел, эл. адрес, № машины, размер воротника шубы и т.д.

Татьяна Шаповал

Клёвый тон! И если размер моего лифчика не подходит под их стандарты, то меня в тундру?

Борис Новоселов

по лифчикам вопрос отдельный! главное чтобы цвет волос подходил!

Татьяна Шаповал

Так вкусы у каждой конторы свои. Хоть разорвись!

Борис Новоселов

подбирай по цвету! и размеру!

Татьяна Шаповал

угу. разберёмся

S A M A T ✓

нет,не обязаны,если только удостоверение личности,остальное на вашей совести!)

Татьяна Шаповал

Так ведь программа дальше не пускает! Стало обязательным для заполнения!

Мишаня

ВЫ ЖЕ В ИНТЕРНЕТЕ СИДИТЕ.ЗНАЧИТ ЭЛ.АДРЕС ЕСТЬ.ИЛИ ВЫ С ЧУЖОГО КОМПА НАХАЛЯВУ.

Татьяна Шаповал

Ой, Мишаня, мало ли что у меня есть? Я же не обязана во всех анкетах прописываться!

Мишаня

НИЧЁ НЕ ЗНАЮ. КОРОЧЕ МНЕ ТОЖЕ ДАВАЙТЕ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

Татьяна Шаповал

А вы мне что? Там хоть услугу выдали...

Мишаня

Я ЖЕНЮСЬ НА ВАС.

Татьяна Шаповал

Щедро! Прям .. ой... ну не знаю даже... Всё так неожиданно! Лучше я, пожалуй, телефон поменяю1

Владимир Сезонов

Нет, предпочтительный способ связи с Вами это допустимо и могут спросить ...

Людмила Дмитриевна

Поезжайте в тайгу к Лыковым- там В в никому ничего не должны( кроме Лыковых)

Татьяна Шаповал

Подумываю обэтом!

Людмила Дмитриевна

Или примите социум. Все- таки Вы в нем живете

Татьяна Шаповал

Да принимаю, куда деваться-то? Но если какой-то конторе нужен мой № мобильного - пусть она мне его предоставит. За свой счёт только себе обязана!

Людмила Дмитриевна

Что- с Вами не так! Кто- то от Вас хочет слишком много

Сергей Шукшин

фигня у меня всё время клянчат стационарный ( ну хоть каких нибудь родных )

Наталья Батюкова

Эл. адрес ускоряет передачу информации и само общение. Лучше его иметь.

Татьяна Шаповал

Да не важно, что лучше. Важно, что не обязано!

Наталья Батюкова

Конечно, не обязаны Вы иметь эл. адрес. Просто различным службам так проще общаться с клиентами.

Борис Смирнов

не обязан, да и это конфедициальная информация, не всем офисам ее знать

Валерий Носков

Нет. Но это самый удобный способ связаться с вами при необходимости.

Тамара Перегонцева

С телефоном понятно-вдруг что-то нужно срочно сообщить, а эл. адрес...

Сергей Челан

нет не должны, но удобнее, и безопаснее для тех к кому Вы обращаетесь

Лоуренс Аравийский

Да это ладно. У меня недавно требовали назвать ник на Форуме геев

Татьяна Шаповал

Это серьёзно!

Лоуренс Аравийский

ВОт я и думаю - где ж найти такой форум...

Татьяна Шаповал

Ну да! Надо соответствовать ожиданиям!

Лоуренс Аравийский

Да там наоборот. Я их обозвал геями, а он меня спросил - с какого я форума упал. Я ему ответил, что мне больно слышать такие выпады. А он мне в ответ - назвать Ник....

Татьяна Шаповал

Как-то без телефонов было проще. Никаких личных выпадов! То ли ещё будет!

Лоуренс Аравийский

Ой, они и не то придумают. Одно слово - геи!

Александр Коробченко

А сколько сайтов здесь в СЕти, где спрашивают то же самое? Зачем?

Татьяна Шаповал

Интересный ответ на мой чисто практический вопрос! Вы оригинально мыслите!

Александр Коробченко

Я не знаю, сколько вам лет (то есть, помните ли вы советское прошлое), но я сам прожил более чем достаточно при сверхбюрократизированном Советском Союзе, так что мой вопрос - естествен! В СССР даже была пословица - Без бумажки ты ......!

Александр Былков

к юристам,меня тоже вопрос донимает насчёт паспортных данных

Татьяна Шаповал

Надо попробовать. Спасибо!