Суетолог

Что больше молекула или атом?

Ответы
Владимир Демидовский

Конечно молекула, которая состоит из этих самых атомов. Например Н2О - вода - молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Вопрос глупый, потому что это программа 7 класса средней школы.

Суетолог

Для вас

Вадим Сперанский

Молекула состоит из атомов. Но в определенных случаях ( к примеру металлы) молекула состоит одного атома.

Суетолог

В целом ответ каков?

Вадим Сперанский

Молекула

Суетолог

Дэ

Вадим Сперанский

Контрвопрос. Что больше молекула меди или атом меди?

Суетолог

Атом

Вадим Сперанский

Ну. Нет. Их размеры одинаковы. Потому как молекула меди содержит в себе один атом меди. Ровно как и любой металл.

Кирилл Морозов

Так-то, сейчас каких только атомов уже не синтезируют, а молекула гелия - такая же маленькая.)

Суетолог

Эт да

Леонид Музафаров

Если вещество сложное то молекула, а если простое и молекула одноатомная то они равны.

Суетолог

Да

Нияра Османова

Молекула кажется меньше. Но по моим знаниям, кажется она-то и распадается на атомы

Суетолог

Именно

Молли Харгривз

Молекулы, как известно, состоят из атомов, и их размеры вполне сопоставимы.

Суетолог

Ай молодца,шаришь.

Молли Харгривз

ага, особенно ночью

Суетолог

В любом случае шаришь,я то думал всё потеряно по началу,а тут всё путём.

Молли Харгривз

ну спасибо

Суетолог

Пользуйся.

Танѩ

Если молекула из атомов состоит)))так что же может быть больше тогда)))

Суетолог

Ну верно)

Танѩ

Я знаю)

Суетолог

👍

Сергей Пастухов

Памятник мирному атому больше.
🖼

Суетолог

)

Валерий

У меня вот тут на столе лежит маленькая молекула и огромный атом.

Суетолог

Так и каков ответ?

Валерий

Молекулу назвали так потому что "маленькая масса". Не больше 1 кг. Значит молекула меньше

Суетолог

Неправильно)

Валерий

А как правильно?

Алексей Соколов

Если молекула состоит из атомов, вывод напрашивается сам собой.

Суетолог

Это да,верно

Аламути

По идее атом, допустим, урана должен быть больше молекулы воды...

Уральская Рябинушка

Молекула состоит из атомов-значит-молекула

Июнька

Конечно молекула она же из атомов состоит)

Суетолог

Отлично и просто)

Июнька

😇

Суетолог

🙃

Георгий Корнев

Атом в переводе с греческого не делимый.

Виктор Ш

Больше в каком смысле и какого аещества?

Ки
Кирилл

Молекула это соединение атомов вроде

Суетолог

Да

Ки
Кирилл

Знач старая голова что то помнит, ответ очевиден

Суетолог

Верно)

Леонид Смирнов

А, хрен его знает, кто и чем их мерял?

Суетолог

Было дело)

Казачка Вольная)))

ну это же совсем со школы вопрос)))

Суетолог

Это да)

Казачка Вольная)))

😊 молекула больше, поскольку она из атомов состоит

Суетолог

Да)

Галина

молекула состоит из атома и ядра,

Суетолог

А то и из гескольких

Галина

атомов, а атом из протонов и нейтронов, если не ошибаюсь.

Pawel Nowak

Вообще то малекула больше атома

Суетолог

Это да