Олег Демидов

По сути - любовь - это начальная стадия привыкания к чужим привычкам.... Или я не прав????

Ответы
Леонид Мельник

НЕТ! ЭТО ПРИВЫЧКА К СУЕТЕ. Я ТУТ СВОИ МЫСЛИ ВЫСКАЖУ. КАКИЕ УЖ ЕСТЬ. НЕ ВЗЫЩИ
Я знаю, - ты устала
В печали жить
Но хмурый день веселыми глазами
Не просто растопить

И если тот, кого ты хочешь
Не хочет рядом быть
То все невзгоды и печали
Самой приходится топить

Вот так и дни проходят
В привычной суете
Когда все топишь, топишь
Назло ему, назло себе

А сердце млеет от тоски
К нему стремится
И хочет вместе быть
И в радости забыться

Проходят дни
Туманом закрывая
Тебя от глаз моих
Ты только в строках оживаешь
Когда пишу я стих.

Ольга Филатова

Кто должен привыкнуть к другим привычкам-он или она? Вот, кто привыкает к привычкам одного человека, тот и начинает жить чужой жизнью, не своей. Это очень плохо, в конечном итоге человек будет сам на себя злиться и говорить-Ну, почему я принял изначально не свои привычки? Нужно сразу ставить всё в свои рамки, если в эти рамки ничего не входит, то значит этим людям не по пути. Можно, конечно, смириться с привычками, но только 50х50, а не вешать все привычки только на одного человека.

Олег Демидов

Я это и имел ввиду! Всё должно быть взаимно!)))

Володя

Нет, не правы. Ведь любить умеют не все! "Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни, заслужить счастье в эротической любви." Вот чемпион мира по плаванью уж точно может научить плавать, - он умеет любить. То есть изначальное условия для того чтобы уметь любить, нужно себя научиться любить, то есть развивать.

Вячеслав Матвиенко

Не прав Это физиологическая потребность в продолжении рода А любить мы можем, сами того не подразумевая, за мочку уха, например Поэтому практически каждая женщина и каждый мужчина находят свою половинку независимо От красоты, образования и материального благополучия , за редчайшим исключением психически больных и физически неполноценных

Олег Демидов

Ну.....Не прав - так - не прав))))

Наталия

Если все привычки становятся не чужими, а рассматриваются, как нечто целое, что и составляет черты характера любимого человека, то особо и привыкать не к чему. Всё устраивает. Но, люди всё же подстраиваются друг под друга. Некоторые привычки они начинают забывать. Появляются новые, совместные, обусловленные совместной жизнью.

Наталия

Заметьте, это было Ваше предложение представить "как бы мы жили ... высокое чувство..удержать нас рядом..если бы.."А теперь Вы говорите, что далеки от фантазии в отношении меня. Олег, да Вас на одном-то месте не.......😂 Как говорила моя тетушка, перетаскивать надо!..)))))))

Олег Демидов

Ладно....Не буду надоедать.....Буду тренироваться перетаскивать себя сам))) До встречи)

Наталия

Ессс!!!..))))))))

Олег Демидов

Ноу.... Просто я не люблю дерзить женщинам, даже если они этого заслуживают)))) Да и вести беспредметные разговоры просто глупо)

Наталия

Конечно... лучше диссертацию написать..) Вы же статейку хотели замутить.

Табуретыч

От части. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Апостол Павел,1-й век)

Елена ******

Любовь... Если рассматривать с вашей точки зрения, возможно вы правы. Когда мы действительно любим крепко ,мы привыкаем к привычкам другого человека. Но мы любим не всегда. Иногда мы просто делим жизнь с другим человеком . И тогда их привычки не всегда вписываются в наше сознание.

Олег Демидов

Полностью с Вами согласен!!! Кстати - послушал Панина....Понравилась музыка!

Елена ******

Ну еще бы. Я плохого не подскажу.)))

Олег Демидов

Надеюсь, что не подскажете...Хотя - женское коварство границ не имеет)))))

Елена ******

Да нет во мне коварства никакого. Я мирный человек.

Марина Овчарова

Нет любовь это качество Бога Это чувства другого И тебе не все равно что происходит с человеком Ты чувствуешь его боль Ты радуешься его взлетам ты огорчаешься его падением и готов ему помочь Или я не права?

Олег Демидов

Был всегда.... И знаете - не жалею!)

Марина Овчарова

Давайте возьмем факты Например земля и солнце Земля так расположена от солнца Что она не замерзает и не сгорает Вы думаете это не было замыслом Творца?

Олег Демидов

Если брать всю вселенную в целом, то творцу приходилось очень много думать.... Однозначно! Ведь мы, созданные по его подобию, ни до чего особо путного, додуматься не можем!))))

