Светлана Цинк

Привилегия атеиста, только мирная профессия?

Вчера смотрел документальный фильм о части ВДВ, у них на территории части есть полковая Церковь. Ребята многие контрактники, это их профессия. Жизнь в постоянном риске, они как смертники в хорошем смысле слова, всегда готовы расстаться со своей жизнью, по этому духовно и морально должны быть готовы. От сюда и вопрос возник, если весь день сидишь в офисе, то атеистом быть легче?

Иляна Селезнева

Не поняла вопроса )))

Св
Светлана

Это старый поповский баян, что вера смелость придаёт. Трусам по жизни может и придаёт, а нормальный человек не настолько зависим от сказки о вечной жизни. Не думаю, что спецназ поголовно верующий, при коммунистах он тоже спецназом был, и не более трусливым, чем сейчас -- с атрибутами православия.

Григорий Гридин

Как обычно, вранье от церкви.. .
У меня отец всю жизнь был неверующим, ветеран ВОВ и ветеран ВДВ.

Александр Вяткин

Это вы стало быть общались со всеми вдвшниками, узнали что все они верующие?

Виктор

Риск заключен в том, что парашют не раскроется?
В таком случае следует быть внимательным при укладке парашюта.
Если в отношении вероятных боевых действий, то опять же жизнь зависит от навыков и качеств самого бойца.
Если рассматривать почему возникают боевые действия - то это следствие неумения вести политические переговоры.
Возникает вопрос в таком случае, а нафига рисковать своей жизнью из-за неумелого действия политиков?

Ан
Анна

Не знал, что спец подразделение полиций специального назначения по борьбе с терроризмом, вооружёнными банд формированиями, освобождение заложников, мирная офисная работа. Дураком как ты, быть легче, с дураком не поспоришь.