Александр Моисеев

Чем атеист отличается от православного атеиста?

Марупчик Марупчик

Не доводилось слышать о православных атеистах, этак чего доброго скоро и католические атеисты пойдут и исламские, и буддийские и т. д..

Сергей Кондратьев

Султан Красавчик на ответахМыслитель (5987) Открыт: 4 минуты назад
Подарить стикер! NEW
Православные, прокомментируйте про бордель в Сретенском монастыре (см. внутри)
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10...
в Сретенском монастыре, подчиняющемся лично патриарху Кириллу, нашли бордель

На территории Сретенского монастыря на улице Большая Лубянка обнаружен салон интимных услуг, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

«Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет» , – рассказал источник.

По информации столичного главка МВД, бордель был открыт в отеле на Рождественском бульваре.

«Данная гостиница была известна как отель «для влюбленных» . В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1,75 тысячи рублей за один час пребывания. В результате были задержаны и доставлены в полицию две девушки» , – говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация занятия проституцией» , которая предполагает до 10 лет колонии.

Сретенский монастырь – православный мужской ставропигиальный (подчиняющийся лично патриарху Кириллу) монастырь в честь Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Последним наместником монастыря стал архимандрит Тихон (Шевкунов) , являющийся, по некоторым данным, духовным наставником Владимира Путина.

В последнее время в поле зрения СМИ оказались несколько скандалов, связанных с Русской православной церковью. Так, Общество защиты прав потребителей заявило, что под видом восстановления храма Христа Спасителя построен бизнес-центр, где под религиозные нужды отведено менее 7% площади. Также представители ОЗПП обвинили храм в уклонении от уплаты налогов с продажи товаров нерелигиозного назначения. «Газета. Ru»
+1 +2 +3 +4 +5 Рейтинг вопросов

Lestrigon Lestrigon

Первый просто атеист и отрицает .
Второго в детстве крестили, так что он православный. во всяком случае так считают православные. Хотя сам он думает что атеист. возникает столкновение мнений и получается некий гибрид. православный атеист.

Впрочем бывают и другие православные атеисты. Или говорят что бывают. Ими называют некоторых попов. которые. опять же по слухам ни во что бывает не верят и напрочь отрицают. и между тем работают попами. но их существование пока гипотеза требующая проверки.