Марина Овчарова

Но люди глядя на творения Бога делают вещи которые мы видим в производстве Например Колючка лепучка Или крыло чайки Самолет

Олег Демидов

Так это всё делают люди, и ни кто другой! Причем - независимо от вероисповедания, или отсутствия оного!)

Надежда Н

Не знаю, по моему любовь - это просто кайф! ведь можно ни к чему не привыкать, а чувство любви будет!... а вот совместное проживание... - это да! Это попытка принять другого человека таким какой он есть!

Олег Демидов

Ну так Вы же не станете жить с человеком, к которому равнодушны?))))

Надежда Н

я нет, некоторые так всю жизнь живут 😉 просто, я не думаю что когда любишь то обязательно должен быть общий быт... ведь это другой человек... а следовательно, он испытывает то что ему надо! а я, могу наслаждаться своими чувствами.

Олег Демидов

Ну ...Если так, то - ДА!))))

Тамара

Сейчас настоящей любви считай не бывает, чтоб она была искренняя и взаимная. Мне думается, что прежде чем связать свою жизнь со спутником, человек всё взвешивает. Его достатки и недостатки.

Алексей Генералов

А почему бы рассматривать это не как сопоставление привычек друг против друга, а объединение их в одно целое, тогда любовь будет как одно целое со своими привычками. Как вы на это смотрите?

Олег Демидов

Всё в Ваших руках!!!! Поступайте так, как считаете нужным.... Моя мысль - не истина последней инстанции)

P. A.

Нет, не прав. Это семейная жизнь - привыкание к чужим привычкам, подстройка и т.д. А Любовь - это (обычно) короткое чувство, внезапное влечение к человеку, желание быть с ним и обладать.

Stranger

Не совсем. Здесь , и привыкание, и ощущение нужности и , конечно, симпатии. Должно нравится. Если не нравится, но деваться некуда, то тоже привыкаешь, или погибаешь. Например в неволе.

Галина Сергеева

Любовь, это когда все плохое, на 100% хорошее, это не привыкание, это восприятие. Это когда все вокруг говорят, разуй глаза, он плохой! А ты в ответ, нет, ОН самый лучший! С первого дня!

Олег Демидов

Можно сказать и так! Даже более романтично, хотя суть....одна)

Галина Сергеева

Нет, не одна. Когда любовь, никакие привычки не мешают, а вот когда ее нет, то вынужден привыкать и мириться с ними. У меня была соседка, мы часто друг у друга пили чай, вот когда бы к ней ни зашла, всегда одно и то же, опять оставил ложечку в варенье! Говорю ей, что ты, такая мелочь! А она, нет, он же назло мне делает, знает же что мне не нравится это, уже 7 лет это делает. Через пол года говорит, подала на развод, нет сил эту ложечку больше терпеть. Развелись.

Натали Natali

Не всем дано - подстроиться - в привычках , других людей . Это Жизнь, любовь - Отношения - искренне общения , без сомнения- привычки принимаем, когда по пути - одному идём.)

Та
Татьяна

на мой взгляд, это терпимость к поступкам родного человека,ведь до определенного времени у нас у каждого складываются свои привычки,поэтому надо время притереться

Ilyas Karahanov

Да элементарно разговаривая с человеком можно заразиться его манерой общения, а люди которые живут вместе они даже если и разные со временем станут одинаковыми.

Ludmila Drile

все намного сложнеее.... столько книг...и в основном про любовь...... и кто знает на какой строчке и в какой книге любовь именно ваша.... каждый чувствует по разному....

Олег Демидов

Суть - одна - чужие привычки и пристрастия, надо понять и принять, если конечно любовь - настоящая))))

Ludmila Drile

это надо для жизни в паре......

Олег Демидов

А Вы смогли бы жить с человеком без любви, даже поняв и приняв его привычки?)

Лю
Людмила

Начальная это влюбленность - идеализация привычек , потом привыкание к ним и хорошо если все привычки сквозь розовые очки стали заметны , а не сюрпризом выплыли

Та
Татьяна

Если любовь перерастает в привычку, то это не любовь. Я твоя сестричка, я твоя привычка , ты братишка мой родной , повторяй за мной . Тогда это просто родные люди .

Та
Татьяна

И без него не жарко . Спасибо за беседу

Олег Демидов

Пожалуйста, мой юный друг) Мне тоже было приятно)

Та
Татьяна

Будут размышления ... Пишите

Олег Демидов

Размышления есть всегда)))

Та
Татьяна

Конечно, голова дана не только для того, чтобы шапку носить . Она думать должна