Ар
Арина

Эй вы! Перестаньте пугать страуса!А теперь самое интересное: вы знаете ,что страусы не прячут голову в песок от страха.. 🙂?

Ответы
Адольф Сапожников

ПРИХОДИ, ХОЧЕШЬ - СО СТРАУСОМ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Сергей Голдырев

"Как же возник знаменитый миф про песок?
Дело в том, что страусы на самом деле наклоняются к песку, но не для того, чтобы зарыть туда голову, а… чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке.
Но если опасность действительно рядом, то страус вовсе не прячет голову, а, как любое другое существо, "дает стрекача".
Источник: http://www.pravda.ru/science/planet/19-05-2008/268149-mif-0 " ( http://otvet.mail.ru/question/19949674 )

Станислав

Это миф)) )Когда птица чувствует опасность, она ложится на землю, вытягивает свою шею и просто наблюдает. Однако если страус действительно почувствует неладное, тогда он поступит также, как и любое другое животное, то есть вскочет и убежит.

Ар
Арина

молодец

Олег Соколов

Как именитый орнитолог, расскажу:НИКОГДА страусы голову в песок не совали, а только клали голову на землю! Можете оспорить, пожалуюсь Дроздову!

Ар
Арина

😮 а я о чём?)))

Олег Соколов

Не, ну вы это знали?

Ар
Арина

так прочтите ещё раз текст) только вопросительный знак,замените на восклицательный)

Александр Теряев

совсем недавно узнал. дочка рассказала - у них в школе страусы жили.. разумеется вся школа их пугала, чтобы они голову зарыли в песок..

Сергей Гапанович

Они в норки голову суют , а думают , что прячут )))
"Страусов не пугать , пол бетонный " надпись на клетке в зоопарке .

Сергей Попов

Арина,ты права! У страуса длинная шея,при длительном беге шея устаёт,вот страус и ложит голову на землю.

Александр Осипенко

Они хорошо бегают, до 80 км/час.А голову в ,,песок,, за частую, прячут трусливые мужики к сожалению!

Yuri V. Brovkin

Конечно! Страусы в момент испуга пытаются своей головой пробить бетонный пол зоопарка. 😄

Ар
Арина

ничего подобного..( они голову, в карман прячут..(

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Вариант поведения страусов впрямую зависим от страны обитания.

조랑말

а вы.. вы знаете , что если страуса пугать каждые 15 мин, то можно картошку посадить.

Ар
Арина

эт ток в анекдотах... )

Александр Чернов

догадывались что это образное выражение...где столько песка взять или страусов?

Ар
Арина

:)) 🌹

Александр Уткин

Вывеска на клетке со страусом-" Пугать страуса строго запрещено, пол бетонный."

Анатолий Чурин

Знаю, если несколько раз об асфальт головой брякнешь, все привычки пропадут! 😄

Ник. К.а

ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ СМОТРЕТ СТРАУСУ В ЛЕЦО ПУСТЬ СМОТРЯТ ТОГДА ЕМУ В Ж..У 🙂 🙂

Ник. К.а

ВОТ ОН ПОКАЗЫВАЕТ НА ОБОЗРЕНИЯ СВОЮ ПОПУ

Anatoliy Sobolev

Мы знаем, очень часто их вижу и неразу не видел чтобы они когото боялись.

Вячеслав Фофонов

она находиться в песке кратковременно.прилив крови к мозгу. шея длинная

Лев Т

Страус-перфоратор (Узбекская порода) прячет голову даже под бетон...=))

Ар
Арина

:Oони что,камикадзе-мафиози? (

Лев Т

Нет...просто трусы...ударение на первый слог...=))

Ар
Арина

они очень даже храбрые..даж воинственные.. и ни куда её не прячут..)

Лев Т

Это пока какая нибудь инспекция не нагрянет...=))

Ар
Арина

при инспекции...они могу ток в карман голову прятать.

Виталий Козачишен

Со страусами не знаком, видел только в клетке, но песка там не было

Сергей Безроднов

щас новые пошли с бабедитовым клювом они в битон могут прятать ))))

Ар
Арина

:Oугоооо

Елена

Да, они прикладывают голову к песку и слушают приближениение.....